нет. не в простой ловле а в ловле неподконтрольной коррупции.
это когда чиновник сам себе берет взятки и не сдает наверх.
таких сейчас щемят.
А вот когда чиновник говорит - нет , только через кого тот из партии рыгов или "от сына януковича", или через генералов спецслужб - тогда только ворос решится.
И сообтвенственно сумма взятки дико возрастает.
Это называется не борьба с коррупцией а попытка ее централизации и монополизации .
а основной поток мзды направить на черную кассу партии регионов.
для покупки быдла на подставки под флажки для антимайданов
