В Україні хочуть заборонити незвичайні імена

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Чет 16 січ, 2014 15:11

  oljakiev написав:В идеале составить список имён (как в церкви) и выбирать при записи понравившееся
Нет, нужно еще четче.
Разбить по дням. Родился такого-то числа, выбрал из 4-х вариантов и назвал.
Зато ПРядок и четкость во всем. И лишний критерий для проверки на легальность документов. Зовут Александр, сразу понятно 01.01. родился.
Bukka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1831
З нами з: 01.11.08
Подякував: 88 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 січ, 2014 15:18

  Avers написав:Так он только для того в депутаты и пролез, что-бы протолкнуть этот закон, детская травма не даёт спокойно жить.
Ага. А бабло пилит, чтоб компенсировать моральную травму.
Пусть сперва из Эльбруса переименуется в Гриця, чтобы избавиться от части травмирующих воспоминаний и поддержать собственный закон. Иначе чистокровная украинка с исконно украинской фамилией Фарион - не поддержит.
Bukka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1831
З нами з: 01.11.08
Подякував: 88 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 січ, 2014 20:03

Ото ж і закон. Це діло батьків як назвати дитину. Хоча, якщо вони з головою не товаришують, цо це для дитини карма на жиння. Хоча... Коли дитина отримуватиме паспорт, то може змінити своє імя...
Gorobchik
 
Повідомлень: 113
З нами з: 08.09.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 січ, 2014 21:09

Re: В Україні хочуть заборонити незвичайні імена

Надо чтобы детей попы называли! У них даже специальный календарь есть. Нечего простому человеку в божия дела лезть! Ребёнок это творение божье пусть батюшка и назовет как полагается.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 16 січ, 2014 21:57

  roman tr. написав:Надо чтобы детей попы называли! У них даже специальный календарь есть. Нечего простому человеку в божия дела лезть! Ребёнок это творение божье пусть батюшка и назовет как полагается.

Святцы, называется. http://udel3.narod.ru/calendar-holy.html
Все новое -хорошо забытое старое 8)
Другое дело, что там в календаре такие имена с современной точки зрения звучат еще покруче, чем сейчас, без смеха не прочитаешь:
Феодул, Саторнин, Евпор, Геласий, Евникиан, Зотик, Агафопус, Василид и Еварест.
:mrgreen:
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: Чет 16 січ, 2014 23:03

  EKO написав:
  roman tr. написав:Надо чтобы детей попы называли! У них даже специальный календарь есть. Нечего простому человеку в божия дела лезть! Ребёнок это творение божье пусть батюшка и назовет как полагается.

Святцы, называется. http://udel3.narod.ru/calendar-holy.html
Все новое -хорошо забытое старое 8)
Другое дело, что там в календаре такие имена с современной точки зрения звучат еще покруче, чем сейчас, без смеха не прочитаешь:
Феодул, Саторнин, Евпор, Геласий, Евникиан, Зотик, Агафопус, Василид и Еварест.
Да ладно Феодул. Имена то греческие там в основном.
Фарион вон в истерике билась, рассказывала что имя Лиза это ужас как ужасно.
Не пожалела ребенка маленького, перед камерами и на людях унижать его не постеснялась.
Теперь вот еще закон принять нужно.
Bukka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1831
З нами з: 01.11.08
Подякував: 88 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 січ, 2014 23:08

  ЯЧитатель написав:Депутат от правящей Партии регионов по имени Эльбрус внёс законопроект о запрете необычных имён, например "географических названий". Это новый анекдот про ПР?

детские комплексы лезут, решает доступными средствами))
Kieva
 
Повідомлень: 2644
З нами з: 18.03.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 112 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 січ, 2014 23:30

- Значит,Тимофеева,вы желаете озвездить свою двойню?
- Да мне бы имена им дать!
- Ну,что ж,я предлагаю такие имена:Баррикада,Бебелина, Пестелина...
- Нет, нет, нет...нет. Лучше назовем их просто - Клара и Роза.Вчесть Клары Цеткин и Розы Люксембург,товариши!
Frederick Begbeder
 
Повідомлень: 763
З нами з: 03.11.13
Подякував: 14 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2014 01:31

Каин - нормальное имя, мне нравится.
Яльг
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 січ, 2014 01:43

А я еще лучше придумал. Право носить словесное имя будет стоить 100 тыщ гривен. Те кто не может заплатить будут именоватся исключетельно ид. номером.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 372
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 1861
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1645
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама