Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт. Ціна золота - Купівля / Продаж
наблюдательный написав:Кстати, китайский лунный новый год уже начался. Скоро основные покупки золота китайским населением, в качестве подарков, прекратятся.
вы хоть сами верите, что главный фактор спроса на золота - это покупки китайцами подарков на их Новый Год http://fotohost.org/images/a1b300ef-14kB.png когда там Новый год у китайцев в феврале
спад продаж в феврале имеет место, я недавно скидывал табличку... но февраль 2014 года особенный, в нем мы будем наблюдать обвал фонды и панику... что весьма и весьма простимулирует бегство в драгмет во всем мире.
Ulmanis написав:спад продаж в феврале имеет место, я недавно скидывал табличку... но февраль 2014 года особенный, в нем мы будем наблюдать обвал фонды и панику... что весьма и весьма простимулирует бегство в драгмет во всем мире.
Не главный, но довольно значительный. Что касается цены, то после прошлогоднего китайского нового года, начиная с 15 марта, она в течении одного месяца рухнула более чем на 170$. Вполне вероятно что и этот фактор сыграл свою роль.
Вы, наверное, ошиблись, прошу прощения. Китайские покупки никак не влияют на цену золота.... Действительно, как-то странно наблюдать, как бывшие апологеты золота превращаются в его ненавистников. Это типа - как лучший антикоммунист - бывший коммунист!
Я понимаю тех, кто вложился в золото на пике его цены и вовремя не слился. Они, конечно, очень обижены на весь мир, поскольку надеялись на то, что им обещали - типа $ 2500. Однако, золото - не пирамида МММ. Более того, (скажу Вам по-секрету, только - т-ссс), оно вообще не может быть пирамидой, поскольку его количество ограничено. Поэтому его цена не может вырасти или упасть многократно без одобрения тех, кто им владеет.
Не хочу вдаваться в подробности, но Вы и сами можете посчитать, сколько золота из 170 тыс. тонн, якобы добытого за всю историю человечества, сейчас находится в частных руках. Я как-то не заметил никаких продаж этого золота. Болтаются какие-то то-ли 700, то-ли 900 тонн оттока из ETF. Ульманис тут постит постоянно о снижении запасов на COMEX. Пипл не понимает, о чём речь ...
В любом случае, все эти сокращения, снижения, рост, падения, всё это - капля в море!
Andynet написав: Ульманис тут постит постоянно о снижении запасов на COMEX
немного подросли, кстати. уже не 369 000 унций, а аж страшно подумать, почти 1.5 стандартных лота\позиции (не на 1 клиента Комекса, а на 1.5 хватит) - целых 439 000, на 31 января http://fotohost.org/images/a1682502-43kB.png
Andynet написав:В любом случае, все эти сокращения, снижения, рост, падения, всё это - капля в море!
Торгуются ведь не все 170 000 тонн, а какая-то малая часть, что даже 1 тонна, влияет на цену существенно относительно своего веса в общей массе добытого. В понедельник будет камень вниз.
Востаннє редагувалось Zebra в Нед 02 лют, 2014 00:57, всього редагувалось 1 раз.
Ulmanis написав:на монетки населению все ушло, ну и китайцам... на подарки
Ложь про монетки уже вскрывали - на их изготовление тратится золота аж нисколько. А завтра вскроется ложь и по предсказанию апокалипсиса в Китае. И ракет никаких не будет. Всё когда-либо добытое золотое - в наличии, потому любой особо активный спрос в конце концов погасится ещё более обильным предложением. Но и камня вниз не будет, потому что накапливаемое веками оно никому не жмёт, чтоб пытаться от него избавиться, когда не выгодно. Это, действительно, только залётных лохвесторов смогли за пару лет хорошенько развести.
Востаннє редагувалось Beginner в Нед 02 лют, 2014 00:59, всього редагувалось 1 раз.
Andynet написав:В любом случае, все эти сокращения, снижения, рост, падения, всё это - капля в море!
Торгуются ведь не все 170 000 тонн, а какая-то малая часть, что даже 1 тонна, влияет на цену существенно относительно своего веса в общей массе добытого. В понедельник будет камень вниз.
зебра что вы все с этой тонной носитесь для вас же писали:
Ulmanis написав:Шокирующая идея иностранных кардиналов: упразднить Банк Ватикана http://www.inopressa.ru/article/25Feb20 ... ican2.html папу Римского попросили уйти, теперь золото Ватикана будут пилить по слухам, на кону 30 000 тонн золотишка, Ватикан сейчас такой же крупный держатель золота, как США, Китай и Индия.
пилят и льют , пилят и льют
долго, долго будут пилить и лить , и лить и лить
Востаннє редагувалось почва в Нед 02 лют, 2014 01:27, всього редагувалось 2 разів.