Итоги: Энергетика 28.05.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Сер 28 тра, 2014 13:15

Итоги: Энергетика 28.05.14

Нефть Brent подорожала впервые за три сессии на опасениях по поводу возможных перебоев в поставках из РФ в Европу из-за обострения ситуации в Украине. West Texas Intermediate торгуется вблизи вторничного уровня закрытия.

Фьючерсы на Brent в Лондоне дорожали на 0,4%. Власти Украины заявили, что продолжат силовую операцию в восточных регионах, после того как правительственные войска восстановили контроль над аэропортом Донецка и нанесли серьезный урон силам террористов Донбасса.

Запасы нефти в США, ранее сократившиеся на максимальную величину с января, на прошлой неделе могли увеличиться на 250 тысяч баррелей, свидетельствует опрос, проведенный агентством Bloomberg в преддверии завтрашнего отчета Управления по энергетической информации.


Марка Brent с поставкой в июле на лондонской бирже ICE Futures Europe вырастала в цене на 38 центов до $110,40 за баррель, а к 07.15 Киева торговалась по $110,25. Вчера контракты подешевели на 30 центов до $110,02.

Июльские фьючерсы на WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи подорожали на 2 цента до $104,13 за баррель
.

Трехсторонние переговоры в формате Украина - ЕС - Россия не дают результата из-за неконструктивной позиции российской стороны.

26 мая завершился очередной раунд трехсторонних переговоров в составе Украина - Россия - ЕС по вопросу поставок российского газа в Украину.

НАК «Нафтогаз Украины» с сожалением констатирует отсутствие реального прогресса в переговорах с ОАО «Газпром». Российская сторона продолжает занимать неконструктивную позицию и требует безусловного погашения всех выставленных счетов, включая и спорные суммы.

Украинская сторона еще раз озвучила необходимость пакетного соглашения, которое будет регламентировать погашение выставленных счетов, с одной стороны, и условия дальнейших поставок газа в Украину, включая вопрос временной цены газа до завершения спора путем переговоров или арбитражного урегулирования, с другой.

Российская сторона также не согласилась с предложением Еврокомиссии по урегулированию ситуации.

НАК «Нафтогаз Украины» в очередной раз подтвердила свою готовность гасить неоплаченные счета при условии достижения цивилизованного компромисса, который будет гарантировать бесперебойность поставок газа в Украину.

В связи с тем, что сегодняшние переговоры не дали результата, ожидается, что следующий раунд трехсторонних переговоров будет проведен до конца текущей недели.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://confinex.ru/news.aspx?id=94384
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 117167
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41688
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 40507
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама