|
Актив-банк - БАНКРОТ |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
Додано: Сер 13 сер, 2014 09:51
Вкладчики актив-банка обратились за помощью к Союзу защиты вкладчиков Запорожья. Вчера – 12.08.14-состоялась очередная встреча ИГ с председателем союза. Собралось около 30 человек. Было принято решение действовать всеми возможными способами для того, чтобы НБУ Украины как можно быстрее признал банк неликвидным и передал его ФГВФО для введения ВА. Были приняты такие решения для дальнейших действий: - Писать заказные письма с уведомлением на имя начальника НБУ Гонтаревой с требованием не верить обещаниям банка о улучшении и оздоровлении и признать его неликвидным. - Продублировать письмо отправленное союзом на имя Гонтаревой В.А. еще 29.07 и до сихпор оставшегося без ответа - Обратится к местному представительству НБУ с требованием посприять встрече ИГ с руководителем Департамента банковского надзора НБУ Аллой Шульгой Предлагаем ИГ с других областных центров присоединится к борьбе запорожцев за свои вклады.
-
chorna
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 13 сер, 2014 10:10
-
chorna
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 13 сер, 2014 10:15
Смотрю только Запорожье борется за свои права
-
_PlusMinus_
-
-
- Повідомлень: 211
- З нами з: 22.08.11
- Подякував: 32 раз.
- Подякували: 12 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 13 сер, 2014 10:17
Зайдите в любой банк. И Вы всюду на стендах, около менеджеров увидите объявления о том что Ваши вклады гарантируются фондом. И нигде, что они гарантируются судом. Так почему НБУ посылает туда, а не в фонд. Ответ напрашивается только один-украинские банки развод для лохов. НБУ -покрывает преступников.
-
pavyak
-
-
- Повідомлень: 2563
- З нами з: 15.02.10
- Подякував: 30 раз.
- Подякували: 197 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 13 сер, 2014 10:25
chorna Я Вам хочу только посоветовать, действовать выважено и согласованно. Т.к. вкладчикам CCB НБУ вчера показал фигуру из трех пальцев (почитайте их ветку).
Они сейчас, возможно, уже себе локти кусают, хотя подготовка у них была вроде неплохая. Но недостаточная. И они считают, что сами виноваты в том, что НБУ вышел победителем (закрыл перед ними двери и выставил их в неприглядном свете, как скандалистов, не имеющих единой линии).
Надо учесть их ошибки и не повторять их. Всем бить в одну точку и действовать единообразно. А также предварительно широко обсуждать (согласовывать) свои действия (а не решать, как действовать, в ходе самого мигинга).
А от Гонтаревой нужно требовать не "не верить" обещаниям банка (она в них, думаю, итак не верит), а выполнять требования Закона, четко описывающего функции НБУ (без всяких там "верю - не верю").
-
Client2
-
-
- Повідомлень: 3278
- З нами з: 13.02.14
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 554 раз.
-
-
Профіль
-
-
-
Lost
-
-
- Повідомлень: 1605
- З нами з: 07.02.09
- Подякував: 74 раз.
- Подякували: 108 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 13 сер, 2014 10:35
pavyak Зайдите в любой банк. И Вы всюду на стендах, около менеджеров увидите объявления о том что Ваши вклады гарантируются фондом. И нигде, что они гарантируются судом. Так почему НБУ посылает туда, а не в фонд. Ответ напрашивается только один-украинские банки развод для лохов. НБУ -покрывает преступников.
Согласен. Всех, кто посылает вкладчиков в суд, публично посылать "ПНХ". Кроме отдельных случаев, описанных 0720 (слишком большой вклад, слишком большая любовь именно к валюте и судам, желание может быть даже заработать на этом и т.д.).
-
Client2
-
-
- Повідомлень: 3278
- З нами з: 13.02.14
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 554 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 13 сер, 2014 10:59
teubo написав:По закону Гарантирования вклада, если банк не выполняет свои обязательства больше 5 рабочих дней, НБУ обязан ввести ВА! Написано четко, черным по белому.
Назовите статью закона, пожалуйста. То что сейчас творится в банке - называется КРИМИНАЛОМ и крышует его Гонтарева, поэтому и обращаться надо не в НБУ, а Генеральную Прокуратуру и к ЖУРНАЛИСТАМ!
В Спортлото ещё можно обратиться.
-
0720
-
5
-
- Повідомлень: 8184
- З нами з: 18.07.07
- Подякував: 133 раз.
- Подякували: 1872 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 13 сер, 2014 11:09
Client2 написав:pavyak Зайдите в любой банк. И Вы всюду на стендах, около менеджеров увидите объявления о том что Ваши вклады гарантируются фондом. И нигде, что они гарантируются судом. Так почему НБУ посылает туда, а не в фонд. Ответ напрашивается только один-украинские банки развод для лохов. НБУ -покрывает преступников.
Согласен. Всех, кто посылает вкладчиков в суд, публично посылать "ПНХ".
Публично? То есть вы хотите к статье 295 ещё себе и на статью 296 наговорить. Ну молодцы, шо могу сказать.
-
0720
-
5
-
- Повідомлень: 8184
- З нами з: 18.07.07
- Подякував: 133 раз.
- Подякували: 1872 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 13 сер, 2014 11:17
В усьому винне НБУ  Вони кого хочуть того замічають а кого треба того кришують і не замічають. Питання, як з цим боротися в країні де закони не виконуються??? В мене крім актива гроші зависли в уфс банку  Так там НБУ навіть не помічає, що банк просто закрив всі відділення по Україні і просто с'їб....вся. Вот таке у нас НБУ 
-
Meridian
-
-
- Повідомлень: 761
- З нами з: 09.04.14
- Подякував: 61 раз.
- Подякували: 208 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, ShtormK, Модератор
Схожі теми
|
|
19 |
44848 |
|
|
56227 |
8910745 |
Сер 23 жов, 2024 15:18 Y3G0R
|
|
3462 |
2014776 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|