|
Зараз в української економіки є 2 точки росту - сільське гос |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 19 сер, 2014 15:18
Шикарный спич. А теперь стоит посмотреть на результаты этих двух отраслей: агропром едва-едва вытягивает половину прошлогоднего экспорта, энергосектор без газа вообще рискует обанкротиться, потому что ни денег на его закупку, ни прибылей от перегонки нет. Две основных точки? Боюсь, Сеня просто обозначил цели для обанкрочивания.
-
petr_valis
-
-
- Повідомлень: 64
- З нами з: 30.10.13
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 4 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 сер, 2014 15:19
Подумать только, Украине принадлежит 40% от мировых запасов чернозема, а эта власть умудрилась не то, что не использовать этот ресурс по достоинству, так еще и лишить АПК всякой возможности дать существенный доход в казну в этом году. За такую халатность судить мало
-
andreyhiko
-
-
- Повідомлень: 46
- З нами з: 25.06.13
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 1 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 сер, 2014 15:34
andreyhiko написав:, а эта власть умудрилась
смешно  Все было шикарно , а тут сволочи пришли и все развалили andreyhiko написав:Украине принадлежит 40% от мировых запасов чернозема,
Погнуглите гидропонный способ выращивания. По старинке разве что рапс, пшеница, подсолнечник и тому подобное сейчас растят.
-
ssnet
-
1
-
- Повідомлень: 2145
- З нами з: 28.04.10
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 458 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 сер, 2014 16:07
Европа просто оголодала без наших с/х продуктов и продукции нашей доблестной энергетики. АГА.
-
Ukrnalogi
-
-
- Повідомлень: 1260
- З нами з: 23.03.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 109 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 сер, 2014 16:48
andreyhiko Еще один миф про черноземы, обычная земля как и у других, только сейчас технологии позволяют по 2 урожая на песке собирать, где есть солнце, а у нас зимой с нашим черзноземом собирешь 2ой урожай? А вообще кролик такой же в экономике, как и виталя в коммунальном хозяйстве.
-
шалфей
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 251
- З нами з: 15.11.12
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 55 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 сер, 2014 17:05
Забыли ИТ.
Еще забыли одну важнейшую речь, которую субсидируют в США, Канаде, Европе. Эта вещь очень проста: дайте людям возможность легко создавать сами себе рабочие места - и решится куча проблем. Дайте возможность, безо всяких сложностях, любому человеку стать ИП и просто платить налог 17% ( к примеру, позволив работать только через карточку, для отслеживания ) - безо всяких чеков, печаток и т.д. ( при сумме дохода меньше определенного ), и будет всем счастье. А то даже открыть индивидуальную мебельную мастерскую люди порой не могут толком, хотя являются мастерами в своей области: потому-что нет связей и "наезжают" все, кому не лень. Ну куда это годится, как в таких условиях экономику строить? Частное предпринимательство дали бы - и не нужны те их дотационные заводы, которые "нельзя закрыть, потому-что где ж людям работать?"
-
smirnowand
-
-
- Повідомлень: 5661
- З нами з: 03.12.13
- Подякував: 3209 раз.
- Подякували: 1793 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 сер, 2014 19:46
Именно по ним Кабмин и бьет, основные налоги и проблемы возникают сейчас именно в агропроме и в ТЭК, хотя их сейчас холить и лелеять нужно, а не подвергать нечеловеческим перегрузкам. Так что слова Яценюка выглядят больше издевательством, чем чем-то другим.
-
lumia
-
-
- Повідомлень: 30
- З нами з: 07.02.14
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 19 сер, 2014 22:35
mortimer написав: spas написав:а почему все молчат про IT? все с дуба упали, или просто забыли про этот возможный клондайк?
Неужели золото прямо на земле валяется? 
какое золото - заказы существенно сократились, таланты отваливают забугор эшелонами. Скоро можна забыть про этот источник притока валюты.
-
pete
-
-
- Повідомлень: 2490
- З нами з: 22.07.10
- Подякував: 110 раз.
- Подякували: 720 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
3 |
212 |
|
|
|
1 |
8792 |
|
|
|
2 |
1691 |
Нед 12 жов, 2025 07:55 Ой+
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|