Глава Либерии: ситуация с Эбола стабилизируется, данные ВОЗ неверны. "Мы начинаем видеть стабилизацию (ситуации)… даже в Монровии (столица Либерии — прим.), которая пострадала больше всего", — заявила Джонсон-Серлиф. Она отметила заметное сокращение числа людей, обращающихся в лечебные центры, свидетельствующее о том, что Либерия "наконец, на пути к решению" проблемы с эпидемией Эбола.
San написав:прокинули на аукционе банки.. держись, валютный рынок!
Як зазначається, враховуючи нагальні потреби стабілізації готівкового сегменту валютного ринку України, Національним банком було прийнято рішення про першочергове 100% задоволення заявок, поданих для підтримки кас банків, в обсязі 60,3 млн доларів. Решту 139,7 млн доларів було використано для пропорційного задоволення потреб клієнтів банків.
спасибо, Антиколобок! возможно, до 21-00 были непонятки, НБУ продлевал СЭП. Шептали, что нальют только за кассу, все юрклиенты = нах. Эта задержка породила слухи.
Рокус, просто Вас закрывают внутри банка (какой-то экспортер продает по 16.34, 36 коп - на заработок банку)
ПАО "Укргаздобыча" (УГД) на аукционе по продаже сжиженного газа 2 октября реализовала весь выставленный на торги ресурс – 10 180 т СПБТ.
Активное начало аукциона вылилось в просьбу трейдеров повысить стартовую стоимость до 14 600 грн/т, чтобы ускорить процесс торгов.
В ходе торгов цена выросла до 15 380 грн/т. Покупателями ресурса стали многие компании: значительный объем законтрактовали полтавская "Надежда", "БРСМ-Нафта", "Автотранс", "Барс-2000", "УПК-Европлюс", "ВОГ Ритейл" и др.
К завершению аукционов ажиотаж несколько спал, и цены сделок снизились до диапазона 14 600-14 900 грн/т.
Газ с Тимофеевки, который обычно не сильно жалуют трейды за его качественные характеристики, был раскуплен по 14 540-14 700 грн/т.
Перед началом торгов была снята позиция №3 – 1 428 т автомобильных норм газа с Селещинского ГПЗ. Однако, в конце торгов ресурс все же был выставлен на торги. В итоге он был весь раскуплен по ценам в диапазоне 14 816-14 900 грн/т.
По мнению участников торгов, рост цены на торгах УГД спровоцирован дефицитом газа на рынке. На это влияют трудности с валютой у украинских операторов.
"Мы готовы покупать ресурс по 15 300 грн/т, при том, что импортный паритет сегодня достигает 13 000 грн/т максимум. Но купить валюту мы не можем уже два дня", – завил один из участников торгов.
"Перше обурення висловив голова інвестиційної кампанії "Dragon Capital" Томас Фіала. Він запитав про те, що, незважаючи на заяви про проведення чесних виборів, місця у партійних списках продавалися за 3-4 мільйони доларів. "І я маю на увазі всі партійні списки, включаючи ваші", - підкреслив Фіала, звертаючись до Яценюка та Порошенка."
Англия. Поместье старого лорда. У него - племенной бык. Рядом живут две графини. У одной - черная корова, у другой - белая. Решили привести коров к быку на случку. Скотину оставили на лугу. Господа прошли в дом пить чай. Через некоторое время вбегает возбужденный слуга: - Сэр!!! Ваш бык ТР@ХНУЛ черную корову!!! Дамы, естественно, - в обморок. Их откачали. Слуге лорд строго приказал: - Джим. Если в следующий раз произойдет что-либо подобное, ты скажешь, что бык УДИВИЛ корову. Ты понял? - О да, сэр, извините! Через некоторое время снова вбегает слуга. Лорд на всякий случай решил его опередить. - Я вижу, Джим, ты хочешь сказать, что теперь бык УДИВИЛ белую корову? - Да, сэр!!! Бык ОЧЕНЬ удивил белую корову: он опять ТР@ХНУЛ черную!!!
Камикадзе написав:Камикадзе писал(а): Смотрю СВГЗ начал оживать, уже который день легонько набирают, наверное кто-то что-то знает? За три недели + 100% Когда-то неплохая бумага была. Теперь Живаго в обойме президента + есть в чехии производство дефицитного вагонного литья, может какую-то кооперацию с ЕС замутили? Или россиянам продают?
Продолжают набирать, еще +10%
Так він же під терористами. По старій пам"яті свгз папір зеленого змія, і він відривався в ньому "непадєтскі".
Вот это и смущает что под террористами. Еще + 30%. Уже 200% за 3 недели подняли. Может перелив?