Client2 Ну как нельзя, если можно? Я пришла, 20 раз спросила в банке- можно ли? Мне сказали-можно. Открыла депозит со своего счета родственнику, правда денег было в валюте но до 200 000 грн. Но на сейчас это уже больше ,какой у них там офиц. курс?
В постанове четко написано "на текущий". За депозитный ничего не сказано.
Пополнить чужой валютный депозит со своего счета нельзя. Это запрещено.
Если бы можно было, то можно было бы и легко преребрасывать валюту со счета одного клиента на счет другого. Транзитом через депозит, который можно расторгнуть даже в день его заключения.
Постановы, чай, не дураки писали
Ну,это толкование постановы, но, к сожалению, в Дельте именно так и делали и теперь возникает вопрос - кто виноват и каковы действия Фонда. Если нельзя, но делали - попали трудно даже представить сколько клиентов Дельты.
Lelja написав:Client2 Ну как нельзя, если можно? Я пришла, 20 раз спросила в банке- можно ли? Мне сказали-можно. Открыла депозит со своего счета родственнику, правда денег было в валюте но до 200 000 грн. Но на сейчас это уже больше ,какой у них там офиц. курс?
НБУ ежедневно устанавливает официальный курс НА ЗАВТРА. Сегодняшний курс - средняя колонка вверху.
Сашун Прочла. Как объяснил Клиент2, выходит, что нельзя. Но БАНК ЭТО ДЕЛАЕТ, неужели, если б было нельзя так делать, банк бы нарушал закон НБУ, да еще когда в нем сидит регулятор? Значит что-то мы не так понимаем.
Zexmap написав:Delta official , у меня на кредитке +459 грн моих. Как я могу их использовать? Ни телефон не пополнить, ни услугу в интернете оплатить. Ваше отделение на Телиги похоже сегодня не работает. Когда хотя-бы онлайн платежи заработают?
Сегодня снимал по кредитке Дельта Максим 100 грн(свои деньги), по ОК1 выдают 500 грн. Процесс налаживается, но боюсь после 25.02.2015 будет опять ухудшение. P.S. Деньги есть в тех отделениях где нет очередей, там где есть очередь кредитчики не могут в кассу попасть и соответственно в кассе нехватает наличных. Нпример на Фрунзе в КИЕВЕ, желающих гасить кредит толпа просто не пускает в банк и еще удивляются почему им только по 50 выдают...
а вот в моем отделении всех с погашением кредитов пропускают без очереди. Но странное дело случается основательно долго подвисает программа на выдачу, но работает на приём при этом. Случается очередь начинает уж очень явно роптать и программа оживает чудным образом.
Но БАНК ЭТО ДЕЛАЕТ, неужели, если б было нельзя так делать, банк бы нарушал закон НБУ, да еще когда в нем сидит регулятор?
Вы не сказали, что это сейчас и этот банк Дельта, а не, скажем, Актив (где были депозиты на 3-х лиц, а в Дельте их, насколько я знаю, нет). Кроме того, есть еще Приват, который вообще отдельная республика (и там, что угодно может быть).
В Активе такое было. И законно, т.к. ГК это не запрещено. Но в Дельте, когда я спрашивал, то мне грили что у них это сложно - через нотариальные доверенности. Причем по сути это было не то, что нужно (не передача права собственности).
Востаннє редагувалось Client2 в Пон 16 лют, 2015 12:14, всього редагувалось 3 разів.