St/2 написав:А мой вариант, арестовать прямо на заседании обл совета с пакетом травы или детским порно в телефоне не рассматривается? Вспомните фильм Брегада, ну или историю Юкоса, власть всегда может нагнуть одного человека.
Можно подумать у Бени просто так есть граната из которой он всегда может выдернуть чеку - Приватбанк
Яресько сформировала обновленный состав руководства Минфина - источник
Киев. 11 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Управляющий партнер аудиторской фирмы "Аксенова и партнеры" Елена Макеева, экс-замглавы Минэкономразвития Роман Качур, представитель Украины в ЕБРР Артем Шевалев и президент инвестгруппы ITT Оксана Маркарова вошли в обновленный состав руководства Министерства финансов.
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в правительстве, соответствующие назначения на должности заместителей министра финансов Кабинет министров планирует утвердить на заседании в среду.
По его словам, предполагается, что Е.Макеева будет курировать направление доходов, Р.Качур - социальные вопросы, А.Шевалев - вопросы евроинтеграции и финансовой политики, а О.Маркарова станет руководителем аппарата.
Собеседник агентства уточнил, что первый заместитель министра Игорь Уманский сохранил свою должность, а направление госдолга продолжит курировать Виталий Лисовенко, до последнего времени занимавший должность заместителя министра.
В то же время заместители министра Денис Фудашкин и Владимир Матвийчук, назначенные на эти должности до прихода в Минфин нового руководителя, будут уволены, сказал источник.
Как сообщалось, Минфин с начала декабря 2014 года возглавляет Наталия Яресько - одна из соучредителей инвестиционной компании Horizon Capital, управлявшая одними из крупнейших фондов прямых инвестиций в Украину.
shadow-25 Знаете, у нас у каждого есть связи влияние, но до того, как попадаем за решётку или сильно болеем. Я думаю, вопрос Бане в плоскости мотивации власти, а не ее возможностей.
St/2 написав:...Я думаю, вопрос Бане в плоскости мотивации власти, а не ее возможностей.
Ну, Беня тоже хороший мотиватор, скорее всего. Кроме того, у него отличные юристы, насколько я слышал.
Насколько я знаю, сначала выдается ордер на взятие под стражу, а только потом появляется адвокат. Думаю вопрос Унаф публичный и Баня его уступит, но наверное еще больше получит в замен в тихую. Вероятно уж очень много хочет.
Да и фигура Бени слишком крупная. Можно арестовать несколько членов совета унаф по квоте Бени. Желание, только желание...