hno3 написав:mortimer И в тоже время Германия собирается строить газопровод в обход Украины.
Ключевое здесь - собирается. "Южный Поток" тоже собирались, заработали на стройке даже и где он? Я не вижу, может, у вас другая информация? Вот когда построят - тогда приходите с подобными утверждениями, а так все эти "стройки" пока распил денег на сам процесс без видимого результата. Есть доводы в обратном, ну так покажите мне уже построенный "Южный Поток" или что то там еще, "Турецкий", там тоже деньги итальянцам заплатили, кстати, трубоукладчик пригнали даже и что?
По поводу "мы теряем рынок". Ой, кстати, комменты кремлеботов под соответствующим видео, посмотрите на Ютюбе. Вы ведь не склонны плыть по течению с этой мразью? Или думаете, они за деньги правду пишут? А вы считали, сколько там потерь? Для понимания, РФ вводит эмбарго через пару месяцев на всю прод.продукцию с Украины. И что меняет Крым? А может - это давление на РФ в том числе по данному вопросу? Помните, когда прошлой зимой нужен был уголь и эл.энергия, что сделали? Отключили Крым и РФ сдалась очень быстро. Некоторые сначала ныли, почему нет санкций к РФ, ведь у нас как-бы война, теперь ноют, зачем блокировать фашизующих дураков? Уже бы нужно определиться.
П.С.: мое мнение на данный момент - блокада будет длиться не очень долго, она преследует какие-то цели средне и короткосрочные. Могу ошибаться, но по ощущениям так...
Bismarck написав:Ключевое здесь - собирается. "Южный Поток" тоже собирались, заработали на стройке даже и где он? Я не вижу, может, у вас другая информация? Вот когда построят - тогда приходите с подобными утверждениями
У Раши уже есть собственный южпоток - МОСТ! Особенно в контексте близкой перспективы полного(!) снабжения острова с материка (еда, товары, энергия, топливо...).
Bismarck написав:блокада будет длиться не очень долго, она преследует какие-то цели средне и короткосрочные.
Она в любом случае не будет долгосрочной. Украина не заинтересована в снабжении оккупантов, Раша раздувает щёки, "запад" намекает Украине на санкции. А поставщики не будут полгода ждать, чем закончится эта возня. Да и оставшаяся доля рынка в Крымнаше невелика - около $40 на человека в месяц.
"Практически все сетевые компании и частные предприниматели заключили договоры с материковыми сельхозпроизводителями. У нас сейчас на рынках 90% - это продукция российского производства. При таком подходе в течение двух недель на полках супермаркетов совсем не будет украинской продукции", - Сергей Аксенов.
Первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет заявил, что власти полуострова готовы к любому сценарию развития ситуации на границе с Украиной в связи с назначенной с украинской стороны на воскресенье, 20 сентября, акции по блокаде сухопутных дорог в Крым, передает РИА Новости.
«У нас на границе все спокойно и ровно. У нас сил и средств хватает угомонить любые беспорядки, привести в порядок любую ситуацию. Нам беспокоиться нечего», — сказал Шеремет. При этом он расценил продовольственную блокаду как политический фарс.
Порошенко: Целью блокады Крыма является его возврат в состав Украины 08:31 22 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА
МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. Продовольственная блокада Крыма это акция общественных активистов, которая рассчитаан на "скорейшее возобновление государственного суверенитета над Крымом", заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает УНН.
"Блокада является акцией общественных активистов крымско-татарского народа", — сообщил Порошенко. Он также добавил, что пограничные службы и МВД Украины получили приказ обеспечить правопорядок и отсутствие провокаций при проведении акции.
За последние сутки грузовики с продовольствием не смогли пересечь пропускные пункты на границе Крыма.
Bismarck «От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными (импотентами)».Первый рейхсканцлер Германии Отто фон Бисмарк (Эдуард Леопольд фон Шенхаузен).
mister-svet написав:Хитренькая "блокада"... и подленькая. Лучше бы два вождя без племени/ себе по глазу выкололи! Пусть в Раде будет два одноглазых татарина! Зачем дальнобойщика то с фермером разорять?! Пригрел Ющь на нашу голову.
а россия будет голодать , недостоющие 10 тыс тонн в сутки будут из воздуха брать или худеть ? Или нет - санкционку завезут ! или нет с бразилии ... успокойтесь - россии неге взять продукты кроме как в украине ... фермер не проиграет .
mister-svet написав:Bismarck «От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными (импотентами)».Первый рейхсканцлер Германии Отто фон Бисмарк (Эдуард Леопольд фон Шенхаузен).
Уже тогда Отто отлично сказал про рашистов - глупые, ленивые, бессильные. "Когда мужики воюют с бабами – мужиков это в любом случае не красит. Да и не мужики они после этого." http://echo.msk.ru/programs/repl/1627106-echo/
alyak написав:
mister-svet написав:
а россия будет голодать , недостоющие 10 тыс тонн в сутки будут из воздуха брать или худеть ?
Да не относитесь серьезно к этому персонажу, это махровый раша-фашист, его можно только троллить правдой, оно все-равно будет вещать бред из киселев-тв