yura_ написав:А тем временем 450км юговосточнее очередная полугодовая линия... как видим падение явно замедлилось, сейчас дороже чем в конце лета, и даже фигура "слоник" сделала разворот )))
величина падения зависит от того какой конкретно ценовой сегмент вас интересует, но если за среднее взять МИНУС 30%, то можно говорить гдето про МИНУС 25...35% к ценам 2013 года. В то время как в конце лета падение было МИНУС 35...45% или около того
Юрий, это секундный эффект затишься в эпицентре взрыва - весь воздух выжжен, взрывная волна ушла на периферию, в эпицентре образовалась зона с пониженным давлением. Еще секунда и волна вернется с периферии в зону с пониженным давлением. А потом - огненный шторм. И только мертвые вдоль дорог с косами стоят. И тишина.
airmax78 написав:Юрий, это секундный эффект затишься в эпицентре взрыва - весь воздух выжжен, взрывная волна ушла на периферию, в эпицентре образовалась зона с пониженным давлением. Еще секунда и волна вернется с периферии в зону с пониженным давлением. А потом - огненный шторм. И только мертвые вдоль дорог с косами стоят. И тишина.
airmax78 написав:Кстати, а сколько стоила земля, подключение воды и электричества? Они вошли в первые 55К?
Нет 55 к это только дом. Земля - 20К, вода и эл-во - 1,5 К. Повезло с наличием трансформатора КОЭ неподалеку
А почему не купили уже готовое? Сейчас по всей видимости есть предложения ниже себестоимости, например такие
Не, это печалька. Это строилось в то время, когда газом можно было подогревать воздух во дворе. Там в этом доме кучу всего надо делать, начиная с его полного утепления. И ремонтик конца 90-х, тоже не радует и потолочки 2.50. За такие деньги, в самом деле, лучше строить самому.