Тарифному реформатору Гройсману напомнили о бедности населения НОВОСТИ - 1 июля 2016, 09:05 Луцкий городской совет обратился к руководству страны с просьбой установить справедливые тарифы на коммунальные услуги, которые будут отвечать действующему прожиточному минимуму и уровню жизни в Украине. Об этом пишет УНИАН.
Читайте также
Третья промышленная революция: Украина теряет время Соответствующее обращение местные депутаты приняли на очередной сессии.
По словам инициатора обращения, депутата Андрея Козюры, сейчас Украинцы из-за низкого уровня доходов не могут оплачивать коммунальные услуги в условиях чрезвычайно высоких тарифов.
«На сегодняшний день около 80% населения Украины находится за чертой бедности, тарифы на жилищно-коммунальные услуги в стране выше, чем в Европе, а заработные платы в десятки раз меньше, чем в развитых странах», — отмечается в обращении.
Горсовет обвиняет действующее правительство в «тотальном уничтожении социально уязвимых слоев населения». «Снижение официального прожиточного уровня на фоне резкого повышения жилищно-коммунальных тарифов, девальвации гривны, подорожание даже самых необходимых продуктов питания и лекарств, привело к небывалому обнищанию большинства украинцев и всплеску преступности», — заявляют депутаты.
В документе говорится, что в целях социальной защиты граждан депутаты Луцкого городского совета просят президента Украины Петра Порошенко и Верховную Раду немедленно вмешаться в ситуацию и прекратить «вымогательскую политику» Кабинета Министров, установив обоснованные и справедливые тарифы на газ, тепло, горячую воду и электроэнергию для населения, которые будут отвечать действующему прожиточному минимуму и уровню жизни украинцев.
Как писала Politeka, с сегодняшнего дня в Украине подорожала услуга по централизованному горячему водоснабжению и отоплению, что связано с установлением единой цены на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго на уровне 6,9 тыс. грн за тысячу кубометров.
respect00 написав:по поводу роста цен, думаю он скоро начнется уже вот-вот попросим прошения у Раши за все что натворили, начнем снова тесное сотрудничество, пойдет нормальный товарооборот и т.д. и .т.п.
Не понимаешь ты ситуацию. У нас с россией структура и качество производства довольно схожи, и на самом деле давно уже все эти эмбарго и прочие запреты под соусом недовольства политикой Украины лишь прикрытие для устранения конкурентов и расчистки рынка для своих предприятий. Как пример Лисичанский содовый так что это путь в никуда. Наоборот если бы петюня не трясся за свой рос бизнес то нам хотя бы запретить товары со сборкой в россии и создавать условия для такой сборки у нас.
видать надоело сидеть без сделок. вот оттуда часть Прогнозы В ближайшей перспективе продавцам недвижимости на вторичном рынке не стоит рассчитывать на увеличение стоимости квартир. Если у вас еть острая потребность в продаже недвижимости в кратчайшие сроки, то не лишним будет провести правильную оценку вашего жилья. Выставляя на продажу квартиру с завышеной ценой, вы не только теряете время, но и деньги. До тех пор пока экономическая ситуация в стране не стабилизируется и не вернется ипотечное кредитование, рынок будет играть на руку покупателям.
а тем временем, невзирая на "экспортсыра" и тд. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует рост ВВП Украины на 1% в 2016 г., а в 2017 г. — на 2 – 3%. https://www.rbc.ua/rus/news/fitch-prognoziruet-rost-vvp-ukrainy-1-2016-1447943219.html они и правда оттуда "видят" что-то такое, чего мы тут не можем разглядеть? или это оплаченный вброс под ожидания траншей?
torba написав:а тем временем, невзирая на "экспортсыра" и тд. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует рост ВВП Украины на 1% в 2016 г., а в 2017 г. — на 2 – 3%. https://www.rbc.ua/rus/news/fitch-prognoziruet-rost-vvp-ukrainy-1-2016-1447943219.html они и правда оттуда "видят" что-то такое, чего мы тут не можем разглядеть? или это оплаченный вброс под ожидания траншей?
Во-первых, к сожалению, в последнее время все прогнозы по росту приходится корректировать в сторону снижения, как только подходит время подводить итоги. А во-вторых, после такого грандиозного форс-мажорного падения, рост на 1-2-3% в год означает, что форс-мажор свое действие не прекратил и переставшая работать часть экономики Украины так и не заработает ни в этом году ни в следующем.