Україна готова купити до 4 млрд кубометрів газу, Росія готов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 456789>

Чи потрібно Україні домовлятися з РФ щодо газу?

Україна готова купити до 4 млрд кубометрів газу, Росія готов 1.6 5 25
1. Так
44%
11
2. Ні
56%
14
Всього голосів : 25
Повідомлення Додано: Пон 12 гру, 2016 19:37

Re: Україна готова купити до 4 млрд кубометрів газу, Росія г

  Xirss написав:самое смешное, что о военном положении почему-то кричат те, кто сидит на мягком диване, а не в окопе...

Суть государства в совместной защите, равных правах, благах и обязанностях на территориях которые объединены в государство.

Во первых, военное положение - это не война, а мобилизация людей и ресурсов, военные администрации, и так далее по закону об военном положении.

Во вторых - что бы в окопе сидеть, надо понимать за что и для чего там сидеть. Я например не понимаю за что те парни сидят в окопе (при так называемом АТО), но это их выбор, и я не буду об этом с ними говорить, потому что не смогу им объяснить (почему они должны а другие не должны), почему их так кинули. Я не смогу говорить с украинцами на оккупированной территории, потому что не могу объяснить почему их кинули, я не смогу говорить с беженцами (переселенцами), потому что не могу объяснить почему их кинули. А кинули потому что одним так выгодно (финансово выгодно) а другим большинству задурили голову об ато, при этом нарушив конституцию и все писанные и не писанные законы.

В третьих поздно уже говорить о военном положении, капитулировали уже, и надо выполнять договоренности об капитуляции - "Минские договоренности", и всем пахать и зарабатывать на новые тарифы, на восстановление Донбасса, терпеть популистов у власти и да, договариваться с Россией о поставках газа, так как мы и так его потребляем, хоть это якобы газ из Европы. Как всё это объяснить тем парням которые в окопе до сих пор, я тоже не знаю. А дальше, менять закон о выборах, делать перевыборы, делать децентрализацию, а потом опять сражаться с олигархатом, но уже каждый в своем регионе согласно с децентрализацией. А может регионы разделятся так, что каждому олигарху достанется свой регион, время покажет.
Востаннє редагувалось simsurfs в Пон 12 гру, 2016 20:15, всього редагувалось 1 раз.
simsurfs
Аватар користувача
 
Повідомлень: 354
З нами з: 22.01.15
Подякував: 17 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 гру, 2016 20:14

Интересная ситуация. Украинская власть загнала себя в тяжелое положение. Купить газ нельзя - идет суд, РФ агрессор, "а мы год уже не покупаем"....
Но и не купить тоже нельзя - запасов мало, под угрозой стабильнвй транзит газа в ЕС, покупать газ на прямую без посредников дешевле.
Интересно, что придумает президент Украины и как выкрутится. В том, что продолжится практика уменьшения калорийности газа я не сомневаюсь.
cccp30000
Аватар користувача
 
Повідомлень: 645
З нами з: 07.06.16
Подякував: 35 раз.
Подякували: 222 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 гру, 2016 20:18

  серенький написав:Мы заплатим Путину фальшивыми деньгами, просто об этом не говорят. Один камаз долларов-и всё.


rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Пон 12 гру, 2016 20:20

Re: Україна готова купити до 4 млрд кубометрів газу, Росія г

  cccp30000 написав:В том, что продолжится практика уменьшения калорийности газа я не сомневаюсь.

Так можна взагалі повітря пускати і газ не купувати. Як минулого року прожили (без проблем), так і цього року.
lapay
 
Повідомлень: 13790
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 гру, 2016 20:41

Re: Україна готова купити до 4 млрд кубометрів газу, Росія г

Покупка 3,14раSSийского газа (пофиг напрямую или реверсом) и функционирование Липецкой ф-ки парашен в мордоре - явления одного (а)морального порядка.
Кто в ответе за оба пункта?
Попробую догадаться - наверное "Слепой траст". :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Пон 12 гру, 2016 20:57

  sequence написав:
  EKO написав:
  bolex написав:Бред. Все источники утверждают что неизвлекаемый запас - 5 млрд. Откуда высосал тролль из-за поребрика цифру 8 ?

А так да, "при -20 и 5" давление будет малое. Только этого не будет никаким образом. Даже если к апрелю останется 5 млрд. кубов, температуры -20 волгари уже не дождутся.


Просто им киселев еще "забыл" рассказать, что у нас еще и свой, украинский газ добывается. В месяц 1,6 миллиарда кубов. И, что потребление Украиной газа из ПГХ дополнительно - максимум 1 миллиард в самые лютые морозы. Да, 70% потребления - это именно внутренняя добыча. И из ЕС (Польша, Словакия) реверсом технически 1 миллиард в месяц легко прокачивается, если что 8)

Почему то они и думают, что кроме как у мюллера и его фюрера - газа больше нет ни у кого :roll:

Киселев им также не забыл сказать, что из года в год собственная добыча падает, а в Словакиях и Польшах на пиках потребления, в сильные морозы ничего не выпросишь - самим надо. Так что будем молиться, как и все последние годы, на теплую зиму и что Фирташевская химия остановится - лучше без удобрений сидеть, чем без тепла


Первое.
Добыча никуда не падает, просто в статистике больше не учитываются те 2 миллиарда газа, которые сейчас крадет рф у нас на шельфе, с помощью буровых "черноморнефтегаза", опять же украденных у Украины.

Второе.
Сейчас не холодно (относительно) и газ из ЕС идет. Так что декабрь уже в минус.

И третье.
Задача. М - математика. :mrgreen:
Если с января до апреля, каждый месяц выкачивать от 0,5 до 1 миллиарда кубов, а сейчас в ПГХ есть 12 миллиардов, то сколько останется в апреле? :idea:
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: Пон 12 гру, 2016 23:55

Re: Україна готова купити до 4 млрд кубометрів газу, Росія г

simsurfs написав:
  Lion+ написав:как можно сотрудничать с агрессором и фактически оплачивать режим Путина, который вот вот падет?

А мы всю зиму покупаем газ у России, просто прокачиеваем его через западную границу, и назад. Причем прокачиваем не по одному разу, а там кольцевая завязка, и газ делает несколько оборотов через границу - и всё для имитации, что с Украины выходит столько газа, сколько зашло с России, и плати за это еще европейцам маржу около 20-30 баксов. Европейский газ физически невозможно поставить в центральную и восточную Украину, так направление одно - с востока на запад, обратки нет.

Зато мы с этого газа еще на транзите зарабатываем )))


Надіслано з мого Nokia 1100
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 13 гру, 2016 00:07

EKO,
Для того, чтобы что-то уверенно утверждать, требуется подкреплять свое мнение цифрами. За осень и начало зимы спалили 1.7 млрд м3 газа - это еще только зима началась. Не знаю что Вы считаете теплом, но у меня внешний датчик давеча показал минус 7 градусов и это Киев. Добыча газа на материковой Украине (или в материковой Украине, как Вам угодно) падает который год - банально дебет имеющихся скважин падает, а новые колупают слабо, да еще и русские отжали азировские вышки на шельфе. Перекачка газа с ЕС в холода, когда он больше всего нужен, падает - короче, у Вас нескладуха по всем пунктам. Да что тут писать - если уже начальники Нафтагаза пыжились, пыжились, да пошли договариваться - значит действительно нужно, а Вы на диванчике свои теории дальше строчите
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 13 гру, 2016 00:14

  Faceless написав:
simsurfs написав:
  Lion+ написав:как можно сотрудничать с агрессором и фактически оплачивать режим Путина, который вот вот падет?

А мы всю зиму покупаем газ у России, просто прокачиеваем его через западную границу, и назад. Причем прокачиваем не по одному разу, а там кольцевая завязка, и газ делает несколько оборотов через границу - и всё для имитации, что с Украины выходит столько газа, сколько зашло с России, и плати за это еще европейцам маржу около 20-30 баксов. Европейский газ физически невозможно поставить в центральную и восточную Украину, так направление одно - с востока на запад, обратки нет.

Зато мы с этого газа еще на транзите зарабатываем )))


Надіслано з мого Nokia 1100

недолго осталось - если срочно не начнем фрекинг осваивать, то через несколько лет придется туго. Трубу при любых раскладах придется утилизировать лет через 10 - ее содержание станет нерентабельным
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 13 гру, 2016 00:58

  sequence написав:EKO,
Для того, чтобы что-то уверенно утверждать, требуется подкреплять свое мнение цифрами. За осень и начало зимы спалили 1.7 млрд м3 газа - это еще только зима началась. Не знаю что Вы считаете теплом, но у меня внешний датчик давеча показал минус 7 градусов и это Киев. Добыча газа на материковой Украине (или в материковой Украине, как Вам угодно) падает который год - банально дебет имеющихся скважин падает, а новые колупают слабо, да еще и русские отжали азировские вышки на шельфе. Перекачка газа с ЕС в холода, когда он больше всего нужен, падает - короче, у Вас нескладуха по всем пунктам. Да что тут писать - если уже начальники Нафтагаза пыжились, пыжились, да пошли договариваться - значит действительно нужно, а Вы на диванчике свои теории дальше строчите


Все нормально складывается. Циферь значит хотите? :roll:

Спалили 1.7 млрд м3 газа? Вроде много, да?
Только это за период с 12 октября по 10 декабря, т.е. ровно за 2 месяца.

Читаем дальше.
По состоянию на 10 декабря текущего года в украинских ПХГ находится 13 038,11 млн куб. м газа

За первые 10 дней декабря Украина отобрала из ПХГ 474,12 млн куб. м газа, а импортировала 546,8 млн куб. м. Одновременно внутренняя добыча голубого топлива за этот период составила 560,4 млн куб. м.
http://hubs.ua/news/s-nachala-otopitel- ... 99542.html
Осталось отопительного сезона ровно 4 месяца.

Дальше сами надеюсь посчитаете 8)
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
  #<1 ... 456789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 650
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 11:20
vadim_zhurakovskyy
4 1330
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 22:04
Faceless
1 532
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 кві, 2024 18:02
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама