Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 904905906907908 ... 4770>
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2017 15:52

  Oak написав:
  Amat написав:
  yura_ написав:Гарматная ул. 20, 8/19-эт. дома, 88.2/42.2/12 кв.м, h=2.7м, после строителей, "Спецжитлофонд". Дом сдан и введен в эксплуатацию, 60000у.е.

Утка подгорает! (с)



88 общая
42 жилая + 12 кухня = 54
88-54 = 34. Это 34 метра на сра..ник и коридор что-ли ?
Ничё так планировочка


+ кладовка и балкон.
Самому интересно стало.


В объяве опечатка, 52 метра

http://sgf.kiev.ua/p/layouts/mob-132-image.gif
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2017 15:59

  Oak написав:+ кладовка и балкон.
Самому интересно стало.

Там пол.дома продается :
https://www.olx.ua/list/q-%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%83%D0%BB.-20/#ad_id=qiXfM
Есть картинки с планировками
es77
 
Повідомлень: 1040
З нами з: 06.12.13
Подякував: 144 раз.
Подякували: 280 раз.
 
Профіль
 
1
2
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2017 16:02

  yura_ написав:
  Oak написав:
  yura_ написав:Гарматная ул. 20, 8/19-эт. дома, 88.2/42.2/12 кв.м, h=2.7м, после строителей, "Спецжитлофонд". Дом сдан и введен в эксплуатацию, 60000у.е.

Утка подгорает! (с)



88 общая
42 жилая + 12 кухня = 54
88-54 = 34. Это 34 метра на сра..ник и коридор что-ли ?
Ничё так планировочка




В объяве опечатка, 52 метра

http://sgf.kiev.ua/p/layouts/mob-132-image.gif

торцевая квартира, 3 из 4х окон на север
жесткий неликвид
Прохожий
 
Повідомлень: 14137
З нами з: 05.06.13
Подякував: 926 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2017 16:06

  es77 написав:
  Oak написав:+ кладовка и балкон.
Самому интересно стало.

Там пол.дома продается :
https://www.olx.ua/list/q-%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%83%D0%BB.-20/#ad_id=qiXfM
Есть картинки с планировками


Гарматная 20 это старая переделанная общага. Там отфасадили фасад пенопластом, покрасили, накроили планировок из того что получалось, докинули сверху пару этажей и Счас продают. А вот менялись ли трубы/коммуникации -- это вопрос. Чтоб не вышло что под оберткой новой конфетки получите старьё

Пс. А штуцер и выше за квадрат в этом доме и этом месте это неадекват полный
Востаннє редагувалось Жека79 в П'ят 10 лют, 2017 16:08, всього редагувалось 1 раз.
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2017 16:07

  es77 написав:
  airmax78 написав:Да простой вывод: тогда арендные ставки совершенно отрвались от реальности, спровоцировав многих на валютную ипотеку и покупку шлака на пике цен. Сегодня, судя по приведенным вами арендным ставкам, происходит то же самое.

ИМХО, арендные ставки не могут отрываться от реальности по определению.
Если у человека есть деньги -он арендует, нету -валит нафиг. Это не цена недвиги, которая состоит из множества факторов.
И если кто-то действительно арендует 1-к на ПОХ за 10000 - значит цена такой квартры может быть 10000 * (130-150 аренд) = 1,3-1,5 млн. грн.

Лично мне личность такого арендатора не понятна.
Могу сказать о себе, много лет арендовал 1-к в центре своего города (по Киевским меркам -окна на Крещатик :mrgreen: ) ,платил максимум 1000 грн +свет , стоимость такой квартиры лежала на депозите и давала 4000 грн. процентов (в действительности на депозите была сумма на несколько таких квартир)+ зарабатывал еще нормально. Стоимость аренды квартиры была максимум 5-7% от общего дохода. Знакомые удивлялись, что я не покупаю свое жилье и обзывали меня неприятными словами.
А я тихонько строил дом. Сейчас прекрасно живу в своем доме, те квартиры попадали в цене в 2 раза и не продаются даже по такой цене.

Считаю, что человек, арендующий 1-к на ПОХ или зарабатывает овер 50к и не имеет времени/желания заморачиваться со своим или идиот.

И вообще сомневаюсь, "был ли мальчик". В единичные случаи аренды по такой цене поверю, но что-бы массово, тысячи квартир ... ???

Арендные ставки очень легко могут отрываться от ревльности в условиях тотальной финансовой безграмотности наших граждан, их социальной незащищенности и недостаточной конкуренции на рынке. Вы же сами пишете: тратили до 10% своего дохода на аренду. И это нормально. А наши сограждане готовы тратить и 50 и более % дохода на аренду. И это следствие финансовой безграмотности и отсутствия альтернативы. Но это не может продолжаться вечно.
airmax78
 
Повідомлень: 42929
З нами з: 25.10.12
Подякував: 987 раз.
Подякували: 5352 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2017 16:07

  Diman написав:
  es77 написав:
  Прохожий написав:кстати новый тренд, многие не монтируют перемычки над оконными проемами, экономия на всем епть... :mrgreen:

:shock:
Серъезно ? Это где такое ?
В смысле в монолите при заполнении ограждающих конструкций кирпичем/пеноблоком вместо ЖБ перемычки пихают туда уголок и все ?
Или что-то другое ?
окно до перекрытия, без добора. натяжной потолок идет лесом.

Чейта? К потолку у окна крепится карниз для штор (так называемый скрытый карниз), далее либо конструкция из гипсокартона и натяжные потолки, либо у окна профиль крепится к потолку, опуская на минимальное расстояние, чтобы не мешать открытию окна.
Что-то типа такого
Зображення
Natt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2032
З нами з: 09.08.15
Подякував: 620 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2017 16:11

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  es77 написав:Там пол.дома продается :
МАТ и ШАХ (с) нет конечных покупанов... одни спекули и инвештыри торгуют друг с другом. Классика попадалова
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2017 16:11

  Первый написав:Поднимите руки кто считает че эту квартиру нужно брать с лично ЗАРАБОТАНЫХ за 35 куе и дороже?
Скажу по мнению копийчужек крамолу, но, если бы Я готов был купить панель то взял бы 82 квадрата Аркаду еврику за 45 куе со сдачей в этом году.... :oops: вместо этой за 68 куе :shock:


Все трехи в звездочках Эврики расположены окнами на СЕВЕРНУЮ сторону и в упор на соседний дом к тому же. Ото лишь бы попи____ть

Заметно на форуме прибавилось активности из ОП Аркады. Секрет прост - встали продажи. Посмотрел сегодня прайс 16го дома-звездочки - полный фарш. За два месяца продаж есть весь ассортимент (не считая мутных схем с однушками 36м2). Почему не раскупают этот дом-звездочку? На него еще не дают кредит. Вот и все. Нет кредита - нет продаж!
А впереди еще два дома звездочки 15 и 17 надо будет как-то впарить с их о_внопланировками. Аркада слишком затянула с прямоугольными домами, жадность фраера погубит.

Конкуренты поджимают: посмотрел котлован ЖК "Экспоград". Активно работают и в мороз, и в выходные. Локация изумительная :P Посмотрим что будет там и по чем.

Аркада "приняла меры": усиленно создает видимость активных и масштабных работ на тех участках стройплощадки, которые видны от ст.м."Ипподром", привлекает внимание к себе и, таким образом видимо, борется с конкурентами.
У фундамента 1го дома с ржавой арматурой с каких-то незапамятных времен - рассмотрел его еще летом - Аркада выставила кран. Что там кран делает? Ничего!
Думаю, что когда откроют ОП возле "Экспограда", то аркадовцам придется поднять свои _опы с мягких кресел, встать там на перекрестке и махать флагами "эврика", чтобы заманивать покупателей :mrgreen:

  zahar_ написав:Респект и уважуха.
Может пропустил - дайте ссылку на петицию.

"Відмінити рішення Київської міської ради про передачу території, заборонити незаконне будівництво в Голосіївському районі за адресою вул. Васильківська 100-а."
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=5548
КНУ FOREVER!

P.S. В понедельник увидел, что мой пост попал в ТОП форума "Лучшие ответы за минувшую неделю", неожидал - смутился :oops:
Благодарен всем, кто поддержал мое сообщение. Полагаю, что мы таким образом продемонстрировали нашу общую позицию и сумели донести ее не только до читателей нашей темы, но и до всех читателей форума Finance.ua. Считаю это нашим общим успехом.
Востаннє редагувалось pravdolub в П'ят 10 лют, 2017 16:15, всього редагувалось 1 раз.
pravdolub
Аватар користувача
 
Повідомлень: 976
З нами з: 10.03.14
Подякував: 146 раз.
Подякували: 140 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2017 16:14

  es77 написав:
  Первый написав:Тю. 2 арматурины 10-ки, вот тебе и перемычка над дверным проемом :mrgreen: :mrgreen:

Так делают в экономе уже давно :D
Вы еще скажите че в чешках есть перемыка в гипсовых блоках в с/у... просто на дверной коробке держится. Видел лично...

В старых домах видел тупо деревянную доску ложили и поверху кирпичем закладывали.
По прошествию десятилей досточка как новая...


В хрущах, гостинках и чешках с "пляшущими" балконами где есть окно из санузла на кухню действительно так. В поздних чешках весь санузел - монолит из бетона, В бпс, 134, 96 все перегородки хоть бетонные хоть гипсовые уже монолитные т.е. не из частей.
v0f41k
 
Повідомлень: 461
З нами з: 14.11.08
Подякував: 183 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2017 16:16

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  pravdolub написав:"Відмінити рішення Київської міської ради про передачу території, заборонити незаконне будівництво в Голосіївському районі за адресою вул. Васильківська 100-а."
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=5548
КНУ FOREVER!

Кстати, на том участке забор стоит и что-то делают чуть ли не круглосуточно.
kyk
 
Повідомлень: 1119
З нами з: 24.01.12
Подякував: 181 раз.
Подякували: 178 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 904905906907908 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
57909 1266353
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
62848 1864630
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 1146852
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама