laa1999 написав: Мне интересней почему из 21 млрд.грн. физлиц - только 8.5 млрд. под фондом. Что за депозиты открывают в росбанках?
В Сбере есть люди, у которых депозиты по нескольку миллионов. Да еще и неразрывные... Как только заканчиваются - они их сразу на выход. Вот под них и поставили лимиты, чтобы хоть не сразу все выносили. Ведь согласно Постанове НБУ на гривну ж ограничения не было, только на валюту - в эквиваленте 250к. Следим за лимитами, они покажут реальное положение дел.
Читаем по тексту -"...а также в связи с признанием российской стороной документов, выданных на этих территориях..."
А разве проблемы российских банков начались не с этого? В экономике и политике все взаимосвязано.
А еще прочитайте вот это , с точки зрения Moody's эффект от укр санкций не отразиться на российских материнских структурах, а вот у украинских дочек будут проблемы. А раз так, то пострадают один миллион клиентов и тысячи юрлиц, а значит и локальный банковский сектор. Т.е. получается санкциями высекли самих себя.
Вполне понимаю логику крупных вкладчиков в украинском сбере. Найти где-либо в мире надежный банк (и вообще финансовый инструмент), гарантированно предлагающий более 7% в долларах - сложно. А сбербанк - самый дорогой бренд России и входит в первую сотню мировых брендов. Поэтому есть основания надеяться, что при любых раскладах даже в случае невозможности работы в Украине всем вкладчикам всё вернут. Невозврат вкладов в дочке Сбера будет ударом по бренду, который стоит дороже всей банковской системы Украины. Греф не идиот, чтобы этого не понимать.
Сотрудники отделения "Сбербанка" в Тернополе своими силами разблокировали учреждение.
Как сообщили сайту "24" в пресс-службе банка, отделение, которое митингующие заблокировали 18 марта, в понедельник утром открылось в штатном режиме в 9:00.
При этом до сих пор приостановлена работа одного из отделений банка в Днепре и одного киевского отделения. Все остальные отделения банка сейчас работают без изменений.
По факту всех инцидентов банк подал заявления в правоохранительные органы.
По оценкам Национального банка, санкции не повлекут финансовых потерь для Украины, поскольку не позволят выводить активы, которые на сегодня составляют 150 млрд грн и полностью покрывают обязательства финучреждений перед украинскими вкладчиками и компаниями в сумме 36 млрд грн. При этом регулятор ожидает, что эти банки купит новый инвестор либо они постепенно свернут деятельность в стране.
Греф: «Мы ищем варианты ухода с украинского рынка» 21.03.2017 14:51 2136 5 Греф: «Мы ищем варианты ухода с украинского рынка» Сбербанк рассматривает различные варианты ухода с украинского рынка Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС Сбербанк России рассматривает варианты максимально быстрого ухода с украинского рынка. Об этом сообщил глава Сбербанка Герман Греф. «Мы рассматриваем варианты максимально быстрого ухода с украинского рынка. Мы находимся в активной стадии рассмотрения такого рода вариантов», — заявил Греф журналистам. «Ситуация на Украине сложна для нас эмоционально. Потому что соединение таких абсолютно беззаконных действий, которые против нас сейчас совершаются в целом ряде городов при полном попустительстве правоохранительных органов, — ужасно. Они совершенно не пресекают деятельность этих незаконных вооруженных формирований», — рассказал глава Сбербанка. Он также отметил, что от замурованных офисов страдают как граждане Украины, которые не получают зарплату, так и женщины, которых «живьем замуровывают в здании». «Мы не можем сказать, будет ли банк продан или произойдет ликвидация. Мы ищем любые варианты выхода из Украины», — сказал Греф.
Ukrainian, в Ощад можна. Сбер же до війни супостата з Україною був банчиком для сум на пару млн нехай навіть грн. Хто розслабився і не вигріб ці суми... мусять йти з челобитною в банчик...і якось ці суми вигрібати...лишній геморой. Ну і втрати зразу намалюються.
Квесторе_поверніться написав:Тут передьоргують Отделения Сбербанка, Проминвестбанка (99,7% акций принадлежат ВЭБу), ВТБ, БМ-Банка, Альфа-Банка в Киеве, Тернополе, Одессе, Днепре систематически подвергаются нападению радикалов.
Зато у нас обьективно засняли малолетних ушлепков и даже у единственного старшого взяли интервью: "... чтобы перестали выводить деньги на Россию..." Смотреть с 9 мин 27 сек
ПС К сожалению, с сайта исчезло видео выпуска новостей за 17 часов 40 минут.
Востаннє редагувалось r0k в Вів 21 бер, 2017 19:29, всього редагувалось 5 разів.