|
Земельна реформа в Україні: названо два головні плюси для се |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Суб 13 тра, 2017 22:16
vladimir_kraina написав:Бред, конечно. Продавать нужно тому, кто дает лучшую цену. Только тогда на землю будет рыночная цена и земля будет эффективно использоваться. И размер покупки определяет покупатель - на сколько у него денег хватит, сколько сможет эффективно использовать. Когда Премьеры и другие политики в это вмешиваются, страна с лучшими черноземами сидит в бедноте.
таки да. но *** напару с гопоблоком, с подтанцовкой в виде псевдосельского педераста Ляшка и прочей псевдонародолюбной шоблы, дикий вой поднимут (вернее - уже поднимают, который год - из-за чего нормального рынка земли до сих пор нет). и такая полумера скорее всего и нужна, чтобы выбить их основной козырь - теперь кричать "аааа, народ грабят, будут сами за копейки скупать"...
-
Xirss
-
-
- Повідомлень: 1218
- З нами з: 24.11.10
- Подякував: 72 раз.
- Подякували: 340 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 14 тра, 2017 08:13
Полным идиотом нужно быть, ну или "отмазывателем-тролем", чтобы считать, что власть не обманывала, не обманывает и не будет обманывать своих граждан! Эти джентельманы для этого во власть и прорвались сквозь любые перепоны, чтоб потом максимально использовать ресурс своей власти исключительно в личных целях... Хтож на работу нанимается, чтоб комусь добрэ було!!! Правильно! Таких остолопов нема...
-
pp169659
-
-
- Повідомлень: 204
- З нами з: 02.11.16
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 17 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 14 тра, 2017 08:42
pp169659 написав:Полным идиотом нужно быть, ну или "отмазывателем-тролем", чтобы считать, что власть не обманывала, не обманывает и не будет обманывать своих граждан!
Ну и такие же идиоты вибирают воров. Нормальные люди как-то не особо рвутся в политику. Гуглите "Как привести к власти людей, реально радеющих за население". Это должна быть национальная идея адекватных людей, а не вышиванки и какие-то европейские ценности.
-
M-A-X
-
-
- Повідомлень: 2024
- З нами з: 08.10.15
- Подякував: 823 раз.
- Подякували: 168 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 14 тра, 2017 09:07
В развитых сранах везде есть рынок земли. Совпадение? не думаю! В Украине селяни получают по 15$ за пай а агрохолдинги за спасибо всех имеют.Рынку земли быть.
-
Dschef
-
-
- Повідомлень: 14
- З нами з: 22.12.16
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 6 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 14 тра, 2017 09:11
Dschef написав:В развитых сранах везде есть рынок земли.
А теперь скажи, где есть покупка, а где аренда. :)
-
M-A-X
-
-
- Повідомлень: 2024
- З нами з: 08.10.15
- Подякував: 823 раз.
- Подякували: 168 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 14 тра, 2017 11:01
Прочитав статью и комментарии еще раз, сделал основной вывод - ни кто не верит этой власти, ни противники, ни поддерживающие создание рынка земли. Т.е. слова Гройсмана, о курсе на фермерские хозяйства ложь. Собственно это же касается малого бизнеса во всех отраслях. Мое мнение процессы глобализации в первую очередь выгодны государствам лидирующим, за остальными закрепляется роль аутсайдеров. Не думаю, что противники рынка земли что то смогут сделать. Большие люди и институты стоят за процессами глобализации, наши кэрманычи просто назначены пастухами. А про ваучерную приватизацию расскажу на истории своей семьи. Отец выбрал предприятия в которые вложил так называемые акции (ваучеры), несколько лет приходили письма о убытках, а потом, что то о банкротстве. Мне антологичные лет 5 приходили. Можно было бы сказать, что у нас ума не хватило правильно распорядиться, но таких 90-95% населения Украины.
-
dvery1
-
-
- Повідомлень: 641
- З нами з: 09.07.15
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 101 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 14 тра, 2017 11:07
Кстати колхозникам что-то перепадало. До 2011 ездили в деревню (родина отца), получали, что-то за землю (дед был колхозником), что то около 200-300 доларов в год от причитающейся пшеницы.
-
dvery1
-
-
- Повідомлень: 641
- З нами з: 09.07.15
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 101 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
303 |
|
|
|
1 |
629 |
|
|
|
1 |
1588 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|