|
Мода на євро: чому українці "відв'язуються" від долара |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Нед 14 тра, 2017 22:32
Tip Top написав:ну едь тогда в лнр/днр, надеюсь ты там, а не в Украине небо коптишь.
и это сказал человек вообще на территории Украины не проживающий!
-
RomanTik
-
-
- Повідомлень: 3377
- З нами з: 06.01.16
- Подякував: 10097 раз.
- Подякували: 773 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 тра, 2017 09:47
Дело не в моде, а в экономике. Доля стран ЕС во внешнеэкономической деятельности Украины выросла, поэтому и евро становится более популярным. Ну не в долларах же с немцами или словаками торговать?
-
Йанык
-
1
-
- Повідомлень: 4748
- З нами з: 15.06.11
- Подякував: 750 раз.
- Подякували: 2641 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 тра, 2017 09:49
Если судить по тексту статьи, мода на евро - это сдавать евро... :-) А если задуматься, то все логично просто с точки зрения элементарных подсчетов - в Раше курс рубля упал вдвое - доходы гастрабайтеров в валюте уменьшились вдвое. С другой стороны европа понемногу открывает двери для наших гастрабайтеров, доход там сравнимый, если не выше чем в Раше - все стараются поехать туда, а там евро, соответственно вместо бакса в Украину потекли ручейки евро, которые наши домохозяйки начали менять на деревянные. Никакой магии, чистая экономика.
-
8889999
-
-
- Повідомлень: 197
- З нами з: 22.12.08
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 52 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 тра, 2017 11:29
8889999 написав:Если судить по тексту статьи, мода на евро - это сдавать евро... :-) А если задуматься, то все логично просто с точки зрения элементарных подсчетов - в Раше курс рубля упал вдвое - доходы гастрабайтеров в валюте уменьшились вдвое. С другой стороны европа понемногу открывает двери для наших гастрабайтеров, доход там сравнимый, если не выше чем в Раше - все стараются поехать туда, а там евро, соответственно вместо бакса в Украину потекли ручейки евро, которые наши домохозяйки начали менять на деревянные. Никакой магии, чистая экономика.
та не все так просто с кацапстаном, привлекательность остается, курс грн-рубль тоже упал почти в 2 раза с 1/4 до почти 1/2...
-
kentavr
-
-
- Повідомлень: 1392
- З нами з: 21.11.12
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
299 |
|
|
|
6 |
4416 |
|
|
|
1 |
1018 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|