Нацбанк заговорив про "мильну бульбашку" на ринку українсько

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Розділ для авторських текстів еспертів різних галузей економіки, фінансів, нерухомості та інше
  #<12345 ... 12>
Повідомлення Додано: П'ят 23 чер, 2017 12:45

  stokoz написав:а я думал меня зрение обманывает )


Оно не обманывает, оно не радует. :-(
Как представлю, что вся эта толпа из пригорода начнет ездить в Киев на работу на авто, так просто не по себе становится, а тянучки не только в часы пик становятся обыденностью. В 2007м (лучшее время!!!) я доезжал на работу в центр за 20 минут на своем авто, а сейчас это время может быть и 40 минут и 60 минут, раз на раз не приходится. :-)
Watcher
 
Повідомлень: 2219
З нами з: 31.05.09
Подякував: 218 раз.
Подякували: 485 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 чер, 2017 12:57

Артём123
Ціна метра не залежить від ЗП по країні. Це просто собівартість + плановий прибуток. Якщо собівартість будівництва 1м.кв - 20 тис. грн, то ніхто продавати його дешевше не стане. Ви звичайно скажате, що в якомусь задрюпинську собівартість такого ж квадрата 5 тисяч, і будете праві. Але тут вмішується фактор дороговизни землі, на якій стоїть будинок (і хоча це цей фактор зазвичай суто корупційний, все одно на нього витрачаються великі гроші).
abvertaras
 
Повідомлень: 295
З нами з: 07.10.16
Подякував: 26 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 чер, 2017 13:00

  stokoz написав:а я думал меня зрение обманывает ) живу в Лико..куча новостроев...рядом паркленд..куча новостроев..британский квартал делают.... еврика 5-6 высоток...
по окружной еду в сторону софиивки смотрю...прозреваю..штабеля новостроев..
кто их покупает? от куда у людей деньги...кризис с 2008 года уже 9-год шагает..
про маудайн.. курс в 3 раза и т.д. молчу..
а они строят и строят )))

Вот представьте себе, что у вас есть строительная компания, техника, рабочие, всё отлажено. Приходит кризис, майдан, и вы понимаете, что через 5 лет, когда закончатся заначки, вообще никому квартиры не продадите, а купленную технику будет деть просто некуда, и все вложения сгорят. Вот и приходится наперегонки строить, чтоб дотрусить последние заначки
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 чер, 2017 13:08

Re: Нацбанк заговорив про "мильну бульбашку" на ринку україн

  safonovstanislav написав:Вот представьте себе, что у вас есть строительная компания, техника, рабочие, всё отлажено.


В реальности все совсем не так.
У вас есть все вышеперечисленное, а также КУЧА черного нала который вы не знаете как легализовать и куда пристроить в принципе. И вот тут на помощь приходят свои строительные компании которые по завышенным ценам строят все что-угодно. Прокрутить через стройку лишние пару десятков лямов зелени - не проблема! А после легальных продаж метров - вот они, реальные, живые деньги. Особо одаренные и близкие к власти, строят за кредитные и если вдруг не выгорит тема - можно банкротить компанию и не отдавать долги, а свои то наличные уже отмылись через стройфирмочки в процессе. :-)
Watcher
 
Повідомлень: 2219
З нами з: 31.05.09
Подякував: 218 раз.
Подякували: 485 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 чер, 2017 13:09

  abvertaras написав:Артём123
Ціна метра не залежить від ЗП по країні. Це просто собівартість + плановий прибуток. Якщо собівартість будівництва 1м.кв - 20 тис. грн, то ніхто продавати його дешевше не стане. Ви звичайно скажате, що в якомусь задрюпинську собівартість такого ж квадрата 5 тисяч, і будете праві. Але тут вмішується фактор дороговизни землі, на якій стоїть будинок (і хоча це цей фактор зазвичай суто корупційний, все одно на нього витрачаються великі гроші).


плановая прибыль зависит от спроса и платежеспособности. если желающих хватает, то можно навернуть и 100% и 300%. а может быть и отрицательной, если деньги уже в строительство были вложены, дом построен, а квартиры не продаются. И нужно отбить хоть большую часть потраченного. Дом конечно не скоропортящийся продукт, но не всегда есть готовность ждать неопределенного количества лет до поднятия спроса.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 чер, 2017 13:11

  Watcher написав:
  stokoz написав:а я думал меня зрение обманывает )


Оно не обманывает, оно не радует. :-(
Как представлю, что вся эта толпа из пригорода начнет ездить в Киев на работу на авто, так просто не по себе становится, а тянучки не только в часы пик становятся обыденностью. В 2007м (лучшее время!!!) я доезжал на работу в центр за 20 минут на своем авто, а сейчас это время может быть и 40 минут и 60 минут, раз на раз не приходится. :-)


я давно уже авто не юзаю для поездки на работу, именно по упомянутой причине. электричка, велосипед.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 чер, 2017 13:12

Re: Нацбанк заговорив про "мильну бульбашку" на ринку україн

  safonovstanislav написав:Вот представьте себе, что у вас есть строительная компания, техника, рабочие, всё отлажено. Приходит кризис, майдан, и вы понимаете, что через 5 лет, когда закончатся заначки, вообще никому квартиры не продадите, а купленную технику будет деть просто некуда, и все вложения сгорят. Вот и приходится наперегонки строить, чтоб дотрусить последние заначки

Все верно.
Вон нефть тоже в цене сильно упала. И что, кто то стал меньше ее добывать? Нет, только больше, наперегонки. Здесь та же ситуация, если сегодня ты здесь и сейчас не построишь, то построит кто то другой.
Mimohod
Аватар користувача
 
Повідомлень: 214
З нами з: 13.10.08
Подякував: 441 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 чер, 2017 13:14

  Watcher написав:
  stokoz написав:а я думал меня зрение обманывает )


Оно не обманывает, оно не радует. :-(
Как представлю, что вся эта толпа из пригорода начнет ездить в Киев на работу на авто, так просто не по себе становится, а тянучки не только в часы пик становятся обыденностью. В 2007м (лучшее время!!!) я доезжал на работу в центр за 20 минут на своем авто, а сейчас это время может быть и 40 минут и 60 минут, раз на раз не приходится. :-)

вы наверно в Москве в час пик не ездили :(
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 чер, 2017 13:15

  abvertaras написав:Артём123
Ціна метра не залежить від ЗП по країні. Це просто собівартість + плановий прибуток. Якщо собівартість будівництва 1м.кв - 20 тис. грн, то ніхто продавати його дешевше не стане. Ви звичайно скажате, що в якомусь задрюпинську собівартість такого ж квадрата 5 тисяч, і будете праві. Але тут вмішується фактор дороговизни землі, на якій стоїть будинок (і хоча це цей фактор зазвичай суто корупційний, все одно на нього витрачаються великі гроші).


Стоимость сотки земли в центре миллионника на порядки выше стоимости сотки в центре мухосранска - аксиома, а коррупция это просто обязательное дополнение при получении
земли под застройку :)
antikkristall
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1864
З нами з: 21.03.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 595 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 чер, 2017 13:15

  abvertaras написав:Якщо собівартість будівництва 1м.кв - 20 тис. грн, то ніхто продавати його дешевше не стане


Где найдешь, где потеряешь. Бывают ситуации, когда за счастье вернуть себестоимость.
Я в 2001 году продал квартиру за 12 тысяч долларов, а купил ее в 1996 году за 20 тысяч.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
  #<12345 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
165 57312
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 січ, 2017 10:46
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама