Киян просять платити за комуналку без субсидій, гроші обіцяю

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Чет 13 лип, 2017 17:32

Может давайте будем платить за ЖКУ наперед года так за два-три и в полном объеме, деньги вам все равно когда нибудь возможно вернут!
volodya0006
Аватар користувача
 
Повідомлень: 60
З нами з: 30.05.17
Подякував: 10 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 лип, 2017 18:22

Значит вы свои заплатите сейчас, а мы вернем потом. Прикольно. Я бы не платил, если бы у меня была субсидия.
nalim
 
Повідомлень: 6784
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 лип, 2017 18:25

  Pegasmaster написав:
  hxbbgaf написав:Устроили беспредел. Пора выходить на улицы, эта власть по-хорошему не понимает! Украина, вставай!

судя по количеству ваших сообщений, вы лично вставать не будете :)
средняя зп по киеву 10500 грн, что намного больше, чем в других областях.
при таких же ценах на жкх вы еще и скулите. наглость запредельная, правда же.

У нас другие цены выше.
nalim
 
Повідомлень: 6784
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 лип, 2017 19:57

Предлагаю - пусть Кличко за меня заплатит, как только мне вернут/сделают перерасчет - я верну деньги Кличку, что он за меня заплатил.
Ну Виталя, согласен?
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 13 лип, 2017 20:04

  R2 написав:Киян просять платити за комуналку без субсидій, гроші обіцяють повернути


Похоже, пацаны нашли способ отшить субсидиантов - обещали пересчитать в июне и назначить субсидию за 2 месяца, теперь - июль и субсидия якобы будет за 3 месяца. Еще пару месяцев потянуть волынку и за неуплату в течение 2-х месяцев можно снимать должников с субсидии.
Я иногда думал куда наперсточники 90-х ушли работать.
А они у боксера пристроились.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 лип, 2017 23:02

обещанного 3 года ждут гласит народная мудрость...
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 лип, 2017 02:06

  hxbbgaf написав:Круто придумали. А Кличко и остальные не в курсах, что эти деньги надо еще иметь? Как быть инвалидам, одиноким пенсионерам с пенсией 1200 гривен и т.д.? Ничего, что это происходит не по вине плательщиков, а долги выставляют плательщикам? Еще и специально для этого приняли закон, что, если долг 2 месяца, не назначать субсидию. 2-й месяц уже происходит такая фигня - якобы налоговая не подает данные и всем присылают платежки без субсидии.
А по поводу пересчета потом, за газ переплаты уже у людей украли, также будет и с остальным.


+
Походу уже 3 месяца. Они и сами это признают: “Около половины киевлян, которые получают субсидии, с апреля месяца не видели их в своих платежках".
И делается это очевидно умышленно, чтоб тем, кто эти 2 месяца неразберихи не платил, осенью законно отказать. Денег то на всех не хватит, минимум треть субсидиантов надо бортануть. Вот и изворачиваются. Мне вон прислали платежку, где уже вписано за воду 18 кубов (хотя раньше были пустые места и я вписывал сам). Афера в том, что это реальные показания, но за 2 месяца, а не за один, и половина из этого конечно же было оплачена в июне. Расчет на невнимательность, плюс на то, что в квитанцию нельзя вносить исправления. И такие фортеля чуть ли не в каждой квитанции.
Но, я допустим, имею ввиду этих говноделов и плачу через инетбанк по фактическим показаниям.
А каково пожилым людям? :evil:
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 14 лип, 2017 10:26

Точно такая же ситуация в регионах.
Пожилым родственникам пришла малява оплатить долг, накопленный с 1 мая, а то лишат субсидий. Стали разбираться в чем дело, и, как оказалось, львиная доля долга образовалась именно из-за непришедшей субсидии.
Старичкам велели оплатить разницу, успокоив их тем, что в последующие месяцы они будут платить меньше, так как им пойдет в зачет субсидия за май-июнь.
Вот такие пирожки с котятами от слепотрастной ОПГ.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12319
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3631 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 14 лип, 2017 11:27

Для субсидируемых

Платить надо обязательно, но только минимальную сумму платежа, указанную в решении о назначении субсидии.
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 лип, 2017 13:05

  Очкарик написав:Платить надо обязательно, но только минимальную сумму платежа, указанную в решении о назначении субсидии.

Мои старички именно так и сделали(именно этот совет они получили по телефону, когда заволновались в маю, не получив субсидии), но за пару месяцев по расчету получилась небольшая разница в несколько десятков гривен. Они хотели заплатить ее, но им сказали, что нужно рассчитаться полностью, так как типа изменились правила начисления с 1 мая и будет перерасчет. А если задолженность не погасят, то с них субсидию снимут. Вот таким нехитрым образом вытрясли из чулка пенсионеров почти 1000 грн
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12319
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3631 раз.
 
Профіль
2
2
1
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 652
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 кві, 2024 17:16
Ірина_
2 276
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 лют, 2024 09:52
Investor_K
1 545
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 лют, 2024 20:25
2XL
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама