|
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Додано: Пон 31 лип, 2017 15:15
curiousobro написав:Кстати, вам так и не прояснили ситуацию?
Нет конечно, и уже другие форумчане отписались о несоответствии карточных курсов с официальной схемой конвертации.
-
wig
-
-
- Повідомлень: 5012
- З нами з: 06.01.12
- Подякував: 69 раз.
- Подякували: 326 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 31 лип, 2017 15:21
wig написав: kreuz написав:Агов, громадо! Я правильно понимаю, что 12 платежей всё ещё делают бесплатным пакет платинум? А изменения касаются только размеров депо?
правильно, только зачем сейчас, вообще, этот платинум. Раньше держал из-за заграницы, а дома так и без всяких лимитов снять можно, например, со сбера.
Пасиб. А что на счёт схемы снятия? Платёжкой со счёта, не?
-
kreuz
-
-
- Повідомлень: 3390
- З нами з: 10.12.07
- Подякував: 176 раз.
- Подякували: 263 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 31 лип, 2017 15:26
kreuz написав:Платёжкой со счёта, не
Угу. А як малі суми то й замовляти не треба
-
chipmunk
-
-
- Повідомлень: 9056
- З нами з: 15.04.09
- Подякував: 571 раз.
- Подякували: 590 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 31 лип, 2017 15:27
kreuz написав:Пасиб. А что на счёт схемы снятия? Платёжкой со счёта, не?
В отделении выдают с сбера и грн и валюту, часто даже в кассу идти не надо. В пакетный лимит эти суммы не входят.
-
wig
-
-
- Повідомлень: 5012
- З нами з: 06.01.12
- Подякував: 69 раз.
- Подякували: 326 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 31 лип, 2017 16:00
Подскажите, доходный сейф привязан к карте? На грн. карте есть некоторые средства. Хочу закрыть пакет блек и открыть ультра. Если сейчас с грн. карточки скинуть остаток на дох. сейф, то после открытия ультры эти средства будут доступны в интернет-банке для перевода на новую карту? Спасибо.
-
igor717
-
-
- Повідомлень: 52
- З нами з: 14.11.14
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 3 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 31 лип, 2017 16:01
mephala написав: Flamingo написав:Ситуация следующая, моя родственница в ноябре прошлого года решила открыть в Альфе неразрывные депо на год в USD и в EUR. Клиентом Альфы до этого не являлась. Так как эквивалент общей суммы двух депо было значительно больше 100000 (но меньше фонда) ей работник Альфы порекомендовала оформить "Платинум блэк", поскольку при таких остатках данный пакет все равно будет бесплатным
об этом я говорил сразу как только изменили суммы бесплатности. что придет человек забирать депо через год а из него вывернут 1000 грн за пользование пакетом который обещали ему как бесплатный. ведь плата за пакет идет в минус и только упадут деньги с депо этот минус сразу погасится. но так и не получил ответа от офпреда еще в мае когда задавал его. в отделении тоже сделали лицо кирпичом на такой вопрос. и вам еще повезло что вы заранее выясняете что делать. намного хуже будет тем кто станет перед фактом
mephala, добрый день! Если на момент списания на счете недостаточно средств, то комиссия спишется за счет несанкционированного овердрафта 1 раз. Карты из данного Пакета будут заблокированы только при возникновении просроченной задолженности. На просроченную задолженность несанкционированная задолженность выносится: • для дебетовых карт - в последний рабочий день следующего месяца после возникновения несанкционированной задолженности; • для зарплатных карт - 25 числа следующего месяца после возникновения несанкционированной задолженности. По данным картам на просроченную и несанкционированную задолженность банк не начисляет штрафы и проценты.
-
Sense Bank
-
- Представник банку
-
- Повідомлень: 13121
- З нами з: 18.02.13
- Подякував: 184 раз.
- Подякували: 1414 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
2
2
Додано: Пон 31 лип, 2017 16:18
igor717 написав:Подскажите, доходный сейф привязан к карте? На грн. карте есть некоторые средства. Хочу закрыть пакет блек и открыть ультра. Если сейчас с грн. карточки скинуть остаток на дох. сейф, то после открытия ультры эти средства будут доступны в интернет-банке для перевода на новую карту? Спасибо.
Можно не закрывать, если манагер толковый, вам, просто, сменят пакет. Карты придется перевыпустить, но счет останется тот же, и дохсейф не пострадает.
-
wig
-
-
- Повідомлень: 5012
- З нами з: 06.01.12
- Подякував: 69 раз.
- Подякували: 326 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 31 лип, 2017 16:20
medvied написав:Разводы от Альфа-Банка: Развод №1 Фигурный развод для владельцев кредитных карт. От банка поступает сообщение следующего содержания: «Не пропустите свои кредитные каникулы! В следующем месяце Вы можете не вносить обязательный платеж по кредитной карте № ***. Если предложение Вас не интересует просто внесите следующий платеж согласно графика. Всего наилучшего». Как оказалось, не вносить можно только в том случае, если на карте есть остаток кредитного лимита достаточный для списания суммы ежемесячных процентов, — проценты все равно будут списаны по графику (в моем случае размер обязательного платежа отличается от суммы обязательносписуемых процентов на 2%). Конечно же об этом в сообщении не говорится, предложение меня интересует и я с радостью добиваю остаток кредитного лимита без внесения ежемесячного обязательного платежа. Цель развода выясняется лишь в день списания процентов: карта заходит в овердрафт, что сопровождается штрафом, начислением повышенных % за овердрафт + выслушиванием хамства и угроз со стороны отдела по борьбе с задолженностью в качестве дополнительного бонуса! )) Будьте осторожны!!!
medvied, добрый день! Кредитные каникулы - это отсрочка ежемесячного обязательного минимального платежа (ОМП). В период кредитных каникул Клиент может не оплачивать ОМП без применения Банком штрафных санкций. При этом отсрочка ОМП означает, что в период действия каникул размер ОМП равен 0%, а следующий платеж рассчитывается по стандартным условиям Договора (7% от текущей задолженности). Если клиент желает воспользоваться Льготным периодом, то необходимо вносить общую сумму задолженности, которая была сформирована. Каникулы не влияют/не изменяют условий льготного периода.
-
Sense Bank
-
- Представник банку
-
- Повідомлень: 13121
- З нами з: 18.02.13
- Подякував: 184 раз.
- Подякували: 1414 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
2
2
Додано: Пон 31 лип, 2017 16:28
medvied написав:Разводы от Альфа-Банка: Развод №2 Отделение по адресу: Львов, пл. Рынок, 26 Циничный развод для постоянных клиентов. Поступает звонок от сотрудника банка, который красочно, расшаркиваясь в благодарностях за длительное сотрудничество, предлагает взять потребительский кредит наличными на супервыгодных условиях (специальнодлявасподсупернизкийпроцент и возможностьотказатьсяотстрахования (добровольного!) таккакмывамдоверяем) и чуть-ли не эксклюзивный. Зайдя в Банк узнаю, что эксклюзивность условий заключается в специальной процентной ставке 13,99% годовых. И все. За обслуживание кредита (в зависимости от суммы) снимается драконовский процент от 2,17 до 6,5% в месяц. При попытке взять сумму при которой эта комиссия минимальная, Банк вносит свои коррективы чтобы содрать по-больше (в моем случае оказалось 3,89% в месяц). От страхования отказаться нельзя (мол был у нас один такой день, позавчера, да уже все, теперь неизвестно когда снова будет)). Тут начинается главная часть развода. Сотрудник предлагает купить страховку в аффилированной компании «Альфа-страхование» на выбор: пакет Base1 или Base+. Больше вариантов нет. По словам сотрудника пакеты практически не отличаются, разве что Base+ на пару сотен гривен дороже. На самом деле, отличие колосальное (объем пакета страховых услуг в два раза шире!), но это можно узнать только подав заявку (уже с указанием пакета) из текста договора. Внимательно изучив текст и увидев в тексте договора это, мягко скажем, отличие… я попросил заменить страховку на более выгодную. Сотрудник мою настоятельную просьбу с большими тормозами и неохотой выполнил, и тут — БИНГО! В тексте кредитного договора вместе с изменением страховой программы сменилось и значение годовой процентной ставки с 13,99% на 15,99%!!! Вывод: цель всего мероприятия заключалась в том чтобы втюхать кредит с максимальной комиссией + втюхать неликвидную (невыгодную) страховую программу аффилированной компании. Если это не получается «незаметно» поднять процентную ставку. Будьте внимательны!
medvied, для возможности рассмотреть Вашу претензию укажите, пожалуйста, в личном сообщении номер вашего идентификационного кода и дату визита.
-
Sense Bank
-
- Представник банку
-
- Повідомлень: 13121
- З нами з: 18.02.13
- Подякував: 184 раз.
- Подякували: 1414 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
2
2
Додано: Пон 31 лип, 2017 17:02
badboy_russian написав: mephala написав: Flamingo написав:Ситуация следующая, моя родственница в ноябре прошлого года решила открыть в Альфе неразрывные депо на год в USD и в EUR. Клиентом Альфы до этого не являлась. Так как эквивалент общей суммы двух депо было значительно больше 100000 (но меньше фонда) ей работник Альфы порекомендовала оформить "Платинум блэк", поскольку при таких остатках данный пакет все равно будет бесплатным
об этом я говорил сразу как только изменили суммы бесплатности. что придет человек забирать депо через год а из него вывернут 1000 грн за пользование пакетом который обещали ему как бесплатный. ведь плата за пакет идет в минус и только упадут деньги с депо этот минус сразу погасится. но так и не получил ответа от офпреда еще в мае когда задавал его. в отделении тоже сделали лицо кирпичом на такой вопрос. и вам еще повезло что вы заранее выясняете что делать. намного хуже будет тем кто станет перед фактом
Изменили сумму которая обязательно должна быть на счетах клиента в течении месяца для того чтобы карточный пакет был условно бесплатным?
Неуважаемый представитель Альфабанки слишком занят?
-
badboy_russian
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 153
- З нами з: 16.12.14
- Подякував: 125 раз.
- Подякували: 3 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
34619 |
7725025 |
|
|
38157 |
5088936 |
|
|
18025 |
333194 |
Суб 01 січ, 2022 00:03 klug
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|