|
Замість швидкої допомоги до українців приїдуть парамедики - |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 22 сер, 2017 17:31
Оказывается мой поселок уже давно евроинтегрирован - уже более 10 лет (точнее не скажу) на вызов приезжает "скорая" в составе фельдшера и водителя. Если что-то серьезное, везут в нашу больницу (теперь уже в амбулаторию), где его осмотрит единственный врач-пенсионер, который, при сложном случае выпишет направление в районную больницу, при менее сложном положит в т.наз. "стационар" (2 пвлаты, мужская и женская, по 5 коек каждая).
-
yanyura
-
-
- Повідомлень: 6431
- З нами з: 09.01.09
- Подякував: 2048 раз.
- Подякували: 1536 раз.
-
-
Профіль
-
-
7
Додано: Вів 22 сер, 2017 19:34
Вот это я понимаю европейская реформа. :)
-
M-A-X
-
-
- Повідомлень: 2024
- З нами з: 08.10.15
- Подякував: 823 раз.
- Подякували: 168 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 22 сер, 2017 22:15
yanyura написав:Оказывается мой поселок уже давно евроинтегрирован - уже более 10 лет (точнее не скажу) на вызов приезжает "скорая" в составе фельдшера и водителя. Если что-то серьезное, везут в нашу больницу (теперь уже в амбулаторию), где его осмотрит единственный врач-пенсионер, который, при сложном случае выпишет направление в районную больницу, при менее сложном положит в т.наз. "стационар" (2 пвлаты, мужская и женская, по 5 коек каждая).
При такой многоступенчатой системе есть большой шанс больному не дожить до последнего пункта, районной больницы, пункт назначения может поменяться до районного кладбища.
-
freeze
-
4
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 19529
- З нами з: 02.07.14
- Подякував: 4794 раз.
- Подякували: 7756 раз.
-
-
Профіль
-
-
9
23
5
1
Додано: Вів 22 сер, 2017 22:33
Igorten написав:У меня вопрос, откуда возьмут парамедиков, что то не помню что бы на парамедиков где то учили, или как с полицией, мальчиков и девочек на месячные курсы ?
фельдшеров переквалифицируют, или медсестер. нуили врачей "скорой", которые захотят остаться. "скорая помощь" не должна стоять час-два под подъездом, пока врач сбивает давление/проводит прочие лечебные процедуры. т.к. за этот час-два можно оказать помощь еще нескольким пациентам. задача "скорой" - оказание, внезапно, первой неотложной помощи, ну чтобы пациент дожил до осмотра профильным специалистом. а не полноценное лечение.
-
Xirss
-
-
- Повідомлень: 1218
- З нами з: 24.11.10
- Подякував: 72 раз.
- Подякували: 340 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 22 сер, 2017 22:37
Волгарь написав:Подобная система действует в Израиле - на выезд приезжает парамедик и везет в больницу. Вызов платный - 5 лет назад это стоило примерно 200 долларов. Если в больнице признают вызов обоснованным, то медстрах возвращает деньги, если не обоснованным - не возвращает. Поэтому опытные люди в таких случаях вызывают такси - в приемном покое можно ждать врача до 3-х часов и более, но хотя бы бесплатно.
если человек в состоянии вызвать такси, сесть в него, выйти из него и просидеть еще 3 часа в приемном покое больницы - в услугах "скорой помощи" он таки не нуждается. а "скорая" при этом приедет не к нему, а к тому, кто действительно требует срочной мед.помощи - к примеру, инсульт, инфаркт, кровотечение, ДТП с серьезными травмами и т.п.
-
Xirss
-
-
- Повідомлень: 1218
- З нами з: 24.11.10
- Подякував: 72 раз.
- Подякували: 340 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 23 сер, 2017 00:29
-
Rogalic
-
-
- Повідомлень: 13
- З нами з: 18.11.15
- Подякував: 14 раз.
- Подякували: 0 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 23 сер, 2017 01:01
Xirss написав:если человек в состоянии вызвать такси, сесть в него, выйти из него и просидеть еще 3 часа в приемном покое больницы - в услугах "скорой помощи" он таки не нуждается. а "скорая" при этом приедет не к нему, а к тому, кто действительно требует срочной мед.помощи - к примеру, инсульт, инфаркт, кровотечение, ДТП с серьезными травмами и т.п.
Это зря вы так думаете. С обширным инфарктом можно не то что в такси сесть а и несколько дней ходить с грехом пополам на работу на которой благополучно откинуть копыта. Только как водитель и санитары с носилками без медицинского образования поймут есть там инфаркт или нет? Ну а тем кто опыт Израиля првествует - вы тот Израиль на карте видели? В смысле размеры его территории и соответственно расстояние от самой глухомани до ближайшей крупной больницы?
-
jabba
-
-
- Повідомлень: 5198
- З нами з: 18.12.08
- Подякував: 385 раз.
- Подякували: 442 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
2
Додано: Сер 23 сер, 2017 02:48
jabba написав: Xirss написав:если человек в состоянии вызвать такси, сесть в него, выйти из него и просидеть еще 3 часа в приемном покое больницы - в услугах "скорой помощи" он таки не нуждается. а "скорая" при этом приедет не к нему, а к тому, кто действительно требует срочной мед.помощи - к примеру, инсульт, инфаркт, кровотечение, ДТП с серьезными травмами и т.п.
Это зря вы так думаете. С обширным инфарктом можно не то что в такси сесть а и несколько дней ходить с грехом пополам на работу на которой благополучно откинуть копыта. Только как водитель и санитары с носилками без медицинского образования поймут есть там инфаркт или нет? Ну а тем кто опыт Израиля првествует - вы тот Израиль на карте видели? В смысле размеры его территории и соответственно расстояние от самой глухомани до ближайшей крупной больницы?
Вот прямо в точку, вы на 100%. Я на личном семейном опыте убедился. И неотложка и 3 скорых почти сутки не врубались, что надо в реанимацию А про парамедиков и представить страшно даже, что они надиагностируют Да, Израиль нам не пример - там из любой дыры 20 минут по отличной дороге. Там вся страна, включая пустыню - размером с наше Закарпатье 
-
EKO
-
-
- Повідомлень: 6865
- З нами з: 10.04.09
- Подякував: 3273 раз.
- Подякували: 2089 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
3
3
Додано: Сер 23 сер, 2017 08:10
Волгарь написав:Подобная система действует в Израиле - на выезд приезжает парамедик и везет в больницу. Вызов платный - 5 лет назад это стоило примерно 200 долларов. Если в больнице признают вызов обоснованным, то медстрах возвращает деньги, если не обоснованным - не возвращает. Поэтому опытные люди в таких случаях вызывают такси - в приемном покое можно ждать врача до 3-х часов и более, но хотя бы бесплатно.
Насчет такси и платных вызовов не знаю - спрошу у сына, а на выезд действительно приезжают парамедики, т.к. скорая помощь и приемный покой в нашем понимании - миюн в Израиле, в США и Австралии - emergency madicine - находятся при больницах. Хотя в Израиле больниц немного, но за счет размеров страны это оправдано. Там нет и привычной для нас военной медицины со своими госпиталями, хотя медики служат во всех частях.Серьезного больного за 20 минут доставляют вертолетом до ближайшей больницы.
-
slavek
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4700
- З нами з: 16.08.09
- Подякував: 101 раз.
- Подякували: 871 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 23 сер, 2017 08:26
EKO написав:Вот прямо в точку, вы на 100%. Я на личном семейном опыте убедился. И неотложка и 3 скорых почти сутки не врубались, что надо в реанимацию А про парамедиков и представить страшно даже, что они надиагностируют
Так в неотложке или скорых к вам может приехать не врач, а студент 3 курса стоматфакультета подрабатывающий по ночам. Врач может в это время находится на другом вызове или отсыпаться деля ночь пополам со студентом. Проблемы диагностики связаны с отсутствием в Украине принятой во всем медицинском мире системы протоколов и устаревшей непостоянной подготовке врачей.
-
slavek
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4700
- З нами з: 16.08.09
- Подякував: 101 раз.
- Подякували: 871 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
506 |
|
|
|
1 |
1126 |
|
|
|
2 |
1206 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|