Станіслав Под'ячев: що ж таке bitcoin і чи є він валютою?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 31 сер, 2017 14:37

Станіслав Под'ячев: що ж таке bitcoin і чи є він валютою?

Пропонуємо до обговорення:
Більшість сприймає систему Bitcoin як найпопулярніший продукт на базі технології Blockchain.

Дивися повний текст Станіслав Под'ячев: що ж таке bitcoin і чи є він валютою?.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 100486
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 сер, 2017 14:37

В тред призываются свидетели ммм.
nitra
 
Повідомлень: 886
З нами з: 11.01.13
Подякував: 478 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 сер, 2017 14:54

Re: Станіслав Под'ячев: що ж таке bitcoin і чи є він валютою

Bitcoin - обычная видоизмененная пирамида которая конечно же лопнет, да еще как. И многие останутся без денежек.
А вообще складывается впечатление что было это все придумано для извлечения лишней ликвидности влитой во время двух последних мировых кризисов.
bublik_ltd
 
Повідомлень: 148
З нами з: 24.11.14
Подякував: 14 раз.
Подякували: 82 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 сер, 2017 15:00

Стаття взвгалі ні про що... В чому "геніальність" ідеї здавати житло за криптовалюту? До чого тут бонуси з АЗС?
kiz_dmitri
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 31.08.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 сер, 2017 15:35

В принципі продавати можна за все, що може бути обміняно на гроші у відносно стислий термін часу (біткойни, акції ммм, пляшки з горілкою, шкарпетки). Продавець виставляє ціну у шкарпетках або біткойнах, отримує оплату, проводить обмін на гроші.. Сенсу і "геніальності" нема, але звучить модно.
Nickoss1
 
Повідомлень: 276
З нами з: 10.07.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 90 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 сер, 2017 18:24

bublik_ltd Если все финансовые инструменты разделить на пирамиды и пузыри, то Bitcoin напоминает, скорее, последние. Основное отличие пирамид от пузырей - когда валится пирамида, верхний слой участников и организаторов остаётся с деньгами нижнего слоя. А когда лопается пузырь - страдают все.
stanislav2017
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 31.08.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 сер, 2017 18:26

kiz_dmitri Про гениальность - была самоирония, если Вы не заметили )) Про бонусы АЗС - это пример из обыденной жизни.
stanislav2017
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 31.08.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 сер, 2017 21:21

Да, НБУ и ГФС – конторки так себе, не то что «многоуважаемый», сегоднязарегистрируемый на форуме «иксперт». Да и мнение их (упомянутых НБУ и ГФС) – кого оно вообще волнует? Другое ли дело мнение «известнейшего и уважаемого управляющего партнёра Blockchainlab.me».
Ну а серьёзно: достаточно было почитать подпись «иксперта» («Управляющий партнер Blockchainlab»), чтобы понять, о чём будет статья. И было бы наивно полагать, что данный человек напишет всю правду матку как она есть: что все эти так называемые «крипты» – это профанация, не имеющая ни экономической основы, ни юридической легитимности, ни хотя бы логической необходимости их появления для человечества, - не говоря уже о целесообразности! Вместо этого (т.е. отсутствия аргументов за и против) критикуется НБУ, который посмел! («да кто он такой?!») выразить своё «ничтожное мнение» о незаконности биткоина, - бесстыжий!, и это после того, как «курс доллара вырос в три раза, инфляция и банки-зомби чего-то там»… Это напоминает ситуацию, когда на рынке у базарной бабы спрашиваешь, почему семечки такие дорогие, а в ответ слышишь: «ишь выискался тут умник, а ну пошёл от сюда, будет он меня ещё учить, на себя посмотри при***, и т.п.». Я всё к тому, что принцип «сам дурак»,- это не аргумент, а констатация их полного отсутствия для понимающих людей.
Я не адепт Налоговой и НБУ, но если есть понимание их неправоты и сопутствующая этому правовая позиция, то нужно этим и аргументировать: прежде всего действующими правовыми нормами: Декретом КМУ «Про систему валютного регулирования…», законом Украины «Про платёжные системы…», иными нормативными актами, и возможно где-то там правда и найдётся! Но это нужно делать, а не языком трепать для тупого загона «аленей» типа упомянутой «хорошей знакомой».
Andrey01
 
Повідомлень: 162
З нами з: 30.03.13
Подякував: 82 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 вер, 2017 10:51

  Andrey01 написав:Да, НБУ и ГФС – конторки так себе, не то что «многоуважаемый», сегоднязарегистрируемый на форуме «иксперт». Да и мнение их (упомянутых НБУ и ГФС) – кого оно вообще волнует? Другое ли дело мнение «известнейшего и уважаемого управляющего партнёра Blockchainlab.me». Ну а серьёзно: достаточно было почитать подпись «иксперта» («Управляющий партнер Blockchainlab»), чтобы понять, о чём будет статья. И было бы наивно полагать, что данный человек напишет всю правду матку как она есть: что все эти так называемые «крипты» – это профанация, не имеющая ни экономической основы, ни юридической легитимности, ни хотя бы логической необходимости их появления для человечества, - не говоря уже о целесообразности! Вместо этого (т.е. отсутствия аргументов за и против) критикуется НБУ, который посмел! («да кто он такой?!») выразить своё «ничтожное мнение» о незаконности биткоина, - бесстыжий!, и это после того, как «курс доллара вырос в три раза, инфляция и банки-зомби чего-то там»… Это напоминает ситуацию, когда на рынке у базарной бабы спрашиваешь, почему семечки такие дорогие, а в ответ слышишь: «ишь выискался тут умник, а ну пошёл от сюда, будет он меня ещё учить, на себя посмотри при***, и т.п.». Я всё к тому, что принцип «сам дурак»,- это не аргумент, а констатация их полного отсутствия для понимающих людей. Я не адепт Налоговой и НБУ, но если есть понимание их неправоты и сопутствующая этому правовая позиция, то нужно этим и аргументировать: прежде всего действующими правовыми нормами: Декретом КМУ «Про систему валютного регулирования…», законом Украины «Про платёжные системы…», иными нормативными актами, и возможно где-то там правда и найдётся! Но это нужно делать, а не языком трепать для тупого загона «аленей» типа упомянутой «хорошей знакомой».

Ваше мнение очень важно для нас.
stanislav2017
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 31.08.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 вер, 2017 11:04

  stanislav2017 написав:bublik_ltd Если все финансовые инструменты разделить на пирамиды и пузыри, то Bitcoin напоминает, скорее, последние. Основное отличие пирамид от пузырей - когда валится пирамида, верхний слой участников и организаторов остаётся с деньгами нижнего слоя. А когда лопается пузырь - страдают все.

Отличие несколько в ином, это лишь разность последствий, но в целом верно
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 36519
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1495 раз.
Подякували: 8236 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 632
Переглянути останнє повідомлення
Нед 03 сер, 2025 11:31
ruslan42212
3 1590
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лис, 2024 17:07
Дюрі-бачі
7 1422
Переглянути останнє повідомлення
Пон 02 вер, 2024 02:40
pratimpuls
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама