FKlog написав:инфа по близжайшим друзьям которые этим занимаются: грибы - вложение $500к, прибыль 100к в год яблоки, рыба, борщевой набор (одно большое хозяйство) - вложения 1.5М, прибыль 300-350 в год
прикольно. помнится один парень пару лет назад рассказывал про доходность бизнеса. Может и Вы в курсе: какую з/п выплачивает наёмным работникам? 1/2 от 3200 или как средняя по госстату? Какая система налогообложения выбрана? Сколько идёт мимо декларации о прибыли ( о доходах)?
Сержик - главное не зарплата черни, а то, что фермеры за год влёгкую с 10-15тыс.га подсолнечника Крузеры 200е новые покупают и ещё на обновление технопарка остаётся(знаю не понаслышке). Да и Васенька говаривал, что ПАПА - долларовый лимоньер. А значит на рынке ЦП, Тетрисов и прочего тарьянья появляются НЕкоррупционные игроки. Кроме персонала максовских моек и прочего обнала/контрабанды.
airmax78 написав:"Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал"(с) Киевская псевдоэлитка снова становится доступной только узкому кругу потенциальных покупанов.
Я равнодушен к элитке как к объекту сдачи, спекуляции или собственного проживания. Сужу только из ваших постов.
Как можно быть равнодушным к единственному более-менее приличному жилью на рынке? Скажите честно, Влад, вы хоть раз заходили в новые модные дома? Как после этого возвращаться в убогие МОПы эконома? У нас же в чем беда в Украине: прослойка среднего класса - очень тонкая. Есть либо очень богатые, либо бедные. Бедные будут торговаться с вами за каждую копейку, будут искать пути, как сэкономить, купят не у вас, а у Войцеховского, влезут в котлован, и т.д. и т.п. Готовое, в основном, покупают богатые. А на Эврику богатые даже не посмотрят.
барабашов написав:А значит на рынке ЦП, Тетрисов и прочего тарьянья появляются НЕкоррупционные игроки. Кроме персонала максовских моек и прочего обнала/контрабанды.
Еще один фактор, который удерживает элитку от проседания плюс к вышеперечисленным. Покупателям пофиг, сколько оно стоит. Это в экономе-комфорте оббегают все комплексы, составят табличку с плюсами и минусами и будут год выбирать, так как это будет самая крупная покупка их жизни. К элитке человек посмотрел, что налички много скопилось, позвонил знакомому риелтору "есть такой бюджет, подберите мне на него самое лучшее в центре".
барабашов написав:главное не зарплата черни, а то, что фермеры за год влёгкую с 10-15тыс.га подсолнечника Крузеры 200е новые покупают ... А значит на рынке ЦП, Тетрисов и прочего тарьянья появляются НЕкоррупционные игроки.
Это прекрасно, пусть гнездяться хоть по 10 000 у.е за квадрат у Таряна, в Тетрисе и подобных ЦП. Мне достаточно чего-то попроще и не в центре, для "черни". Насчёт игроков
Андрій Назаровець – головний державний виконавець і рекордсмен по преміях серед своїх колег. Завдяки цим преміям він став мільйонером. За два роки він отримав винагороду в 19 мільйонів гривень. В Мінюст такі винагороди вважають справедливими.
Назаровець отримав винагороди за списання кредитних боргів для Укрзалізниці перед банками Рената Ахметова та Сергія Тігіпка. І витратив він на цю справу два дні.
airmax78 написав:Как можно быть равнодушным к единственному более-менее приличному жилью на рынке?
Категория приличности жилья это психология, оторванная от реальных потребительских свойств. Есть бутики со своей целевой аудиторией, есть люди равнодушные к одежде. Одни из самых комфортных джинсов у меня куплены за 7 долларов в Дэйре. Я не претендую на истину, но весь этот хоровод с элиткой напоминает модниц, бегающих по бутикам за последним писком моды. Мне ближе позиция Трибеки - самое ценное, что можно купить за деньги это независимость и возможность заниматься чем хочется, а не чем необходимо.
airmax78 написав:Готовое, в основном, покупают богатые. А на Эврику богатые даже не посмотрят.
Я не стремлюсь продать богатым. Меня интересует только рентабельность, а что-то мне подсказывает, что в экономе она выше. Есть афоризм, что легче зарабатывать на бедных. Да, у них денег мало, но их самих много. Я не стремлюсь продать вообще, так как не вижу путей, куда с толком деть деньги с продажи. Депозит смешно. Котлован опасно. Сейчас аренда самое оно. Ситуативно высокая рентабельность и хорошие перспективы роста актива.
Вы считаете от текущей цены? То, что стоит с ремонтом 120 000, можно сдать за 1 000 уе в месяц? Очень сомневаюсь.
Просто рентабельность и рентабИльность разные понятия!
О, буковеды-грамотеи оживились. Грамотно писать и рубить бабосы - это вещи между собой никак не связанные (доказано в эпоху первоначального накопления капитала). Респект, отец родной, научи как жить! Не бросай!