WSJ: якщо ціна Bitcoin залежить від того, чи зможе він...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 9>

У що ви більше вірите?

WSJ: якщо ціна Bitcoin залежить від того, чи зможе він... 1.2 5 49
1. У долар
78%
38
2. У Bitcoin
22%
11
Всього голосів : 49
Повідомлення Додано: Чет 21 вер, 2017 19:29

  vontripperman написав:
  andrijk777 написав: Ви витаєте в якихось мріях і фантазіях на рахунок криптовалют. Для того щоб не було гіперінфляції все суперпросто - потрібно перестати друкувати болівари(гривні, долари і т.д.). Але Вінесуела їх друкує і платить ними пенсії, зарплати і т.д. Ви пропонуєте забрати в неї(влади держави) інструмент емісії? Це смішно, вчіть економіку.

к сожалению мое невежество - это мои большие страдания, и я буду искренне рада, если вы объясните мне, как нужно красиво бороться с инфляцией.

А вам навіщо з інфляцією боротись? Ви прем'єр-міністр чи президент? Чи може голова НБУ? Тема про крипту а не про інфляцію.
Хочете вберегтися від інфляції - купляйте золото, чи інший реальний товар.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6600
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 286 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 21 вер, 2017 19:38

  vontripperman написав:но как и любая выпущенная валюта она требует подкрепления. например золотом,

А золото чем подкреплено?
nitra
 
Повідомлень: 886
З нами з: 11.01.13
Подякував: 478 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 21 вер, 2017 20:27

  Ferox написав:
  mju написав:
  Ferox написав:Неужели Wall Street Journal не о чем больше писать, как о том, что никому не нужно и цена ему 0? До чего же они опустились! Скоро вместо историй про банкиров, про бомжей начнут статейки клепать.

Єдине, що очевидно - ви статті не читали, а зробили висновок по заголовку.

Вам бы только неудачникам, не купившим биткоин по-дешевке, лаять... но караван-то идет! завидуй, не завидуй, а время вами безвозвратно упущено, и как бы Вам не хотелось самому себе доказать, что все, кто купил биток лохи, а придется не богатеть вам нашару, а работать на дядю :wink:

"Я не халявщик, я - партнер"(с) Леня Голубков)) Вам сколько лет?! Уже до вас столько было "богатеющих нашару"
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 21 вер, 2017 20:54

nitra

Золотом :) Одна из немногих материальных ценностей этого мира в которую пока еще все верят и инфляция которой не грозит
besarab
Аватар користувача
 
Повідомлень: 13
З нами з: 26.02.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 21 вер, 2017 21:10

Поражает тупость сравнения криптовалют с деньгами. Крипта - это аналог акций, существенная разница в том, что переход права собственности ведет не один регистратор/депозитарий а пул майнеров + хранители всего реестра транзакций и за это им перепадают новые токены (типа доп. эмиссия акций). Теоретически можно проводить расчеты за оружие,наркотики и принимать оплату акциями МоторСичи :). Поэтому криптовалюта есть конкурент фондовым, фьючерсным рынкам куда перетекают лишние деньги. И ФРС обеспокоилось, что всякие Голдманы и Морганы активно скупают крипту вместо облигаций США, и объявили войнушку. Но главная боль банкиров это ICO когда стартап на этапе написания бизнес-плана(white-paper) и намерения изменить мир к лучшему :) может привлечь десятки млн. долларов через крипту! Тут ужи на сковородке зашевелились(банкиры в лице указов правительств) (типа нужно защищать права инвесторов :) ) Это рушится вся система когда бизнесмену под его проекты выдавали кредиты с грабительскими процентами,страховками,первоначальными взносами,долями в бизнесе - а тут в банкирах перестали нуждаться ! Поэтому крипту будут мочить беспощадно, в первую очередь СМИ и всякиеыкпердты...
spread
 
Повідомлень: 1141
З нами з: 21.11.08
Подякував: 9 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 21 вер, 2017 21:14

Эфириум переходит на proof of stake, а это значит что больше не будет огромных затрат электроэнергии, кроме того технология lighting network - raiden позволить проводить больше транзакций в секунду чем даже VISA.
vedmant
 
Повідомлень: 72
З нами з: 31.05.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 21 вер, 2017 21:23

  vedmant написав:Эфириум переходит на proof of stake, а это значит что больше не будет огромных затрат электроэнергии, кроме того технология lighting network - raiden позволить проводить больше транзакций в секунду чем даже VISA.

ну это будет нэзабаром, а пока майнеры просто будут получать меньше получать эфира за ту же работу
spread
 
Повідомлень: 1141
З нами з: 21.11.08
Подякував: 9 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 21 вер, 2017 21:35

  nitra написав: А золото чем подкреплено?

Золото подкреплено своей абсолютной ценностью как для промышленных целей, так и в качестве материала для украшений. Подкреплено главным образом тем, что его количество ограничено. В отличие от криптовалют, которые можно создавать бесконечно.
Grustny
 
Повідомлень: 3
З нами з: 14.03.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 21 вер, 2017 21:42

  spread написав:Поражает тупость сравнения криптовалют с деньгами. Крипта - это аналог акций, существенная разница в том, что переход права собственности ведет не один регистратор/депозитарий а пул майнеров + хранители всего реестра транзакций и за это им перепадают новые токены (типа доп. эмиссия акций). Теоретически можно проводить расчеты за оружие,наркотики и принимать оплату акциями МоторСичи :). Поэтому криптовалюта есть конкурент фондовым, фьючерсным рынкам куда перетекают лишние деньги. И ФРС обеспокоилось, что всякие Голдманы и Морганы активно скупают крипту вместо облигаций США, и объявили войнушку. Но главная боль банкиров это ICO когда стартап на этапе написания бизнес-плана(white-paper) и намерения изменить мир к лучшему :) может привлечь десятки млн. долларов через крипту! Тут ужи на сковородке зашевелились(банкиры в лице указов правительств) (типа нужно защищать права инвесторов :) ) Это рушится вся система когда бизнесмену под его проекты выдавали кредиты с грабительскими процентами,страховками,первоначальными взносами,долями в бизнесе - а тут в банкирах перестали нуждаться ! Поэтому крипту будут мочить беспощадно, в первую очередь СМИ и всякиеыкпердты...

крипта - обычный пузырь. как доткомы в свое время. сейчас куча спекулянтов в крипту (в первую очередь биток - к нему все остальное подвязано) набегает, рассчитывая поднять на хайпе бабло с аленей, до которых доходит позже позже, и не рассчитывая что сами станут аленями. и как только эта толпа побежит назад т.к. почувствует себя аленями - биток полетит вниз. как топор. а с ним и прочая крипта.
Xirss
 
Повідомлень: 1218
З нами з: 24.11.10
Подякував: 72 раз.
Подякували: 340 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 21 вер, 2017 22:30

  Grustny написав:
  nitra написав: А золото чем подкреплено?

Золото подкреплено своей абсолютной ценностью как для промышленных целей, так и в качестве материала для украшений. Подкреплено главным образом тем, что его количество ограничено. В отличие от криптовалют, которые можно создавать бесконечно.


Для промышленных целей используется мизерная часть золота и его доля падает. 99% цены золота это его спекулятивная состовляющая, как инвестиционный актив, все золото лежит ровно в хранилищах. Что касается украшений - оно ценится в украшениях как раз из за своей репутации и цены на удельный вес, то есть та же инвестиция в ценные бумаги в народной форме, если бы стоило оно копейки, то роль его в украшениях была сродни другим стеклянным бусам, которые играют на свету ничуть не хуже. То есть тут подменяется причина и следствие. Ну а насчет "подкреплено своей абсолютной ценностью" - это просто лол.
nitra
 
Повідомлень: 886
З нами з: 11.01.13
Подякував: 478 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
 
  #<123456 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
34 11339
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 сер, 2024 13:03
deanrol1
6 2301
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 лип, 2024 14:47
KolSer
2 1151
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 чер, 2024 11:10
барабашов
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама