Люди в России привыкают к постоянному падению стандартов жизни и уже почти забыли о накоплениях, констатировали эксперты Политклуба «Росбалта».
уровень бедности в России достиг максимума за последние шесть лет, составив 13,1% населения. Однако эксперты, собравшиеся на круглом столе «Росбалта», считают, что официальные цифры не показывают всей полноты проблемы.
В то же время, по данным Росстата, средняя зарплата на предприятиях, например, занимающихся производством мебели, составляет, около 21,7 тыс. рублей в месяц (и это при том, что в советские годы мебельщики были одной из наиболее высокооплачиваемых категорий работников). В компаниях по производству одежды она еще ниже — 19,7 тыс. рублей. Около 20 тыс. рублей. составляют заработки в кожевенной промышленности, в текстильной — 22 тыс. рублей.
Фактически подобные зарплаты лишь немного превышают официальный прожиточный минимум, который, например, в Москве уже составляет около 20 тыс. рублей для работающего населения.
Пад.юки из Росбалта портят радужные картины коллектива честных и трудолюбивых т.н. "предпринимателей".
Во-первых, хамите, парниша. Хамите незнакомому человеку, что свидетельствует о дурном воспитании. Во-вторых - пишите ЕРЕСЬ. Несомненно в РФ есть бедные, но политклуб Росбалта - ИСТОЧНИК МЕНЕЕ ЧЕМ АВТОРИТЕТНЫЙ, да и о з/п, которые Вы приводите как свидетельство бедности, 3/4% граждан Украины могут только мечтать. В-третьих, Ваши посты НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к теме. По совокупности отправляю Вас к сонму единомышленников - в когорту к yargам/sommerам/tip-topам
Экспорт и импорт отдельных продовольственных товаров Январь-октябрь 2017г. тыс. тонн злаки - 32 503 В том числе октябрь 2017г. злаки - 4 598 http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWW ... 03/260.htm За 10 месяцев 17-го РФ уже экспортировала 2 млрд. пудов зерна, и, почти наверняка, увеличит этот показатель за год до 2,5 млрд.
У нас с вами ВОЙНА, тов. чекист нового старого разлива. И мы - не нападали на вас. Война так война. Что ты и твоя шайка хотите услышать, нового, в свой адрес, начиная с 1917 - если не раньше? Вы и ваша «империя» - несете смерть, на своих мерзких ботинках и «гумконвоях», корча из себя «миротворцев», начиная с нападения на Польшу, в новейшей историию, в компании со своим союзником гитлером, традиционно истерически фальшиво выкрикивая на каждом углу о своей «миратворческой великой» «миссии» «миравого игрока», и что де, расия «не враг» Украины. Ичкерии, Грузии, стран Балтии, Сирии, и по списку.
Как и ты здесь нынче, с маникальной настойчивостю гавкаешь(ете) в ЧУЖОЙ двор. ЧУЖОЙ, поймите это в конце концов. Что вы еще хотите «нового» услышать о своей великой «миссии», и ты лично? На бытовом уровне - тебе (вам) ровно также были бы «рады», если бы ты ломился в чужие двери, или двор. Без разницы. «интересно» тебе, «друг» ты, разведший срач на 180 и больше страниц - ты пришлый, незванный, и малоприятный субъект, как и твой царь шариковых путин, которых НЕ ЗВАЛИ.
Вообще, на примере этих «господ» явно выржен классический расиянский оскюморон - с маниакальной настойчивостью, ежедневно лезть в Украину, постить на форумах :
«нам ничего не надо от Украины, и нужно жить отдельно!!!»
Воскресив уже забытую, заеложеную ветку, которая благополучно сникла, вместе с ее крымсрачем, пока этого «друга Украины» отправили в бан. Так нет же, только вылезя из бана - этот «друг» тут же возобновил причины для срача. 169 стр ему показалось мало, «хозяин» явился «порядок» наводить..... , да и на НГ что-то нужно этим «бизнесменам» из богатой страны.... Лишняя хромосома в действии
Да, после санкций россия уверенно превращается в аграрную страну. И ее выручка от продажи с.х. продукции превышает или скоро превысит доходы от оборонки и машиностроительной отрасли.
Когда волгари бездумно приводили зп программистов(!) выдавая их за инженеров это как-то к теме относилось??
Да, после санкций россия уверенно превращается в аграрную страну. И ее выручка от продажи с.х. продукции превышает или скоро превысит доходы от оборонки и машиностроительной отрасли.
Если рассматривать объемы производства внутри РФ, то вся продукция сельского хозяйства не превысит 6 трлн. рублей в этом году, продукция машиностроения - около 6,3 трлн., оборонная промышленность - еще около 3-х, вся обрабатывающая промышленность - около 36 трлн. http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... dustrial/# Если речь идет об экспорте, то за 10 месяцев экспорт составил (в млн. долларов) Экспорт 285 303 топливно-энергетические товары 172 872 нефть сырая, включая газовый конденсат 76930 газ природный 29 803 металлы и изделия из них 29 414 машины, оборудование и транспортные 20 195 продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье 16 074 http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWW ... 03/260.htm ВПК даст примерно 16 млрд.долларов экспорта, а продовольствие - около 20 млрд. Правда, аграрность или индустриальность страны определяется совсем другим критерием - долей в ВВП. Валовая добавленная стоимость в основных ценах (2016) - 86 043.6 млрд. рублей Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство 3 674.1 (4,2%) Добыча полезных ископаемых 7 296.6 Обрабатывающие производства 10 510.2 Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха 2 230.9 Промышленность совокупно - 20 037 млрд (24%) http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... accounts/#
Волгарь написав:Если речь идет об экспорте, то за 10 месяцев экспорт составил (в млн. долларов) Экспорт 285 303
285,3 млрд доларів при населені 150 млн. У Литви за 10 місяців експорт 21,587 млрд євро при населені 2,8 млн. І чогось відразу згадались поволжські пісні про фейлстейт Литви, про вимирання, міграцію, дотації ЄС і т.і.
Які виготовляють 0,66 млн працівників з 70 млн працюючих педерації (1% працюючих) Таким чином на 99% тих хто залишилось (144 млн населення) 110 млрд доларів
lapay написав:У Литви за 10 місяців експорт 21,587 млрд євро при населені 2,8 млн. І чогось відразу згадались поволжські пісні про фейлстейт Литви, про вимирання, міграцію, дотації ЄС і т.і.
Отже один прибалт середньостатистично виготовляє на експорт 21,6 млрд/2,8 млн=7714 доларів Середньостатистичний педераційник 110 млрд/144 млн =764 долари
Зайвехромосомник - і куди ж ви з таким рилом лізите?
Tip Top Для объективности. Это ошибка (или заблуждение) мешать всё в кучу...
То, что рашкованы полезли в чужую страну агентами, диверсантами, войсками - это нарушение правил, законов, это преступление.
Но форум (любой, в данном случае наш украинский) имеет правила, есть ещё и законодательство в сфере информации. Но где там определено, что *лезть* на интернетфорум нужно по приглашениям?
Имхо. Нужно сначала определить в правилах ... А потом уже выдвигать претензии к этим лезущим))
Но если даже в интернетпространстве начать ограничения ещё сильнее, чем уже есть (то есть в правилах определено кому, что можно и нельзя), то в реальности эти ограничения нужно тем более усилить в разы.
Поэтому-то Волгарю можно предъявлять претензии разве что по сути подаваемой им информации, а не по присутствию на форуме.
Тогда непонятно, зачем во времена Второй Мировой ограничивали вещание на СССР из страны великих философов, художников, музыкантов Германии? Там «люди» оттуда вещали абсолютно «человеческим» языком, вещи со «смыслом», в весьма элегантной манере - если сопоставить с руской матерщиной и нравами.... к тому же, нынешний их царь путин - весьма впечатлился «научными работами» д-ра геббельса. Что, соб-но, уже мы видим в явной форме нынче, переработанной и приспособленой к его, царя, текущим «потребностям. В тч в исполнении разного рода «волгарей» и подбного, применяющих достижения демократий, симулируя якобы «демократа», «не врага», но все с тем же тоталитарной целью и царем в голове. От него(их), и подобных - конторой несет, за русскую версту.
К чему их безостановочные маниакальные констатации, на форме ДРУГОЙ чужой страны (с которой они решили воевать,по случайному «совпадению»), что их бывшая метрополия с нефтегазом - это ГОРАЗДО значимее, богаче, чем их бывшая колония Украина? и в частности, которая нынче - несет огромные убытки из-за развязанной войны этими «не врагами»)? Не напоминает ли это картину, что если долго и крепко бить однокласницу по голове портфелем, то однажды она все не выдержит, и «передумает», ТАКИ ответив взаимностью? Пример был приведен С. Белковским в отношении их «царя».
Вы намерено разделяете эти факторы, его (их) точнее «настойчивость), и то что эта страна НАПАЛА на Украину? Впрочем, как и на другие свои бывшие колонии. Имея в ряде этих стран друзей, могу констатировать что там «волгари», проявляли ровно такую же «активность» и «лояльность», в острой фазе военных операций, явлющихся в данный исторический момент уже ДОПОЛНЕНИЕМ, а не главным ннструментом влияния на ситуации. Чуть ли не до буквальных совпадений в формулировках и букв в словах. Совпадение? Да, они «друзья» желающие «добра», и желающие жить от Украины, и этих стран «отдельно». Маниакально долбящие об этом день ото дня и и годами в информпространстве стран, от которых они хотят жить как можно «отдельнее». Объявив ПЕРВЫМИ об этом еще в 1991г.
Это ли не рюзький оксюморон ?
Трупы вот только куда девать, 10 000±? со своми-то они особо не цермонятся, по заветам их великого сталина жукова - «нет человека нет проблемы, бабы им еще нарожают».
Востаннє редагувалось Tip Top в П'ят 22 гру, 2017 19:17, всього редагувалось 1 раз.