ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 814815816817818 ... 1738>
Повідомлення Додано: Сер 24 січ, 2018 03:23

  Vitl написав:.............
С одной стороны всё это и должно произойти с временным лагом.С другой - не могут же цены и в долларах быть вечными. они меняются.Только у нас чётко прослеживается манипуляция с целью выжать матрасы, а не нормальное рыночное регулирование.

Меняются, но обычно в сторону уменьшения с ростом производительности труда. Противодействующий фактор - инфляция.
Наш рост долл. цен в периоды "стабильности" ("папять". "павосемь" или даже последние пару лет, когда курс вроде рыночный) при нашей инфляции ничему не соответствует.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 24 січ, 2018 14:15

  Corpocrator написав:
  orest написав:
  Vitl написав:В трамвае попался пост Деда Мороза.Там немного грязи и по делу о евро.Так вот я уже подзабыл, что раньше как то хотел поймать такой момент. когда будет рост евро и падение гривны...Ну все поняли зачем, чтобы былой тут спор как то осветить и чётко обозначить, что прямой зависимости в одну сторону нету.

Не знайшов допису того персонажу, тому не можу прокоментувати саме його. Щодо євро і грн (чи рубля і грн) чи ще чогось і грн. Пояснював вже кілька разів, поясню ще раз, але більше не буду. В період надлишкових валютних надходжень коли торг баланс сезонно позитивний, діють одні фактори більше. В період дефіциту - інші, в період політичної кризи - треті. Був період, коли здорожчання євро і значна частка експортних надходжень саме в цій валюті сильно впливали на грн, якщо цього літа євро буде падати - це буде вагомий чинник не на користь нацвалюти. Зараз цей вплив не на стільки важливий, зараз діють інші чинники значно більше. Крім того, коли євро стрімко росло від 1,1 до 1,2+ це був один драйв, а коли це ріст з 1,19 до 1,22 - це зззовсім інше.
Вплив рубля також є через частку бізнесу і виведення валюти, також детально пояснював. І якщо через кілька тижнів рубль з теперішніх податкових піків полетить назад до 80+ через наслідки доповіді в США і тут почнуть скупляти долар за любу ціну і виводити в приуралля - це дуууже вплине на курс грн.
Для любителів жахів на ніч http://finance.liga.net/economics/2018/ ... /56369.htm
П.С. Я злився сьогодні.


Еще добавил бы только:
имея другой бекграунд в паре евро-доллар расти могли куда более динамично и выше, и интервенции более крупные потребовались бы.
И на сейчас злотый тоже весомый фактор - как много и какой валюты монут купить в Посполитой наши работяги и передать сюда


Однако хлопци, я с вами не соглашусь, т к несмотря на все старания, меня не убедили.
Но чтобы не гонять ветер, вынужден тогда уже пояснить.Евро и злотый - заробитчане.Принято.Заробитчане - это в основном влияние на наличный рынок.Курс в стране определяет глобально только МБ, наличный рынок может подигрывать местами, но не более.В праздничные. выходные дни и во время включения пылесоса мду мб и налом.Но и пылесос в обе стороны включается между прочим.Выручку заробитчане тратят на обмен далеко не всю.Сумма однозначно идёт и в сбережения.Много покупается непосредственно за валюту. как принято крупные покупки. да и мелкие вполне тоже.те же джинсы на вещевом рынке вам продадут без базара за полтинниковую купюру баксов(условно) и возражать никто не станет и посылать вас её обменять.Хотя конечно это тоже в своём роде валютообмен. но он не даёт этому полтиннику и не только попасть в кассовый пылесос банков.Т о как я уже не раз писал. я не считаю, что уж вовсе евро не влияет на гривну.Да влияет, но очень незначительно.На наличку коэффициент этого влияния - хрен десятых,на мб через пылесос ещё помножим на хрен десятых, итого хрен сотых :D
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 24 січ, 2018 18:03

Vitl
Ты не веришь в заробитчан? А как же НБУ?
Орест
Говорящая голова НБУ услышала твои мысли о влиянии заробитчан на курс. :lol:
Логика, правда, вывернутая
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 січ, 2018 21:35

  Очкарик написав:Vitl
Ты не веришь в заробитчан? А как же НБУ?
Орест
Говорящая голова НБУ услышала твои мысли о влиянии заробитчан на курс. :lol:
Логика, правда, вывернутая


Ты знаешь, в конце концов, можно много мешков ворочать, много красивых и некрасивых фраз написать, но факт останется фактом.Я к тому, что случилось одновременное движение гривны и евро в разные стороны.Этим всё сказано.Это примерно так же как мы оглашаем прогноз по курсу, кто больше, кто меньше, а потом смотрим сводку.Так вот сводка своё сказала...
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 24 січ, 2018 21:39

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

Кстати евро и золото пошло угору, и так не мало...
Евро с 1,22 скакануло на 1.24, что позволило укрепить гривну ...копеек на пять...и то не везде. :D
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 25 січ, 2018 11:26

  Vitl написав:Кстати евро и золото пошло угору, и так не мало...
Евро с 1,22 скакануло на 1.24, что позволило укрепить гривну ...копеек на пять...и то не везде. :D


ДС сказал бы, что не евро и золото вгору, а бакс вниз.
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 січ, 2018 12:13

  Очкарик написав:
  Vitl написав:Кстати евро и золото пошло угору, и так не мало...
Евро с 1,22 скакануло на 1.24, что позволило укрепить гривну ...копеек на пять...и то не везде. :D


ДС сказал бы, что не евро и золото вгору, а бакс вниз.


У него есть такая манечка перекручивать выражения.Разницы собственно нет, т к когда я говорю, что евро вырос, то автоматически им ввиду, что относительно доллара.А соотв доллар упал.Но перекручивание зашло гораздо дальше, особенно по гривне.Там постоянно меняются местами выражения упала, выросла, упал, вырос, то относительно гривны то относительно бакса.Я всегда внимательно читаю, а вот многие постоянно пишут - вы ошиблись и написали наоборот, не обращая внимания относительно чего было написано.Кствти, специально тебе ответил и это написал, как любителю покаверкать слова и выражения.Это часто встречается, у меня есть родственники и знакомые любители язык поломать, да и сам когда то любил.Сейчас отошло как то само собой.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 25 січ, 2018 12:15

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

По евро...вчера изучал мудрые советы по криптоаналитике, т к кому интересно, там нынче происходит неординарная ситуация.И в купе видел очень уверенные утверждения по развороту евро - да. действительно, глянул график. так и есть.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 25 січ, 2018 12:19

Должен поздравить запустивших лебедей и слившихся с угадыванием локального максимума для слива.Пока как бы и не плохо, т к уже продажа 28,70-75.Но локалка это не конец истории, посмотрим...Реально испытание будет в первых числах, когда навалятся обратные факторы, я для себя вообще поставил слив под сомнение, т к появился другой источник дохода, но посмотрю и подумаю, т к надеюсь на максимум повыше и попозже.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 25 січ, 2018 15:42

Vitl
учётную до 16% подняли :mrgreen:
чик
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7498
З нами з: 03.01.09
Подякував: 6420 раз.
Подякували: 1096 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 814815816817818 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28778
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 19:23
Alex2007
2 12667
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 14:15
anna_krav
7 15257
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 10:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама