Байки про банки і не тільки....

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1 ... 102103104105106 ... 1829>

У скількох банках маєте заощадження (залишок на рахунках більше 1000 грн. екв)

Байки про банки і не тільки.... 3.6 5 226
Більше десяти
14%
32
Від п'яти до десяти
28%
64
В чотирьох
12%
27
В трьох
11%
25
В двох
12%
27
Користуюся одним
12%
26
В жодному
11%
25
Всього голосів : 226
Повідомлення Додано: Нед 15 кві, 2018 23:05

  cheetach написав:
  REA 1109 написав:Так и Фарсик дает 3% по выручалочке MAX,не зависимо от дня недели

Насколько я поняла из тарифов, у выручалочки МАХ максимальный размер кэшбэка ограничен в 500грн., у Таскомбанка - 1300грн. При покупке дорогого лекарства выручалочка МАХ несколько проигрывает, а для небольших трат она также будет очень полезна. Спасибо большое за помощь, завтра пойду открывать обе карты.

Да и надо учитывать что 500 грн до налогообложения,поэтому реально будет только 400 грн
REA 1109
 
Повідомлень: 157
З нами з: 18.07.16
Подякував: 56 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 кві, 2018 00:24

  REA 1109 написав:
  cheetach написав:
  REA 1109 написав:Так и Фарсик дает 3% по выручалочке MAX,не зависимо от дня недели

Насколько я поняла из тарифов, у выручалочки МАХ максимальный размер кэшбэка ограничен в 500грн., у Таскомбанка - 1300грн. При покупке дорогого лекарства выручалочка МАХ несколько проигрывает, а для небольших трат она также будет очень полезна. Спасибо большое за помощь, завтра пойду открывать обе карты.

Да и надо учитывать что 500 грн до налогообложения,поэтому реально будет только 400 грн

Ну и прикинуть, сможет ли фарсик протянуть еще хотя бы месяц
Bosstone
 
Повідомлень: 2278
З нами з: 21.04.10
Подякував: 812 раз.
Подякували: 298 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 кві, 2018 16:29

  Bosstone написав:Ну и прикинуть, сможет ли фарсик протянуть еще хотя бы месяц

Сегодня пыталась оформить кредитку в Фарсике - абсолютно по всем "выручалочкам" - введена комиссия за обслуживание пользования кред.средствами, "Выручалочка MAX"- такого продукта нет вообще, т.е. нормальных предложений, к сожалению, на данный момент нет.
cheetach
 
Повідомлень: 104
З нами з: 10.11.15
Подякував: 12 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 кві, 2018 06:54

  cheetach написав:
  REA 1109 написав:Так и Фарсик дает 3% по выручалочке MAX,не зависимо от дня недели

Насколько я поняла из тарифов, у выручалочки МАХ максимальный размер кэшбэка ограничен в 500грн., у Таскомбанка - 1300грн. При покупке дорогого лекарства выручалочка МАХ несколько проигрывает, а для небольших трат она также будет очень полезна. Спасибо большое за помощь, завтра пойду открывать обе карты.

Там, где 3% КБ- числа 1300 нет.
guntherhouse777
 
Повідомлень: 4940
З нами з: 30.01.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 346 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 кві, 2018 11:13

  guntherhouse777 написав:Там, где 3% КБ- числа 1300 нет.

Там безлимитно?
cheetach
 
Повідомлень: 104
З нами з: 10.11.15
Подякував: 12 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 кві, 2018 11:32

Re: Байки про банки і не тільки....

меня уже давно посещала мысль но если бы кто то взял на себя тяжкий груз и оформил петицию на преза.
а мысль следующая - ограничить количество изменений тарифов банком. скажем не чаще одного раза в квартал. какого черта пользователи должны следить денно и нощно за банкирами что бы не попасть на комисс из-за измененных тарифов. если захотят что то менять пусть накапливают пул изменений в тарифах и меняют сразу все а не по капле доят.
и еще в эту же петицию добавить что все тарифы и изменения к ним должны быть подписаны электронной подписью с указанием кто подписал и временной меткой когда это было сделано так как эти вывешивания тарифов на сайте или листика на информационной доске задним числом тоже уже порядком надоедают.
mephala
 
Повідомлень: 9145
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 кві, 2018 11:36

Re: Байки про банки і не тільки....

  mephala написав:а мысль следующая - ограничить количество изменений тарифов банком. скажем не чаще одного раза в квартал

Требование незаконное со всех сторон, вообще-то
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34773
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 17 кві, 2018 11:41

  Faceless написав:
  mephala написав:а мысль следующая - ограничить количество изменений тарифов банком. скажем не чаще одного раза в квартал

Требование незаконное со всех сторон, вообще-то

если идти вашей мыслью так все ограничения придуманные НБУ с целью регулирования рынка банковских услуг незаконны.
если бы ограничение применялось для одного банка - то да не законно.
а если для всех - то это регулирование условий предоставления банковских услуг.
mephala
 
Повідомлень: 9145
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 кві, 2018 11:51

  mephala написав:
  Faceless написав:
  mephala написав:а мысль следующая - ограничить количество изменений тарифов банком. скажем не чаще одного раза в квартал

Требование незаконное со всех сторон, вообще-то

если идти вашей мыслью так все ограничения придуманные НБУ с целью регулирования рынка банковских услуг незаконны.
если бы ограничение применялось для одного банка - то да не законно.
а если для всех - то это регулирование условий предоставления банковских услуг.

Мысли в том, что это ограничение свободы изменения тарифов, при том, что оно соответствует всем нормам сейчас. Это вообще трудно назвать регулированием рынка банковских услуг.
Как контраргумент, кроме банального нарушения права своевременно менять свои тарифы, тут же можно привести:
- невозможность из-за такого требования оперативно отреагировать на законодательные изменения, в первую очередь того же НБУ
- финансовые потери из-за несоответствия тарифов текущим рыночным и внутренним условиям, невозможность оперативно исправлять ошибки
- финансовые потери в связи с дополнительными задержками при введении новых продуктов и сервисов

Я не спорю, что частое изменение тарифов (порой до 2 раз в месяц) раздражает. Но попытка законодательно ограничить это право банков (и, кстати, почему только банков?) - это и незаконное ограничение их прав, и концептуально неверный подход
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34773
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 17 кві, 2018 12:02

  Faceless написав:Я не спорю, что частое изменение тарифов (порой до 2 раз в месяц) раздражает. Но попытка законодательно ограничить это право банков (и, кстати, почему только банков?) - это и незаконное ограничение их прав, и концептуально неверный подход

ну если по большому счету то меня не устраивает то что в законе записано что банк может менять тариф просто уведомив клиента. причем это уведомление никем и никак не контролируется. и то что частота эта не регламентируется меня тоже раздражает - я что должен следить за банками как за врагами народа неустанно?
я предложил компромиссный вариант кстати. вариант который меня устраивает а не является компромиссным - изменение в тарифы только по обоюдному согласию с подписыванием доп соглашения. если хотя бы одна из сторон не согласна на изменения тарифов то обслуживание идет на старых условиях до завершения срока договора.
предлагайте свои варианты если считаете что можно выйти из этой ситуации более гибко. но то что творится сейчас - это маразм. банки крутят тарифами как цыган солнцем и знают что не несут за это никакой ответственности.

ЗЫ
а по поводу почему только банков - ну так нужно же с чего то начинать.
mephala
 
Повідомлень: 9145
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 102103104105106 ... 1829>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
253 251718
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 бер, 2021 21:04
Успіх
50 111173
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 лис, 2017 13:18
Stringer
18 38647
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 лют, 2017 14:45
alex66food
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама