Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Asdушный написав:У Канады пока требовалка не отросла, что бы такие порядки устанавливать для зарубежных банков. А все наши банки, деятельность которых хоть немного выходит за пределы Борщаговки или Троещины соблюдают закон.
Закон Сполучених Штатів Америки "Про податкові вимоги до іноземних рахунків" (Foreign Account Tax Compliance Act – FATCA), прийнятий Конгресом США задля впровадження ефективного механізму виявлення, запобігання та припинення ухилення від оподаткування США громадянами та податковими резидентами США, здійсненого шляхом прямого або опосередкованого розміщення коштів поза територією США через Неамериканські Фінансові Установи (FFIs).
Закон було прийнято у березні 2010 року та з 1 липня 2014 року вступили в дію більшість його положень. Згідно з ними, FFIs повинні ідентифікувати та повідомити до Служби внутрішніх доходів США (Internal Revenues Service – IRS) дані щодо рахунків, власниками яких є платники податків США або неамериканські юридичні особи, в яких платники податків США володіють суттєвими частками. В березні 2014 року ПАТ "Укрсоцбанк" прийняв рішення дотримуватись вимог FATCA та набув статусу Reporting Model 1 FFI. Це зобов’язує банк проводити перевірку ідентифікаційних даних власників рахунків з метою виявлення серед них можливих громадян або податкових резидентів США та передавати інформацію щодо таких рахунків до уповноважених державних органів. 7 лютого 2017 року Україна і США підписали Міжурядову угоду про виконання податкових вимог до іноземних рахунків (Model 1 IGA) та обмін інформацією. Докладна інформація щодо вимог та впливу FATCA буде належним чином доведена до власників рахунків в ході стандартних процедур AML/KYC.
+1 Спасибо, то есть это последствия 7 февраля 2017. А до этого такого не было.
Как не сложно догадаться любознательному анонимусу, анонсированная в понедельник 4 июня железобетонная, с гарантией, вот точно-точно, починка почтомата 00458 (Киев, ул. Шота Руставели) специально обученным человеком в четверг 7 июня не состоялась. В ходе очередной беседы с иродами в пятницу 8 июня (седьмой рабочий/девятый календарный день с момента первой попытки забрать свою вожделенную посылку из чрева б-гопротивного шкафа) приватовские #криворукігазди с сокрушением и выражением полного понимания моего недовольства ответствовали, что было установлено: "отсутствие необходимых деталей для починки почтомата" (с). Однако, искренне да любезно, ирод на телефонной линии пообещал приложить все усилия для "скорейшего разрешения вопроса" (с). Такія дела, братія и сестры. Я, конечно, время от времени пребываю в настроении благостном и подобные беседы при помощи современнейших средств связи веду с охотою превеликою, чинно все да культурно происходит, вы не подумайте там чего. В этой же связи, испытываю крайнюю неприязнь к неоднократно рекомендованным отдельными гражданами, методам силового воздействия на бесовское изделие. Так-то. Предсказуем я да примитивен, простите, люди добрые, Христа ради. Однако, все же, приобретенный у каких-то угрюмых заокеанских мужиков нетбук за великие тыщи хочу заполучить по-доброму, по-семейному, так сказать.
Gippo написав:Если открывать депозит через Приват 24 , то можно какую-то квитанцию получить, что внесены деньги?
Квитанция в данном случае - это выписка с карт-счета (дата, время операции, назначение платежа - открытие депозита, сумма...). Или Вам еще мокрая печать нужна? Можно открыть депозит в П24 с последующим внесением наличных денег через терминал. Тогда терминал выдаст квитанцию.
все без исключения ... в любом опроснике есть галка являетесь ли вы налоговым резидентом сша .. просто куры по умолчанию ставят нет и большинство не замечают этого вопроса подписывая как всегда не читая что им дают
Solar_simfi написав:Как не сложно догадаться любознательному анонимусу, анонсированная в понедельник 4 июня железобетонная, с гарантией, вот точно-точно, починка почтомата 00458 (Киев, ул. Шота Руставели) специально обученным человеком в четверг 7 июня не состоялась. В ходе очередной беседы с иродами в пятницу 8 июня (седьмой рабочий/девятый календарный день с момента первой попытки забрать свою вожделенную посылку из чрева б-гопротивного шкафа) приватовские #криворукігазди с сокрушением и выражением полного понимания моего недовольства ответствовали, что было установлено: "отсутствие необходимых деталей для починки почтомата" (с). Однако, искренне да любезно, ирод на телефонной линии пообещал приложить все усилия для "скорейшего разрешения вопроса" (с). Такія дела, братія и сестры. Я, конечно, время от времени пребываю в настроении благостном и подобные беседы при помощи современнейших средств связи веду с охотою превеликою, чинно все да культурно происходит, вы не подумайте там чего. В этой же связи, испытываю крайнюю неприязнь к неоднократно рекомендованным отдельными гражданами, методам силового воздействия на бесовское изделие. Так-то. Предсказуем я да примитивен, простите, люди добрые, Христа ради. Однако, все же, приобретенный у каких-то угрюмых заокеанских мужиков нетбук за великие тыщи хочу заполучить по-доброму, по-семейному, так сказать.