Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018
+Добавить тему
Ответить на тему
Следить за темой
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
rusramzik писал(а):раз пошла такая пьянка... Что вангуете на первое полугодие 19 по спросу-предложению, ценам на КРЖН (новострои -Б/У)?
при стабільному курсі мінус 3%, при послабленні гривні ще більше мінус 5%++
Флай, ты про цены на весь кржн или новостройки?
новострой на місці топтатиметься в очікуванні чуда (дешевої іпотеки, шолі), а кому тре продати, то продаватиме через акційні ціни (100% оплата мінус 10% від цінника), шлачокс полетить сильніше, так як платіжки по-европейськи "жити по-новому"
вопрос к знатокам - надо проверить инфу. Итак, злые языки по системе ОБС клевещут: 1) структуры Укрбуда выкупили Киевгорстрой; 2) все тот же Укрбуд выкупил под застройку территорию Метростоя на Отрадном.
rusramzik писал(а):Что вангуете на первое полугодие 19 по спросу-предложению, ценам на КРЖН (новострои -Б/У)?
Как вариант
Продажи жилья в Киеве росли с начала года, говорит управляющий партнер консалтинговой компании SV Development Сергей Степенко. «В некоторые месяцы продавалось около 1 тыс. квартир, а в другие продажи превышали 2 тыс. квартир в месяц только на вторичном рынке», ....Опрошенные риелторы прогнозируют, что вырастет спрос на двух- и трехкомнатные квартиры. На эту категорию квартир сформировался отложенный спрос. За последние три года многие молодые семьи обзавелись детьми и смогли собрать $10–12 тыс., которых хватит на улучшение жилищных условий. «Спрос на смарт-квартиры будет постепенно сокращаться», — считает Сергей Степенко. Самыми востребованными в следующем году окажутся квартиры по цене до $50 тыс.
Риелторы считают, что рынок недвижимости уже достиг своего дна, и квартиры дешеветь уже не будут. «Продавцы не готовы снижать цены, даже если квартиру не удается продать за длительное время. Исключение — люди, которым очень срочно необходимы деньги. Но таких немного», — пояснил Корчев. Собственники жилья в ожидании покупателей сдают свою квартиру в аренду. Найти арендатора несложно. Ежегодно количество сделок по найму жилья в Киеве увеличивается примерно на 10–15%.
Сейчас квартиры на вторичном рынке недвижимости занимают 50% от общего количества сделок. Но в следующем году их доля может вырасти. Если прогнозы экономистов оправдаются, и в следующем году сначала мировая экономика, а потом и украинская столкнется с кризисом, то это может негативно отразиться на новостройках. Небольшие компании могут затягивать сроки ввода жилья в эксплуатацию, и потребители переориентируются на более надежный вторичный рынок.
sequence писал(а):вопрос к знатокам - надо проверить инфу. Итак, злые языки по системе ОБС клевещут: 1) структуры Укрбуда выкупили Киевгорстрой; 2) все тот же Укрбуд выкупил под застройку территорию Метростоя на Отрадном.
Ваша баба не сказала как выкупили: *физические активы юрлиц ( основные средства) и перевели штат работников к себе *купили акции КГС ( о чём бы сразу написали СМИ) *корпоративные права юрлиц, которыми владело головное предприятие
Не подскажете что имеется в виду под "выкупили"од застройку территорию Метростоя? Купили участок? Аренда? Забашляли на карман?
Продажи жилья в Киеве росли с начала года, говорит управляющий партнер консалтинговой компании SV Development Сергей Степенко. «В некоторые месяцы продавалось около 1 тыс. квартир, а в другие продажи превышали 2 тыс. квартир в месяц только на вторичном рынке», ....Опрошенные риелторы прогнозируют, что вырастет спрос на двух- и трехкомнатные квартиры.
Опрошенные риелторы не сказали что с 1 января а потом с 1 мая цены на газ вырастут на 33-35% , а так же отопление и гор.вода ?
У них повышение стоимости отопления приводит к повышению цен на квартиры ?