ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 12941295129612971298 ... 1738>
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2019 14:15

  Vitl написав:2 - идём вниз сезонно без п1. тогда 26ХХ маловероятно, но до 27 можно и дойти

Еге ж, у Європах і Америках зараз шалений попит на українські проліски, дають кошик долярів за кошик пролісків.
Таким чином, кошики з валютою ніде подіти, 27 наше все, а може й 26хх.
:lol:
10/9/9
 
Повідомлень: 676
З нами з: 10.09.09
Подякував: 123 раз.
Подякували: 172 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2019 18:40

  vitaliian написав:
  MaximS написав:Я бы скорее обратил внимание не на % ставку, а на рост объема гривневых вкладов.
Раньше он предшествовал обвалу в 2014 и 2008 годах:

похоже на решение кинуть как можно больше народу...
Я бы скорее обратил внимание не на % ставку, а на рост объема гривневых вкладов
Это взаимосвязано когда растут % активнее несут деньги. Если без трешевых сценариев.


Я этот факт часто пытаюсь понять и никак не могу.Можно сто тыщ объяснений придумывать. но как сотни ярдов гривен лежат на депозитах и владельцам пофиг курсовые колебания. я не могу вкурить.Нет, некоторым конечно не пофиг. но эта небольшая часть от всех, эти снимают, ковертируют, перевкладывают.А масса просто лежит, лонгируется, спит :) Одно простое пояснение - народ финансово не грамотный, я заробляю в грывне и мене не нада другие гроши.Проценты многие считают в гривне, в смысле доходы.А то, что в валюте это может быть даже убыток они не подозревают или игнорируют.Я тут пытался образумить нескольких неучей, но тщетно.Просто люди сейчас в большинстве тупорылые и невежественные и даже хороший совет не хотят выслушать. все всё знают и все всё умеют.А на самом деле последние лохи в массе.
Продолжение первой причины это безисходность и риск.Им ввиду то. что многие не имеют возможности по другому заработать, но имеют сбережения.Ложить депо в алюте может только шизик. под 2-3% отдать деньги с риском не получить их обратно или гривной по курсу с задержкой когда курс уже может убежать далеко.Ну и люди вынуждены ложиить на депо даже зная о рисках. но деваться некуда, тем более что риски не всегда срабатывают.Вот последние пару лет коридор курса стабилен.
Был несколько лет назад момент, что я хвалил общий рост финансовой грамотности и тут на форуме писал эти слова и утверждал, что наш форум это один из основных источников повышения этой грамотности.Но последние годы чувствуется опять деградация, люди отупели, устали, зашились в проблемах, поэтому допускают много ошибок.Ну и уроки быстро забываются.Если я долларами пользуюсь с 80х годов. тоя прекрасно понимаю как идёт динамика.если я получал от фгвфл компенсацию за несколько банкротств, в т ч гривнами за доллары. то я понимаю убытки которые я потерпел.А многие не имеют опыта и море по колено.Ну ничего, глупцы не учатся на чужих ошибках им свои нужны.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2019 19:00

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2019 ГОД (UAH/USD)

  Vitl написав:народ финансово не грамотный
В своём выборе большинство ориентируется на лидера мнений. Им может быть сосед, бабушка в очереди в поликлинике или зомбоящик. Кто помоложе ищут лидера мнений в соц.сетях или в своих локальных группах. Интересно, что лидер мнений далеко не всегда компетентный человек. Тем не менее их авторитет общепризнанный (или кажется таковым).
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23073
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 20 січ, 2019 08:46

  vitaliian написав:
  Vitl написав:
Да, есть такое дело.Думаю, что конкуренция заставит многих приподняться.Те, что покруче всё равно будут вынуждены поднять, чтобы отставать не более 0,5-1%.

выглядит как гривнедефицит. Поэтому гривна "укрепляется". Куда прыгнет курс если гривнедефицит исчезнет? Конечно это не вопрос ближайшего будущего но рост минималки, пенсий и прочие подачки рано или поздно окажутся на валютном рынке.

никогда не окажутся...это слезы, а не прибавки (цены с гаком перекроют все повышения)

250 млрд грн прибуток трьох державних компаній які викачивають кошти з карману українців (при ціні газа від 300 до 500 долл)
https://www.facebook.com/bondarvictorv/ ... 831561756/
prodigy
 
Повідомлень: 11015
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3239 раз.
Подякували: 3297 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Нед 20 січ, 2019 15:04

  UEG_U_ написав:Хлопці! Я звичайно розумію, що відповідь на питання чи включати Крижопіль до переліку міст за яким буде визначен середній курс купівлі доляра у звітному періоді - то вкрай важливе и принципове питання

На цій гілці немає більш важливого питання,ніж включення Крижополя до переліку міст.
Моя логіка проста.Раз ДС кожного дня пише про тенденції Крижополя,то чому б його і не включити в перелік міст. :mrgreen:
tea
Прогнозист курсу
 
Повідомлень: 17241
З нами з: 15.11.08
Подякував: 711 раз.
Подякували: 2309 раз.
 
Профіль
4
4
Повідомлення Додано: Нед 20 січ, 2019 15:39

  orest написав:Було б смішно якби не було так сумно. Складається враження, що організатори цього шоу абсолютно не уявляють собі наслідків. А end уже не за горами і він далеко не happy.

Що маєте на увазі?
tea
Прогнозист курсу
 
Повідомлень: 17241
З нами з: 15.11.08
Подякував: 711 раз.
Подякували: 2309 раз.
 
Профіль
4
4
Повідомлення Додано: Нед 20 січ, 2019 18:05

  tea написав:Моя логіка проста.Раз ДС кожного дня пише про тенденції Крижополя,то чому б його і не включити в перелік міст.


вот мне всегда было интересно упоминание Крыжопаля - это курс именно в Крыжиполе или это такой себе собирательный образ и какбы показывает тенденции курса в разных пгт и небольших городах?
uaprofi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5607
З нами з: 21.04.11
Подякував: 831 раз.
Подякували: 660 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 січ, 2019 18:21

  uaprofi написав:
  tea написав:Моя логіка проста.Раз ДС кожного дня пише про тенденції Крижополя,то чому б його і не включити в перелік міст.


вот мне всегда было интересно упоминание Крыжопаля - это курс именно в Крыжиполе

ДС пише за Крижопіль.
Як тільки будуть у ДС контактні дані з Жмеринки і Жашкова,то тоді писатиме курси звідти. :mrgreen:
tea
Прогнозист курсу
 
Повідомлень: 17241
З нами з: 15.11.08
Подякував: 711 раз.
Подякували: 2309 раз.
 
Профіль
4
4
Повідомлення Додано: Нед 20 січ, 2019 18:50

  prodigy написав:
  bolex написав:Если завтра Укрзализниця поднимет цену билета с 5 у.е. до 6 у.е. чтобы купить один новый локомотив


нет, ворюга bolex...не чтобы купить , а чтобы больше украсть у нас украинцев
В НАБУ заявили о хищениях в Укрзализныце на 100 млн грн
https://comments.ua/politics/647865-v-n ... n_get_more

prodigy
 
Повідомлень: 11015
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3239 раз.
Подякували: 3297 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Нед 20 січ, 2019 18:51

  tea написав:ДС пише за Крижопіль.


ДС наверное шутит про Крыжополь, какой там рынок обмена валюты, там 8 тысяч прописанного населения, включая стариков и детей, да как минимум из этих восьми тысяч треть на заработках в Киеве и Польше.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
  #<1 ... 12941295129612971298 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28727
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 19:23
Alex2007
2 12523
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 14:15
anna_krav
7 15096
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 10:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама