Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 18731874187518761877 ... 2277>
Повідомлення Додано: П'ят 15 лют, 2019 15:34

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Может чудак что то забахает...ЧП, перетекающее в дефолт

Трамп объявит чрезвычайное положение в США – СМИ.
https://korrespondent.net/world/4065344 ... v-ssha-smy
Freza
 
Повідомлень: 2235
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 339 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лют, 2019 16:02

  Волгарь написав:
  hxbbgaf написав:
  Волгарь написав:УВЕРЕН - свои аргументы я приводил много раз, не хочу повторяться.


Читали вчерашние данные о розничных продажах в США? Данные худшие за много лет! По-моему, это начало рецессии! Впереди золотые и серебряные времена, а доллар ждет обвал к новым низам (многолетний нисходящий тренд никто не отменял).

Не читал. Возможно, это подвинет доллар на несколько сотых процента, но принципиально ничего не изменит. Чтобы золото начало серьезно расти, доллар должен подешеветь на четверть,хотя бы до 1,35 к ЕВРО.
Центральный банк Российской Федерации установил с 15.02.2012 следующие курсы иностранных валют к рублю
http://www.cbr.ru/currency_base/daily/? ... 15.02.2012
Доллар США 30,0868
Евро 39,5431

Излишне оптимистичные прогнозы редко сбываются, но динамика цен на золото в феврале 2012 года положительная. Например, 10 февраля на торгах в Нью-Йорке за унцию золота давали 1723,1 доллара, 13 февраля цена по фьючерсным контрактам здесь же держалась на уровне 1730, 21 доллара

http://inzoloto.ru/cena-na-zoloto/dinam ... to-02-2012
Чтобы скакнуть с нынешних 1,13 к 1,30 гипотетически понадобится минимум 2-3 года. Нопока такой тенденции даже не просматривается


А зря. Несколько сотых процента в ответ на начинающуюся рецессию - это мощно. Но вряд ли даже боты и пустая болтовня Трампа и Пауэла смогут обеспечить такую манипуляцию.
При чем тут евро? Его напечатали дофига, чего он должен влиять на золото? А если в Европе начнется гиперинфляция и евро подешевеет в 100 раз, то это что значит, золото должно сойти в ноль? Что-то новое. Золота от этого больше никак не станет. У Европы свои проблемы - брекзиты всяки и тоже начинающаяся рецессия (промышленное производство в ЕС упало на 4.2%) плюс манипуляции по искусственному накручиваю бакса и создания эффекта финансовой пирамиды.
И рубль тут тоже ни при чем. Стране-агрессору ввели санкции. А если рубанут свифт и курс будет 200 рублей за бакс, то что золото тоже должно будет в 3 раза рухнуть? Плюс довольно дешевая нефть, но все равно она вдвое дороже чем на пике 1980-го года, а золото всего в 1.5 раза дороже, а серебро итого втрое дешевле! Вот что надо покупать!
И скакнуть все может гораздо быстрее - вплоть до 1 секунды. Так что мимо.
А вот это интересно:
Статистика США сообщила про обвал розничных продаж в декабре (при том, что "аналитиками" ожидался рост).
Помимо всего прочего, это автоматически означает мощный удар по динамике ВВП США - ее оценки для 4-го квартала тут же сократились почти в два раза, всего неделю назад ожидался рост на 2.7%, а теперь лишь 1.5%, что вполне сопоставимо со статической погрешностью.
Месячное падение продаж по всем товарам составило 1.2% - худшее падение с 2009 года, а по товарам группы Control Group (= за вычетом авто, бензина и стройматериалов) 1.7% - худшее падение с 11 сентября 2001.
Среди всех декабрей в истории США, динамика в этом декабре на втором месте по отвратительности, и уступает лишь декабрю 2008:
​​​​​​​Еще один любопытный момент - онлайн продажи (в интернете) показали падение на 3.9%, это их худшая динамика в истории.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22636
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1677 раз.
Подякували: 2370 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 15 лют, 2019 16:24

А зря. Несколько сотых процента в ответ на начинающуюся рецессию - это мощно. Но вряд ли даже боты и пустая болтовня Трампа и Пауэла смогут обеспечить такую манипуляцию.

Нам бы всем такую рецессию
При чем тут евро? Его напечатали дофига, чего он должен влиять на золото? А если в Европе начнется гиперинфляция и евро подешевеет в 100 раз, то это что значит, золото должно сойти в ноль? Что-то новое. Золота от этого больше никак не станет. У Европы свои проблемы - брекзиты всяки и тоже начинающаяся рецессия (промышленное производство в ЕС упало на 4.2%) плюс манипуляции по искусственному накручиваю бакса и создания эффекта финансовой пирамиды.

Кросс-курс к ЕВРО - самый надежный показатель реальной стоимости доллара.
Цена на золото измеряется в долларах - чем он дешевле, тем золото дороже.
Как и любой сырьевой товар
И рубль тут тоже ни при чем. Стране-агрессору ввели санкции. А если рубанут свифт и курс будет 200 рублей за бакс, то что золото тоже должно будет в 3 раза рухнуть?

НЕ МЕЧТАЙТЕ -SWIFT не обрубят и рубль не рухнет. Да и к цене золота курс рубля на LME, например, НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ
Плюс довольно дешевая нефть, но все равно она вдвое дороже чем на пике 1980-го года, а золото всего в 1.5 раза дороже, а серебро итого втрое дешевле! Вот что надо покупать!

Давайте-давайте. Золото серьезно может подорожать в двух случаях - внешнеполитическая напряженность с угрозой военного конфликта или резкого падения доллара относительно других мировых валют. НИ ТОГО НИ ДРУГОГО С ГОРИЗОНТОМ 12-18 месяцев ТОЧНО НЕ БУДЕТ.
Волгарь
 
Повідомлень: 6879
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лют, 2019 17:25

Ваше точно не будет заставляет насторожиться. Это как ельцин, котрый ложился на рельсы, когда клялся, что дефолта не будет.
А тем временем:
Использование мощностей
78.2%, ожидалось 78.7%
Промышленное производство, м/м
-0.6%, ожидалось 0.1%
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22636
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1677 раз.
Подякували: 2370 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 15 лют, 2019 19:40

А когда в 20-х годах марка обесценилась в миллиарды раз, золото должно было сойти в ноль по этой логике?
З.Ы. Но фонда все игнорирует и растет! Обвал будет похлеще 2008-го. Сейчас самый популярный комментарий на инвестинге "It is a fake bull market". 
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22636
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1677 раз.
Подякували: 2370 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 15 лют, 2019 20:23

Грядет мегаКуЕ для спасения банков и компаний, которые сейчас выкупают свои же акции втридорога, чтоб не допустить обвала любой ценой. Такой мировой сговор. То есть рухнет все и сразу. В один момент. Вместе с облигациями, так долги уже огромны! Долг США 22 трюлика! В 2008-м году он был, по-моему, 8 трюликов! Трамп, похоже, на полном серьезе готовится к дефолту. Время тарить драг. металлы на все! Чтоб потом не кусать локти как с советскими сберкнижками и отмененными рублями, да и как с долларом, кто просидел в нем в 2000-е. В нулевые.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22636
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1677 раз.
Подякували: 2370 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 15 лют, 2019 23:43

hxbbgaf Так ваша целевая аудитория уже втарила на все по 1600+ по вашим советам. Уже ничего не покупают - только на хлебушек сдают за копейки.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4926
З нами з: 18.12.08
Подякував: 367 раз.
Подякували: 371 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лют, 2019 00:04

  jabba написав:hxbbgaf Так ваша целевая аудитория уже втарила на все по 1600+ по вашим советам. Уже ничего не покупают - только на хлебушек сдают за копейки.

2600+ мало. Сейчас золото должно стоить минимум 3000. А после американского дефолта, который не за горами, будет просто обклейка туалетов, так как нечем будет финансировать гигантские американские дефициты и станок запутстят навсю и все это осознают. Доверие к этой мошеннической системе рухнет в 1 момент! И мир проснется утром с осознанием, что его ограбили и все добро отправилось в США! Это будет хорошим уроком, чтоб не повестись на фиатные фантики страны с самым ужасным торговым и бюджетным дефицитом как средство накопления в будущем!
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22636
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1677 раз.
Подякували: 2370 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 16 лют, 2019 00:10

  jabba написав:hxbbgaf Так ваша целевая аудитория уже втарила на все по 1600+ по вашим советам. Уже ничего не покупают - только на хлебушек сдают за копейки.

Джаба, вы видите что человек пишет? А вы говорили это у меня паника :mrgreen:
vladus17
 
Повідомлень: 1861
З нами з: 21.03.14
Подякував: 184 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лют, 2019 11:58

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Коллеги, ветераны форума помнят, что в 10-11 гг я ратовал за инвестиции в серебро. Джаба тогда влетел потом со злости советовал мне сделать себе из серебра гроб. Так вот я сегодня подсчитал, что серебро купленное в 10-11 гг по цене 5-8 гр/гр при сегодняшнем курсе НБУ 14 гр/гр принесло мне от 15 до 16 процентов годовых в гривне, что вполне соответствует средней ставке по гривневому депозиту за эти годы. Теперь - внимание- это при том, что серебро в ж*** но по-любому в ней долго не останется а гривня в ж*** отправится вот-вот и останется там навсегда. Джабба сразу станет говорить о потерях в баксе но там не потеря там выход в ноль а это тоже не мало по нонешним временам. Делайте выводы однако
gleb
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 18731874187518761877 ... 2277>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 114624
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 6667
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама