Проекти, події та конкурси на порталі Finance.UA. Фінанси України, курси валют, котирування акцій, ставки кредитів і депозитів, економічні новини в Україні та фінансовий аналіз.
freeze написав:И собственно мало кто сомневается, что если бы Кучма баллотировался, то он обязательно был бы избран опять. Потому что при нем жизнь явно улучшалась у всех слоев населения.
Точно б не вибрали, і в 1999 не вибрали б, якби він не задавив адекватну альтернативу, того ж Ющенка. Українцям воля дорожча за гроші. Вже можна було б зрозуміти, після двох Майданів.
Type1 написав:но тут мнения, что власть меняют, только когда становится хуже.
Только в дурдоме ничего не меняется, когда пациентам урезали пайку и обрезали отопление. А так в обычной жизни некоторые выдающие личности слетают с должностей даже раньше срока, примеры вторые выборы Кравчука или Янукович.
Да я эту мысль сторонникам ПАПа уже и так и этак пытался объяснить.
В Польше реальные положительные реформы и то реформаторов сменили.... А тут или хз что или темпы ниже некуда.
Но они (также, как и ПАП) не видят рисков (раз уж считают, что ЗЕ и ЮВТ - полный капец) и вместо замены, которая их устроит (из демократических сил; раз уж среди своих не смогли подобрать и подготовить), играют в переизбрание.
freeze написав:И собственно мало кто сомневается, что если бы Кучма баллотировался, то он обязательно был бы избран опять. Потому что при нем жизнь явно улучшалась у всех слоев населения.
Точно б не вибрали, і в 1999 не вибрали б, якби він не задавив адекватну альтернативу, того ж Ющенка. Українцям воля дорожча за гроші. Вже можна було б зрозуміти, після двох Майданів.
Я ж выше написал - всенародными выборами тот выбор, который делало пассионарное меньшинство на майданах, еще ни разу не подкреплялся.
Победит Порошенко на этих выборах - будет прецедент. Пока не о чем говорить
detroytred написав:Но они (также, как и ПАП) не видят рисков (раз уж считают, что ЗЕ и ЮВТ - полный капец) и вместо замены, которая их устроит (из демократических сил; раз уж среди своих не смогли подобрать и подготовить), играют в переизбрание.
Ещё и удивляются (обзываются) на других.
Так буде дефолт/підвищення цін на газ? При Порошенко буде друге і точно не буде першого. А при інших?
freeze написав:Кучма не баллотировался в 2004 году. И собственно мало кто сомневается, что если бы Кучма баллотировался, то он обязательно был бы избран опять.
Трава була зеленіша:
Так, за твердженням наукового керівника Фонду "Демократичні ініціативи" Ірини Бекешкіної, в одному з останніх опитувань громадської думки на запитання: "Як ви ставитеся до того, щоб Кучма висував свою кандидатуру на третій термін?", було отримано 79 % негативних відповідей. А рейтинг популярності Кучми як кандидата в президенти, згідно із соціологічними дослідженями, не перевищує семи відсотків. https://www.dw.com/uk/%D1%82%D1%80%D0%B ... /a-2477253
Кучму вже ледве дотерплювали і йому хватило розуму вступитися.