Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 845846847848849 ... 7852>
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 03:56

  zРадио написав:
  rjkz написав:
  zРадио написав:
Не отрицаю и не оправдываю агрессивных действий РФ по аннексии Крыма и развязыванию войны на Донбассе, но какой глупый аргумент - РФ не подписывала соглашение, потому что с одной стороны не имела никакого влияния на представителей майдана - подписантов, а с другой стороны, потому что для представителей майдана - подписантов - гарантии российской стороны были ничтожными!


А Крым отпиливать приготовилась еще летом 2013 года. И откуда пудель про майдан еще тогда знал?


Поясните


Я уже много раз объяснял, меня скоро за это банить начнут.
Смотрите. большое интервью Турчинова.
Он вроде как нам пытается впарить одно - пудель-гад, еще в 2013-м, летом напасть планировал и Крым откусить, но...а если поставить по другому вопрос - а почему еще летом 2013-го пудель знал, что будет повод?
Ведь еще почти полгода до неподписания и начала Майдана:


Смотрите внимательно и думайте.
У меня только один вариант ответа получился.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16567
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8338 раз.
Подякували: 5207 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 04:27

  airmax78 написав:.....
Блин, ну всего-то 5 лет прошло с тех событий. Ну вы же все здесь были тогда. Вы что не помните как страна погрузилась в атмосферу полной растерянности? Из половины утюгов в стране круглосуточно говорят что в Киеве власть захватила хунта. Вооруженный переворот.

Верно. Но разве эти разговоры прекратились после выборов? Насколько помню, они продолжались ещё долго и после.
На ЗУ здания СБУ захватывают одни, на Востоке - другие. Вертикаль власти рухнула.

Тоже верно. Но началось это на западе. Разница была в том, что захваты на западе Майданом воспринимались на ура, а захваты на востоке как враждебные.
Стоит, правда отметить, что разница, действительно была. На западе грозили неподчинением Киеву и отделением, а на востоке смотрели в сторону России и кроме отделения ожидали помощи от России. Отчасти это было связано со слабостью востока по сравнению с западом, особенно, после бегства Янука - армия подчинялась центру.
И что, военные в этой ситуации в своем собственном изолированном мире жили? Более-менее вертикаль власти начала восстанавливаться в мае, после выборов Президента. И тут же начались первые победы.

Верно. Но, как и писал detroytred, это вина не армии, а политического руководства.

Ну и? Как вы предлагаете решить в Донецке как в Харькове при наличии Ахметова? Ахметов был уверен, что контролирует ситуацию, видимо за что-то торговался. В мае, как я понимаю, переговоры зашли в тупик, при этом Ахметов все рычаги влияния на ситуацию в Донецке начал стремительно терять. Ахметова поимели кремлевские кураторы. Можно ли было что-то изменить? В марте-апреле - врядли. В мае - уже было поздно - малыми силами сделать что-то было невозможно.
P.S. Кстати Кернес за свою договороспособность заплатил пулей в позвоночнике.

Ну и? Вы подтвердили то, о чём я написал - вину Ахметова. Изменить можно было, надавив на него. Сделать это побоялись и тогда, и позже.
А Кернес ... У него грехов было много, и за какой из них он заплатил, я лично не знаю. Впрочем, как и Вы, несмотря на Ваши уверенные заявления.

Но давайте не будем обсуждать эти вопросы. Сегодня это уже история, но пока достаточно тёмная, слишком много белых пятен.
Даже расстрел на Майдане так и не расследован до конца - за 5 лет.
Не стоит сегодня слишком много внимания уделять событиям Майдана - слишком близкая и болезненная тема. И главное - это уже история, кот. не изменишь. Что сделано, то сделано.
Сегодня важен вопрос, что делать сейчас.
При этом, повторюсь, главное - экономика. Укрепление армии необходимо, но укрепление экономики важнее. Необходим ускоренный рост для обеспечения роста уровня жизни народа. Это главное условие победы.
Мы этого пока не добились. Да, по сравнению с 2015 жизнь улучшилась. Но пока что мы не вернулись даже на уровень 2013.
Мы пережили шок не меньше, чем поляки в своё время, но за эти 5 лет, к сожалению, реформы, необходимые для экономич. роста так и не проведены. Система по сути не поменялась.
И это большая ошибка и вина Порошенко.

При этом я считаю, что события в Чернигове неконструктивны (мягко говоря) Это просто цькування Порошенко, и выглядит (опять же, мягко говоря) некрасиво. Является ли это проявлением воли народа, сильно сомневаюсь. Скорее, организованная акция. Попытки срыва предвыборных митингов, это не демократия. Тем более не демократия и не "европейский путь" требования к президенту "в течение недели арестовать и посадить". :mrgreen:

И последнее. yanyura сегодня дважды давал очень интересную ссылку https://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=4609401#p4609401. Второй раз даже с длинной цитатой. Как-то на неё не обратили того внимания, кот. она заслуживает. А если там всё правда, то картина тревожная. Получается, что у нас есть достаточно сильные организации, кот. никому не подчиняются, и государство за эти 5 лет не сумело обеспечить себе исключительное право на насилие. А здесь уже обсуждали, что это обязательное условие существования государства.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 04:33

  rjkz написав:....
Смотрите внимательно и думайте.
У меня только один вариант ответа получился.

Не хочется тратить 40 мин. на Турчинова.
А Вы верите всему, что он говорит после событий?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 04:37

  airmax78 написав:Зе в принципе не является самостоятельным. А что на уме у его хозяина - хз. Но звучавшие от него месседжи о том, что на Донбассе русских нет, что надо договариваться с местными - они полностью созвучны с позицией Кремля. А Кремлю - не нужна сильная Украина и украинская армия, как не нужны они и украинским олигархам. Почему - уже объяснял. Слабое государство сильные олигархи будут крутить на одном месте и так, как им нравится.
С ЮВТ и так все понятно - она идет с одной целью - положить нас под Путина. Доказательств этому более чем достаточно.

Да-да, все кто против Порошенко - работают на Путина. Даже Коломойский, у которого РФ отжала крымские активы, который снаряжал и финансировал батальоны на войну с сепаратистами. Даже Тимошенко, которая не вылазит из вашингтонских корридоров, которая в бытность премьером написала умоляющее письмо с просьбой принять Украину в Нато.
На кого рассчитана подобная пропаганда? Просто стыдно жить в одной стране с её потребителями.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 04:46

Ещё одно:
Госдепартамент обнародовал в среду свой очередной ежегодный доклад о соблюдении прав человека в мире за 2018 год, в котором подверг критике Украину.

По мнению Госдепартамента, власти Украины не предприняли адекватных мер для привлечения к ответственности должностных лиц, совершивших правонарушения, что выражается в существующей в стране атмосферы безнаказанности.

«Правозащитные организации и ООН отметили значительные недостатки в расследовании предполагаемых нарушений прав человека силами безопасности страны», — утверждает Госдепартамент.

«Виновные в расстреле „Евромайдана“ в 2014 году в Киеве до сих пор не были привлечены к ответственности», — отмечают они.

Напомним, что куда больше в документе досталось России. Госдеп США винит Россию в нарушении прав человека в Крыму, случаях пыток, похищениях и незаконных арестах. В Госдепе США также указывают на давление и дискриминацию в отношении крымских татар, нарушение их прав, и проблему коррупции в Крыму.

Также в докладе говорится об ограничении свободы слова, интернета и работы СМИ в России.

https://www.capital.ua/ru/news/125312-ssha-raskritikovali-ukrainu-v-ezhegodnom-doklade-po-pravam-cheloveka#ixzz5i6elrgLD
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 06:52

Ха, як- так ?! :shock: за Зеленського було 72 голоси, а сьогодні зранку уже 70, мабуть власники цих двох голосів передумали і віддали їх іншому кандидату?
vovikhan1991
Аватар користувача
 
Повідомлень: 200
З нами з: 27.06.16
Подякував: 221 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 07:14

На одному форумі на очі потрапив один коментар щодо Зеленського, в якому говориться, що він всього навсього петрушка - кукла, яка завжди озвучувала чужі шутки, а в подальшому буде виконувати волю свого спонсора
vovikhan1991
Аватар користувача
 
Повідомлень: 200
З нами з: 27.06.16
Подякував: 221 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 08:27

  vovikhan1991 написав:На одному форумі на очі потрапив один коментар щодо Зеленського, в якому говориться, що він всього навсього петрушка - кукла, яка завжди озвучувала чужі шутки, а в подальшому буде виконувати волю свого спонсора


Петрушка в роли генпрокурора трудится, а президентом к которому нет требований иметь профильное образование нельзя?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 08:44

  shapo написав:
  vovikhan1991 написав:На одному форумі на очі потрапив один коментар щодо Зеленського, в якому говориться, що він всього навсього петрушка - кукла, яка завжди озвучувала чужі шутки, а в подальшому буде виконувати волю свого спонсора


Петрушка в роли генпрокурора трудится, а президентом к которому нет требований иметь профильное образование нельзя?


Справа не в вимогах, а в тому, що ми всі вважаємо В.Тіхонова Штірліцом. Те що ми бачимо в Зеленському це слова авторів які вклали йому в рот і дії які підказав йому вчиняти режисер.
vovikhan1991
Аватар користувача
 
Повідомлень: 200
З нами з: 27.06.16
Подякував: 221 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2019 08:45

О, ПАП снова лидер! 8)

п.с. Было бы неплохо, если бы ПАП и Зеленский подискутировали между собой на людях...
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 845846847848849 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама