Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 14451446144714481449 ... 7855>
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 04:13

  Бывалый написав:
  4x4 написав:ага, экая местечковость, действительно... ))) желания нет, я не из агитпрома, Вы меня явно с кем-то спутали) А социология... Главное, правильно выбрать базу опроса ) я привел опрос интернет-активной части, не более того. На соцопрос в этой части не тянет, не? ))


Нет не тянет, там по многим кандидатам будет расхождение в два, в три раза и больше. Учитесь отличать опрос от социологиии и от итогов.

Что ж вы так защищаете эту лабуду. Щляпу будете есть если Бо будет выше, а По ниже в разы?

Лабуда - это, если я правильно Вас понял, приведенный мной опрос интернет активной части Харькова на данном конкретном форуме. Нет? Ок, если итоги первого тура будут в разы по ряду кандидатов отличаться от местной голосовалки, кому предъявите шляпу здесь? )
UPD Признаю(да особо и не скрываю) свою некомпетентность в части соцопросов. Вопрос можно считать закрытым? )
4x4
Аватар користувача
 
Повідомлень: 306
З нами з: 25.05.17
Подякував: 185 раз.
Подякували: 359 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 04:17

Tegularius
С кем с рашкой договариваться? >в 1994 в Будапеште уже договаривались; недавно в Минске пытались; плевать они хотели на все договора.
Они понимают только грубую силу; поэтому только дружба с сильными странами и организациями как америка и нато может что-то изменить
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12095
З нами з: 18.06.08
Подякував: 57 раз.
Подякували: 777 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 04:28

  Tegularius написав:
  4x4 написав:Ага, намного репрезентативнее здешняя выборка с 346-ю голосами. Вы харьковчанин? Нет? Тогда - проходите мимо.

Я заходил на тот форум в 2014 году, интересовали настроения харьковчан. Там тусовались только убежденные майдановцы, несогласных с ним жестко банили.
Здесь тоже опрос нерепрезентативен. Социология показывает перевес Зеленского почти в 2 раза над Порошенко, а здесь у последнего даже чуть больше.

:) Добро пожаловать в Харьков!
Могу быть бесплатным гидом, у нас есть, на что посмотреть. К сожалению, местные(и я, до последнего времени,в том числе) этого не замечают. У нас красивый город! :)
4x4
Аватар користувача
 
Повідомлень: 306
З нами з: 25.05.17
Подякував: 185 раз.
Подякували: 359 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 05:02

  Surfer написав: И да, кстати - я нехочу видеть своего президента на коленях перед кем то. И не только я. Хватит уже вестись на оголтелый популизм, неужели за 5 лет не поумнели ?
Давить нужно через мировое сообщество , и , например Тимошенко, хочет попробовать призвать к ответу через будапештский меморандум. Все же это принципиальный вопрос международной безопастности , если он не разрешится в пользу Украины , для всего мира это будет крайне негативный прецендент в плане глобальной безопастности, работа в этом направлении гораздо эффективнее чем стоять перед путиным на коленях.

Вы, лично Вы,что-то теряли на этой войне? Сомневаюсь.
Найдите полное видео про "колени", обратите внимание на дату. Я не сторонник Зе, но тоже мог бы стаь на колени. А Вы таки готовы повоевать?
Меморандум уже давным-давно использован... Вам интересна туалетная бумага б/у?
4x4
Аватар користувача
 
Повідомлень: 306
З нами з: 25.05.17
Подякував: 185 раз.
Подякували: 359 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 05:09

  Ukrainian написав: плевать они хотели на все договора.
Они понимают только грубую силу; поэтому только дружба с сильными странами и организациями как америка и нато может что-то изменить

Как вы понимаете "грубую силу" в отношениях с ядерной державой, коей является Россия?
Даже с Северной Кореей этот вариант невозможен, и Трампу приходится говорить с Кимом. А ядерные потенциалы РФ и Северной Кореи несопоставимы.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 05:15

  Surfer написав:Безусловно плохо что гибнут на фронте. Вы спрашиваете ради чего эти жертвы ? Чтобы завтра сюда не пришла россия. Смотрите сводки по Крыму - аресты, беспредел. ЛДНР наверное вообще нет смысла комментировать с подвалами МГБ которых и местные боятся как НКВДшных в 30хх. У Росии цель прежняя - одесса , харьков, полностью поглотить Украину, вернуть в свою тюрьму.

Россия не собирается и не желает присоединять к себе еще что-то помимо Крыма. Хотела бы - присоединила бы еще в 2014 году.
Но какие-то уступки себе конечно требует. Об этом и надо говорить. На что мы можем пойти, на что они.
К примеру, если это будет требования регионального русского языка на Донбассе, или экономичсеской самостоятельности - можно ли пойти на такие уступки, если при этом перестанут погибать люди?
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 05:16

  Tegularius написав:
  Ukrainian написав: плевать они хотели на все договора.
Они понимают только грубую силу; поэтому только дружба с сильными странами и организациями как америка и нато может что-то изменить

Как вы понимаете "грубую силу" в отношениях с ядерной державой, коей является Россия?
Даже с Северной Кореей этот вариант невозможен, и Трампу приходится говорить с Кимом. А ядерные потенциалы РФ и Северной Кореи несопоставимы.


Я не говорю что кто-то собирается применять грубую силу; а только то что они только это и понимают. А на договора они плевать хотели.
Как я сказал Пётр один из основателей ПР вор и поддонок; но на бумаге чётко обозначил курс в направлении нато и ес (примут или нет не нам решать)
В 1994 в обмен на сдачу ядерного оружия надо было членство в нато просить; лоханулись первый президент
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12095
З нами з: 18.06.08
Подякував: 57 раз.
Подякували: 777 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 05:17

  4x4 написав:
  Surfer написав: И да, кстати - я нехочу видеть своего президента на коленях перед кем то. И не только я. Хватит уже вестись на оголтелый популизм, неужели за 5 лет не поумнели ?
Давить нужно через мировое сообщество , и , например Тимошенко, хочет попробовать призвать к ответу через будапештский меморандум. Все же это принципиальный вопрос международной безопастности , если он не разрешится в пользу Украины , для всего мира это будет крайне негативный прецендент в плане глобальной безопастности, работа в этом направлении гораздо эффективнее чем стоять перед путиным на коленях.

Вы, лично Вы,что-то теряли на этой войне? Сомневаюсь.
Найдите полное видео про "колени", обратите внимание на дату. Я не сторонник Зе, но тоже мог бы стаь на колени. А Вы таки готовы повоевать?
Меморандум уже давным-давно использован... Вам интересна туалетная бумага б/у?


Что в лоб что по лбу. Как будто вы не читали мною написанного. Очень модно манипулитровать деланной гуманностью. Еще раз - от жертвы не зависит будет стоять она на коленях или нет для крокодила который хочет ее просто сьесть.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 05:18

  4x4 написав::) Добро пожаловать в Харьков!
Могу быть бесплатным гидом, у нас есть, на что посмотреть. К сожалению, местные(и я, до последнего времени,в том числе) этого не замечают. У нас красивый город! :)

Спасибо. Я часто бываю в Харькове наездами. Красивая площадь Свободы с Госпромом, Покровская церковь, памятник Шевченко. Парк Горького очень приличный, по-европейски выглядит. Жаль, что повалили памятник Ленину. Я не ленинец, но памятник был красивый.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 05:23

  Tegularius написав:
  Surfer написав:Безусловно плохо что гибнут на фронте. Вы спрашиваете ради чего эти жертвы ? Чтобы завтра сюда не пришла россия. Смотрите сводки по Крыму - аресты, беспредел. ЛДНР наверное вообще нет смысла комментировать с подвалами МГБ которых и местные боятся как НКВДшных в 30хх. У Росии цель прежняя - одесса , харьков, полностью поглотить Украину, вернуть в свою тюрьму.

Россия не собирается и не желает присоединять к себе еще что-то помимо Крыма. Хотела бы - присоединила бы еще в 2014 году.
Но какие-то уступки себе конечно требует. Об этом и надо говорить. На что мы можем пойти, на что они.
К примеру, если это будет требования регионального русского языка на Донбассе, или экономичсеской самостоятельности - можно ли пойти на такие уступки, если при этом перестанут погибать люди?


Да откуда вы знаете ? в 13 году 99,9 сказали что и крым она аннексировать не будет. И что ? Вы выдержки с их ТВ смотрите ? А в до олимпиады жирик четко говорил что закончится олимпиада - мы "начнем". Тоже такие как вы не верили. У границ укрепляются ВС РФ , в крым на донбас заходлят новые эшелоны с техникой, неужели просто так ? Н - необучаемость ?

про региональный язык на донбассе для остановления кровопролития - вообще перл. Этот как утка перед крокодилом подумает подарить ему листик чтобы он ее не сьел. Детский сад. Ах так вы же за Зеленского - вопросов нет, все сходится !

Кстати говоря у пороха в начале были тоже такие инфантильные мечты - "для чего все это, зачем гибнут люди, неужели нельзя договориться". Получается нельзя. крокодил хочет есть. 5 лет Минска вам ни о чем не говорит , думаете там дурачки сидят и поголовно хотят чтобы гибли люди ? С Гитлером в 41 договориться не пробовали ? 5 лет договорунов уже окончательно признавших что договорной - минский формат НЕ РАБОТАЕТ. Давайте еще одного говоруна запустим ? Не слишком ли большая цена ? А Вот будапештский формат л котором говорит Тимошенко толком не прорабатывали еще. Усмирять агрессора надо не договорами а силой, более жесткими санкциями , до тех пор пока он не отпустит хватку. Украина отдала ядерный потенциал в обмен на заверения о безопастности. Если этот прецендент не будет разрешен в пользу Украины - вся система глобальной безопастности рухнет - и путь у всех государств - к ядерному вооружению - а это путь к глобальной катастрофе , путь в никуда. Решение Украинского вопроса принципиально важно в глобальном масштабе. И Именно будапештский формат , более жетские санкции к агрессору имеет куда больше шансов чем попытки договориться очередного комика, который боится ходить даже на предвыборные дебаты.
Востаннє редагувалось Surfer в Суб 30 бер, 2019 06:21, всього редагувалось 1 раз.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
  #<1 ... 14451446144714481449 ... 7855>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама