Політичні дискусії архів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Проекти, події та конкурси на порталі Finance.UA. Фінанси України, курси валют, котирування акцій, ставки кредитів і депозитів, економічні новини в Україні та фінансовий аналіз.
  #<1 ... 19011902190319041905 ... 7544>
Повідомлення Додано: Пон 08 кві, 2019 16:16

  shapo написав:
  airmax78 написав:Просвещайтесь, зрадофилы: https://inforesist.org/mnogoetazhku-v-k ... -vetryaki/

ОСМД «Оберег на Позняках» управляет огромным домом на улице Николая Бажана, 16 в Киеве, состоящим из 422 квартир с разным количеством этажей. Совладельцы дома решили сэкономить благодаря уменьшению потребления тепла и, обратившись в 2017 году к чиновникам и банкам, сумели привлечь на энергоэффективные мероприятия почти 31 млн 300 тыс. грн.

Уникальность этого случая заключается в том, что ОСМД приняло «рекордный» теплый кредит за всю историю существования программы. Первый транш выделили из городского бюджета, второй предоставил «Укргазбанк».

Согласно условиям кредита, совладельцы дома должны выплатить на протяжении пяти лет немного больше чем 6,5 млн грн по кредитной ставке 21 % годовых (15 400 гривен на квартиру). Остальная часть ссуды будет погашена из государственного и местного бюджетов.


1) 6,573 млн грн это простой процент из 21% годовых, за 5 лет сколько процентов на процент еще набежит?
2) Главное. А тело кредита в 31млн300тыс грн кто будет гасить и когда?


Блин ! Бюджет города 88 млн на год а тут кредит на 31 млн !
moldashavanin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 852
З нами з: 22.07.11
Подякував: 291 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 08 кві, 2019 16:17

  shapo написав:
  airmax78 написав:Шапо, ждите волшебника, который придет и все исправит. Ничего делать не надо. У вас же впереди целая вечность. После Зеленского выберете Каменскую, потом Дзидзьо, потом еще кого-нибудь. Однажды кто-то приедет и отремонтирует ваш дом и все будет хорошо.


Воздушный Макс 1978г рождения, я инженер-строитель с 1978г , прекрасно знаю что и сколько стоит в нынешнем строительстве и поэтому в ваши сказки о теплых кредитах от государства имени шоколадного Педро не верю.
Проблема ЖКХ гораздо серьезнее любой проблемы в стране, сравнима разве что с медициной.
Рассказы о том, что шевелитесь и все у вас получится, хороши для предвыборного вранья вашего избранника, т.к. в мире такого подхода не было и нет ни в одной стране мира.
И адекватного решения кроме ЖКХ стран бывшего Ост-блока в которые влили многомиллиардные не кредиты, а невозвратные деньги тоже не знаю.
Если вы в теме поделитесь на примере какой-нибудь страны ,если нет - помолчите.


:-)

100% не вливали в жодній.
Євросоюз дає гроші на умовах співфінансування. Це один з принципів, який дозволяє ефективно використовувати кошти.
Якщо Вас, пенсіонера зі стажем будівельника, цікавить питання, штурмуйте держенергоефективності.

http://saee.gov.ua
Востаннє редагувалось Первый в Пон 08 кві, 2019 16:17, всього редагувалось 1 раз.
Первый
 
Повідомлень: 16296
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 08 кві, 2019 16:18

  moldashavanin написав:Блин ! Бюджет города 88 млн на год

Киева?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 36461
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1494 раз.
Подякували: 8229 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Пон 08 кві, 2019 16:21

  ЛАД написав:
  airmax78 написав:.....
А кто должен людям приводить в порядок их частную собственность? Государство? И при чем тут ГДР? Кто у нас ГДР и кто ФРГ? Граждане - ГДР, а государство по отношению к ним богатое ФРГ, которому денег девать некуда?
Если у людей нет денег ни на что, но есть квартиры - значит надо продавать квартиры, которые они не могут содержать и покупать то, что они содержать могут. А кто им должен содержать их квартиры? Ребята, социализм закончился 28 лет назад, чем дольше мы пытаемся делать вид, что нет, не закончился - тем в более глубокую яму попадаем, при чем ментально еще хуже чем материально.

Насчёт продажи квартир уже вопрос с будивельником обсуждали.
Не повторяйте глупости.
Дурниці - це те що відстоюєте Ви
1 Не має і нізвідки не візьметься 500 млрд грн на утеплення споруд не державної і не комунальної власності
2 Поки пенсіонер сидячи в квартирі вартістю в 1 млн буде економити на сірниках і жити на субсидію, а в суспільстві буде переважати думка що пенсіонер бідний і цю субсидію треба забезпечувати - доти Держава і мешканці цієї держави будуть сидіти в трьох кімнатних без опалення і ремонту
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 26744
З нами з: 15.01.09
Подякував: 291 раз.
Подякували: 2986 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Пон 08 кві, 2019 16:21

  shapo написав:
  airmax78 написав:Просвещайтесь, зрадофилы: https://inforesist.org/mnogoetazhku-v-k ... -vetryaki/

ОСМД «Оберег на Позняках» управляет огромным домом на улице Николая Бажана, 16 в Киеве, состоящим из 422 квартир с разным количеством этажей. Совладельцы дома решили сэкономить благодаря уменьшению потребления тепла и, обратившись в 2017 году к чиновникам и банкам, сумели привлечь на энергоэффективные мероприятия почти 31 млн 300 тыс. грн.

Уникальность этого случая заключается в том, что ОСМД приняло «рекордный» теплый кредит за всю историю существования программы. Первый транш выделили из городского бюджета, второй предоставил «Укргазбанк».

Согласно условиям кредита, совладельцы дома должны выплатить на протяжении пяти лет немного больше чем 6,5 млн грн по кредитной ставке 21 % годовых (15 400 гривен на квартиру). Остальная часть ссуды будет погашена из государственного и местного бюджетов.


1) 6,573 млн грн это простой процент из 21% годовых, за 5 лет сколько процентов на процент еще набежит?
2) Главное. А тело кредита в 31млн300тыс грн кто будет гасить и когда?


31,3 млн/60 мес/422=1236грн тело с каждой кв. ежемесячно(в среднем)
и 1298грн ежемесяно % по кредиту в среднем на кв.

итого 2534 грн с каждой квартиры (условно, потому как квартиры разной площади)ежемесячно в течении 60 месяцев ... подозреваю, что 80% забьет на это через 3 месяца
prodigy
 
Повідомлень: 12612
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3323 раз.
Подякували: 3340 раз.
 
Профіль
 
1
4
2
Повідомлення Додано: Пон 08 кві, 2019 16:21

  vitaliian написав:moldashavanin газ отрежьте. С газом проще есть пропан, через редуктор подключаете баллон к котлу и плите. Цена баллона 600 грн, цена на пропан зависит от цены на бензины, будет сильно дорого его не купят. С электричеством сложнее.

  ЛАД написав:
  vitaliian написав:moldashavanin есть причём весомый, снижать потребление, пусть медленно, постепенно но до нуля. вангую если бы 70% так сделали цену на газ уже пересмотрели бы в сторону уменьшения, пока что нащупывают дно кошельков и предел терпения. Даже самый высокомаржинальный бизнес станет нерентабельным при отсутствии покупателей.

У нас делают эффективнее - потребляют, но не платят. :)

потом квартиру не продашь.


знаете эту фразу ? - кто же его посадит, он же памятник !
какие детские советы вы даете .
moldashavanin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 852
З нами з: 22.07.11
Подякував: 291 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 08 кві, 2019 16:23

airmax78
К вопросу о социализме-капитализме и жилье - https://aussiedlerbote.de/2019/04/v-germanii-protestujut-protiv-vysokoj-kvartplaty/
Десятки тысяч людей по всей Германии в субботу, 6 апреля, вышли на митинги против постоянно растущей арендной платы. Основной мишенью гнева жильцов стали частные жилищные компании.

Как сообщает информагентство DPA, только в Берлине на такой акции собралось около 40 тысяч человек (в полицейской сводке присутствует формулировка «более 10 тысяч»). Жители столицы прошли маршем через несколько районов, печально известных своим дефицитом квартир.

Протестующие несли плакаты с лозунгами наподобие «Наличие дома – основное право», а нынешние цены на аренду жилья называли «Mietenwahnsinn» – «арендным безумием».


Заодно посмотрите https://www.capital.ua/ru/news/126263-uchitelya-polshi-ob-yavili-bessrochnuyu-zabastovku
Польские учителя объявили бессрочную забастовку, поставив под угрозу проведение школьных экзаменов, передает РИА Новости.

В понедельник во многих школах страны учителя не приступили к работе. Результаты ранее проведенного референдума свидетельствуют о том, что готовность принять участие в забастовке изъявили 79% школ педагогов.

Основным требованием учителей является увеличение заработной платы на тысячу злотых (около 263 доллара) в месяц.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 35541
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5347 раз.
Подякували: 4858 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 08 кві, 2019 16:23

  airmax78 написав:https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2243952799004084&id=100001681565050

"Это же была просто шутка"
Давным-давно я подрабатывала автором у команд КВН (да, я была молода, глупа, и мне нужны были деньги). Универсальные, то есть, подходящие для любой игры и почти любой команды шутки строятся, как правило, на бытовых темах: «мужчина-женщина», «дети-родители», «случай на работе», «пара в маршрутке», «сломался двигатель», «остановил гаишник» и т д. То есть, чтобы шутка сработала, человек должен узнать в ней себя лично, своего знакомого и/или понятную для себя ситуацию. Даже если команда шутит о пришельцах с Альфы-Центавра, то все равно поставит перед пришельцем понятную зрителю проблему: «сын-альфацентавровец просит на школьный утренник костюм человека, а мама-альфацентавровец в шоке – три часа ночи, в Галактике все супермаркеты закрыты, ты раньше сказать не мог?».
Сложные литературные шутки с аллюзиями, требующими специальных знаний, зрителю, как правило не заходят. То есть, команды в выборе тем всегда были довольно ограничены. Пока кто-то не изобрел новое богатейшее направление – «меньшовартість». Иногородние команды шутили о том, «как в Москве жить хорошо», а иностранные – «как хорошо жить в рф, не то, что у нас». А после 2000-го на передний план вышла тема – «какой у вас крутой президент». Такие шутки на московские залы почти всегда заходили на-ура, и, разумеется, не нужно объяснять, почему. Это сильно облегчило командам работу: если выпустить игрока, исполняющего роль путина, а ему в пару поставить игрока, исполняющего роль условного Ющенко/Назарбаева/Саакашвили, то даже шутки придумывать не надо. Ющенко достаточно тупить, Назарбаеву – дрожать, а Саакашвили – кушать галстук. И зал уже твой.
Извините за длинное вступление.
Итак. Когда автор придумывает шутку, он руководствуется несколькими вещами: актуальность, смелость, смена ролей, неожиданный взгляд/поворот и т д. Но когда автор записывает эту шутку, у него есть только один критерий – внутренний цензор самого автора.
Если автор активно использует прием «меньшовартість», щедро поливая бензином костер русского нацизма, – это не серьезный звоночек, это факинг колокол. Если он делает это во время войны, звук получается такой силы, что он него можно оглохнуть.
Автор никогда не шутит о том, что ему болит.
Если у человека только что умерли жена и новорожденный ребенок, то он не напишет скетч «мужики под роддомом».
Если у человека родной брат лежит в коме, избитый беркутом, человек не пошутит про эбонитовые палочки.
Если твой муж погиб под Иловайском, ты никогда не пошутишь про «русские не переходят границу, они ее двигают».
Если из страны автора бежит в рф все высшее руководство, прихватив с собой всю казну, и стране грозит реальная катастрофа, человек не пошутит про актрису из порно.
Автор не напишет, актер не скажет, команда не пропустит. Если, конечно, эти люди свою страну любят.
А данный человек – нет. То есть, возможно, он ее любит в этнографическом смысле – садок вишневый, хрущи, хаты да мельницы. "Моя прекрасная малая родина". Но как отдельное государство вне русского культурного поля – нет.
Я не знаю, любит ли Украину Порошенко, но Зеленский ее не любит точно. Для меня дело не в Коломойском, не в профнепригодности, не в устроенной клоунаде с дебатами, не, не, не.
Просто он не любит мою страну.
Поэтому я не скажу, что мне просто выбирать. Но не очень сложно.


Чушь собачья. Если человек не умеет смеется над собой и своими проблемами - то это просто зажатый и закомплексованный человек.
И с проблемами намного лучше справляться, если говорить о них и смеяться над ними, а не сидеть и рыдать.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2222
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
 
1
2
Повідомлення Додано: Пон 08 кві, 2019 16:24

  Faceless написав:
  moldashavanin написав:Блин ! Бюджет города 88 млн на год

Киева?


Город районного значения
около 40 тыщ населения
moldashavanin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 852
З нами з: 22.07.11
Подякував: 291 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 08 кві, 2019 16:24

moldashavanin
знаете эту фразу ? - кто же его посадит, он же памятник !
какие детские советы вы даете
дайте взрослый совет что делать если при потреблении 15м3 газа в месяц (на 120 грн) добавят абонку 300-400 грн?
Востаннє редагувалось Wirująświatła в Пон 08 кві, 2019 16:25, всього редагувалось 1 раз.
Wirująświatła
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30539
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2522 раз.
Подякували: 3503 раз.
 
Профіль
 
2
3
  #<1 ... 19011902190319041905 ... 7544>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама