Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 25252526252725282529 ... 7852>
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 18:45

Re: Політичні дискусії

  Starikan написав:И всё-таки интересно, что будет с тарифами? Кто-то приводил здесь результаты подробного опроса, из которого явствует, что 56% претензий к Пороху - тарифы.


Тарифи скоро стануть просто смішні, або смішними стануть доходи у більшості.

  ЛАД написав:Приходит Абрам к ребе.
- Ребе, посоветуйте, жениться мне на Саре или не надо?
- Не знаю. Могу сказать одно, что бы ты не решил, всё равно пожалеешь.


Взагалі то це з Сократа, якого власна жінка зробила філософом. Чи він сплагіатив як Бабак дисертацію?
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6609
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1018 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 18:47

  Starikan написав:
И всё-таки интересно, что будет с тарифами? Кто-то приводил здесь результаты подробного опроса, из которого явствует, что 56% претензий к Пороху - тарифы.


Разве не Порошенко подал кандидатуру главы НКРЕ из своего московского офиса Рошен?
А тарифы связаны с решением этой комиссии или нет?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 18:50

  airmax78 написав:Тарифы и дальше будут расти до уровня обеспечивающего, как минимум, безубыточность энерго и теплогенерирующим компаниям и поставщикам воды.

Образец безубыточности прекрасно показал Нафтогаз с его руководством
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 18:54

  shapo написав:
  airmax78 написав:Казалось бы, при чём здесь Россия. Ведь на этой ветке нас убеждают, что никакой войны нет, участия военных РФ нет, а это Порошенко "развязал" войну против своего народа.
Самый главный, экзистенциальный вопрос (по крайней мере для Шапо и Лада) - это как же их все-таки называть? Вот ведь беда какая. Термин "российские террористические войска" - не подходит, потому что в ВСРФ нет такого краснознаменного подразделения. Правда ЧВК Вагнер там тоже нет, но она существует. Короче, надо придумать для Шапо и Лада название для ребят на этой фотографии. Иначе - непонятно кто это и что они делают в Украине.

Таким глупым занятием как убеждать в чем-то порохобота давно не занимаюсь.
Пытался выяснить как называются вооружённые формирования ДНР-ЛНР.
Кроме словесного поноса в духе их лидера ни о чем ничего не услышал равно как и ответа на вопрос где пленные от ВС России взятые в Донбассе.
Что в очередной раз предъявили. Фото узкоглазых 4 мужиков вроде как в камуфляже и вроде как на фоне то ли БТР, то ли БРДМ.
Это, видимо, должно подтверждать наличие ВС России на Донбассе.
Хамовитого воздушного макса разочарую. На Донбассе в частности и в Украине в общем живёт, и давно, много узкоглазых - от бурятов до корейцев. Например, один из них, Ю. Ехануров был МО Украины.
Так что покажите когда они попадут в плен какие в кармане есть воинские билеты МО или ЧВК Вагнера, или ГРУ, хоть ФСБ или заткнитесь на эту тему

Какая мрачноупоротая вата.
https://www.bbc.com/russian/russia/2016 ... ov_profile
airmax78
 
Повідомлень: 42876
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 18:55

  Ой+ написав:
  Starikan написав:И всё-таки интересно, что будет с тарифами? Кто-то приводил здесь результаты подробного опроса, из которого явствует, что 56% претензий к Пороху - тарифы.


Тарифи скоро стануть просто смішні, або смішними стануть доходи у більшості.

Доходы уменьшатся? За счёт чего?

  ЛАД написав:Приходит Абрам к ребе.
- Ребе, посоветуйте, жениться мне на Саре или не надо?
- Не знаю. Могу сказать одно, что бы ты не решил, всё равно пожалеешь.


Взагалі то це з Сократа, якого власна жінка зробила філософом. Чи він сплагіатив як Бабак дисертацію?

Не знаю. Может быть. Кто сплагиатил не в курсе, скорее Анекдот у Сократа, но это не существенно.

Макс, кстати, на вопрос как можно/нужно назвать "повстанцев" с трибуны, а не на кухне так подходящего ответа и не увидел.
Вы там в своём коллективе обсудите, можете запросить помощь штаба и сообщите, пожалуйста.
Обязуюсь использовать этот термин. :)
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4842 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 18:59

  shapo написав:
  airmax78 написав:Тарифы и дальше будут расти до уровня обеспечивающего, как минимум, безубыточность энерго и теплогенерирующим компаниям и поставщикам воды.

Образец безубыточности прекрасно показал Нафтогаз с его руководством

Лучше всех показал безубыточную и прибыльную работу "Слепой траст".
Как сказал Зе на дебатах : может надо было управление страной передать в слепой траст? :D :wink:
l66
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2989
З нами з: 05.01.14
Подякував: 368 раз.
Подякували: 572 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 19:03

  airmax78 написав: ...........
Какая мрачноупоротая вата.
https://www.bbc.com/russian/russia/2016 ... ov_profile

Макс, Вы полагаете, что раскрыли глаза обществу?
Об этих двух орлах в Украине знают все.
Я думал Вы серьёзнее остальной вашей компании.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4842 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 19:08

  airmax78 написав:
  Starikan написав:
  baran написав: Кстати, то что он не стал на колени лицом к народу, лично для меня говорит о его чрезмерной высокомерности; он, как мне всегда казалось, народ считает низшей кастой, глупыми холопами. Отсюда и шапки, носы. ..Всё ИМХО, как всегда

Истина где-то около. Он всегда позиционировал свою деятельность как "державотворчисть" - армавира, уход от РФ, встречи с меркелями - а зарплатами, тарифами и прочими низменными вещами пусть занимается кабмин. В принципе при парламентско-президентской республике это правильно, но при нашей реальной практике, когда президент, со своей стороны, пытается вмешиваться во всё через АП, а народ, со своей стороны, считает, что должен быть добрый и справедливый царь, - это проигрышная стратегия.

Можно назвать это и высокомерностью.

И всё-таки интересно, что будет с тарифами? Кто-то приводил здесь результаты подробного опроса, из которого явствует, что 56% претензий к Пороху - тарифы.

Тарифы и дальше будут расти до уровня обеспечивающего, как минимум, безубыточность энерго и теплогенерирующим компаниям и поставщикам воды.


Ты ж рассказывал, что в реальной жизни - высокооплачиваемый менеджер. А я то думал, что даже среднее звено обязано уметь читать финансовые отчеты :mrgreen:

Так вот, если ты не врал о себе - как давно ты смотрел результаты Нефтегаза, Энергоатома и ДТЭК, чтобы делать нелепые заявления об их убыточности при текущих "недостаточно высоких" тарифах?

Меньше миллиарда долларов чистой прибыли в год не делает уже 3-й год ни один из этих монополистов.

Не, конечно, после "эффективного руководства" Коболева и Витренко, и потери Нефтегазом транзитных доходов, придется что-то решать (как минимум, вычищать коррупцию оттуда), но пока транзит есть - еще годик точно - компания купается в кэше (и не инвестирует его, кстати, в рост добычи), полученном на тарифах, которые с твоей ошибочной т.з. нужно продолжать повышать...
Востаннє редагувалось zРадио в Суб 20 кві, 2019 19:10, всього редагувалось 1 раз.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7216 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 19:09

Kudrjavuy и airmax78
Вы не могли бы назвать соотношение российских войск, россиян и граждан Украины среди "повстанцев"? (пишу в кавычках т.к. жду вашего решения о названии).
Хотя бы приблизительную оценку.
Просто помню, что год назад нач. Генштаба Украины сказал, что росс. войск на нашей территории нет и мы с ними не сражаемся.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4842 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Суб 20 кві, 2019 19:09

  ЛАД написав:
  airmax78 написав: ...........
Какая мрачноупоротая вата.
https://www.bbc.com/russian/russia/2016 ... ov_profile

Макс, Вы полагаете, что раскрыли глаза обществу?
Об этих двух орлах в Украине знают все.
Я думал Вы серьёзнее остальной вашей компании.

Ответ на вопрос "кто воюет против нас на Донбассе" настолько очевиден, что мне не хочется тратить время отвечая на него. Если кто-то делает вид, что он этого не понимает - то уже понятно кто это и что он ответит на любой аргумент.
Как проводить крупномасштабные войсковые операции с использованием всех родов войск кроме авиации и военно-морского флота, силами "повстанцев" - это вы с Шапо обсудите.
airmax78
 
Повідомлень: 42876
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 25252526252725282529 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама