ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2019 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 15331534153515361537 ... 1582>
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2019 15:07

Vitl написав:
  proftpd66 написав:подождите...1) ОВГЗ можно продать в любой момент. Вы не путаете с депозитами и срочными? 2) Сейчас нет майдана и политической нестабильности. ж*** не может быть вечная. А если и есть, то иностранцы захотят приехать чтобы посмотреть на нее за деньги.

1 - они имеют срок размещения, и если продать раньше есть же условия какие то.И продать раньше, сообразив что Ж вряд ли кто сможет
2 - майдана нет, политнестабильность есть, иносранцы скорее будут выводить деньги если увидят Ж

Зображення

как видно из картинки "нерезеденты" продолжают считать покупку наших ОВГЗ весьма доходным (хоть и рисковым) гешефтом... посмотрев на то, как дядя гребет деньгу подтянулись и физики с юриками -всего на троих 73,5 млдр грн(около 2,8млрд долл), чтобы качнуть курс на 1-1,5 долсточно вывести до 1,5 млдр долл из ОВГЗ.

привожу цитату:

Есть мнение, что в Украине [b]нет фондового рынка как такового[/b], а его роль – чисто номинальная. Исходя из крайне небольших объемов торгов (даже по сравнению с соседними странами) данное мнение является оправданным.
Дело в том, что сегодня 90% биржевых операций в Украине приходиться на ОВГЗ (по данным ПФТС). Следовательно, ни о каком ликвидном рынке акций или корпоративных облигаций говорить не приходится. Весь объем денежных средств инвесторов берут на себя ОВГЗ(благодаря высокой учетной ставке НБУ).
Действительно ли факт преобладания ОВГЗ является негативным фактором?
Конечно же, с точки зрения экономики, лучше, чтобы деньги инвесторов попадали напрямую на предприятия в виде выданной ссуды или участия в капитале. В случае с покупкой ОВГЗ вы просто финансируете (перекрываете) кассовые разрывы в бюджете страны, получая при этом приличное, по мировым меркам, вознаграждение.
Можно ли запустить фондовый рынок Украины?
Для того, чтобы реальные инструменты в виде акций и корпоративных облигаций обрели инвестиционную привлекательность, их доходность должна быть на порядок выше доходности государственных бумаг. Когда по ОВГЗ годовая ставка 18%, зачем покупать корпоративную облигацию с такой же ставкой и платить еще подоходный налог 18%, который не удерживается при операциях с ОВГЗ.
Реально повысить интерес к корпоративным ценным бумагам можно путем отмены удержания НДФЛ с операций с акциями, корпоративными облигациями, а также снизив учетную ставку НБУ. Таким образом, реальные доходности корпоративных ценных бумаг вырастут, что поможет привлечь дополнительные средства в реальный сектор экономики. Но, конечно же, без наличия эмитентов, такая либерализация ни к чему не приведет...
Жванецкий: Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
prodigy

Подякував: 2321 раз.
Подякували: 1592 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2019 16:29

prodigy
я не знаю что Вы имел ввиду. И какое это отношение имеет.
но корпоративные облигации не гарантируется ничем, Новая Почта под 24% разместила.

ОВГЗ плюсы:
Можно вложить 50% от суммы в ОВГЗ под 19% и 50% от суммы взять кредит под 17-20% (пускай льготный). Реальный кредит - 0-2%. Время окупаемости 4-5 года, 20%*5лет=100%. Экономика рвется вперед :)

Если ставка будет 10%, то вкладывать надо на 10лет. 10%*10лет=100%.

Вывод: при ставка в 20% можно много заработать за 5 лет. Можно много заработать чем при низкой ставке при 10 лет.
proftpd66

Подякував: 100 раз.
Подякували: 63 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 08:50

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2019 ГОД (UAH/USD)

Акцентирую главную мысль ОВГЗ не от хорошей жизни. Если топовая компания Новая Почта под 24% разместила то всякая мелочь должна предлагать 30-50% потому как доверия нет и примерно такие сейчас экономические риски. Популярность ОВГЗ в том что они гарантируются в полном объёме (а не жалкие 200 тыс грн к которым ещё дай финмону документы где взял деньги)

И да курс выхода из ОВГЗ 26-28 не гарантируется никем.

На счёт защищённости прав инвесторов была хорошая статья (правда про недвижимость) но суть нашей правоохранительной системы отражает. Цитата

Те инвесторы, у которых крайний срок сдачи квартир в эксплуатацию был второй и третий кварталы 2014 года, стали подавать на застройщиков заявления в прокуратуру, обладминистрацию, районную и областную милицию. Писали, что «Евразиябуд трейд» и «БГМ» — мошенники, не исполняющие своих обязательств перед людьми. Из всех инстанций нам пришли стандартные отписки. Тридцать жильцов обратились в суд, где тоже ничего не добились: заключенные нами с «БГМ» предварительные договора об инвестировании строительства признались никчемными, поскольку не были нотариально заверены, да еще и юрисконсульт, который их подписывал якобы не имел таких полномочий. Но это неправда: у нас на руках есть доверенность учредителя компании, выданная этому юристу, подписывать любые документы от его имени. Суд проиграл даже мужчина, у которого полностью выплачена вся сумма взносов, и женщина, чей предварительный договор заверен нотариально. Они, как и мы, получили стандартные решения — отказать в удовлетворении иска.
https://fakty.ua/195415-chtoby-nashe-ba ... tite-dengi
vitaliian

Подякував: 716 раз.
Подякували: 854 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 11:12

vitaliian

Ты совершенно прав.Есть много сейчас людей, кот называют непуганными идиотами.Они просто не сталкивались с ситуациями, когда тебе тупо не отдают, не законно и т д.Они рисуют мультики и считают виртуальную прибыль.А когда сталкиваются с действительностью, горько плачут.

ПС я например, никогда в жизни не забуду как ходил в ФиК и мне полгода не отдавали деньги и говорили, что банк не банкрот, просто в кассе нет наличных.А потом ещё и стали рассказывать , что планируется программа оздоровления банка сроком два года и потом все всё получат.а как же закон а как же текст договора, говорил я.Мне говорили - жалуйтесь и до свидания.И очень похоже потом было во многих банках.И я буду просто счастлив. если из Великобритании достанут виновницу многих бед, если по закону об ответственности банкиры ответят своим имуществом и свободой за содеянное.А также должны ответить те, кто их покрывал и рулевал.И этот процесс уже пошёл :!:
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Vitl

Подякував: 847 раз.
Подякували: 1900 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 15:57

Vitl на счёт этого процесса не знаю, а вот миссия мвф помахала ручкой
https://strana.ua/news/202528-predstavi ... slova.html
vitaliian

Подякував: 716 раз.
Подякували: 854 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 16:02

vitaliian написав:Vitl на счёт этого процесса не знаю, а вот миссия мвф помахала ручкой
https://strana.ua/news/202528-predstavi ... slova.html

Вроде как журналистская утка
Подякував: 298 раз.
Подякували: 77 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 16:05

Vitl написав:vitaliian

Ты совершенно прав.Есть много сейчас людей, кот называют непуганными идиотами.Они просто не сталкивались с ситуациями, когда тебе тупо не отдают, не законно и т д.Они рисуют мультики и считают виртуальную прибыль.А когда сталкиваются с действительностью, горько плачут.

ПС я например, никогда в жизни не забуду как ходил в ФиК и мне полгода не отдавали деньги и говорили, что банк не банкрот, просто в кассе нет наличных.А потом ещё и стали рассказывать , что планируется программа оздоровления банка сроком два года и потом все всё получат.а как же закон а как же текст договора, говорил я.Мне говорили - жалуйтесь и до свидания.И очень похоже потом было во многих банках.И я буду просто счастлив. если из Великобритании достанут виновницу многих бед, если по закону об ответственности банкиры ответят своим имуществом и свободой за содеянное.А также должны ответить те, кто их покрывал и рулевал.И этот процесс уже пошёл :!:

правду мы узнаем не скоро...ФиК как-то странно хлопнули...банк перестал платить даже % по депо еще в декабре 2014...но Гонтарева за 2 недели до ВА (ввели ВА 18 сент 2015)заявила, что банк жизнеспособный и полностью выполняет свои обязательства (перед Гонтаревой?)...как будто она не знала, что банк не возвращает депозиты (даже частями по 1к в неделю как Имексбанк))). Жеваго продал какие-то активы и докапитализировал банк, но этого было не достаточно...и бац ВА. Гонтарева -"банк давно был не жизнеспособным".

п.с. были в нашем регионе несколько крупных вкладчиков ФиК (держали в банке депозиты от 3 до 9 млн гривен (при курсе 8,20)...как итог они получили по 200к от ФГВФО и стоят в 5-6 очереди...банк ведь еще не ликвидировали(может что обломится)
Жванецкий: Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
prodigy

Подякував: 2321 раз.
Подякували: 1592 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2019 18:07

prodigy

Я собственно не хотел на фике акцентировать, это как пример.Рука руку моет.Как они свои грехи зарывают.Как обманывают население, причём официально.Дело чести осудить Гонтареву за содеянное против украинского народа, и тех кто её покрывал и дал волю к таким действиям.А также яркий пример, как на самом госуровне могут наплевать на законы и не возвращать средства и рассказывать всякие небылицы.Госудаство это шуллер номер один.
Vitl

Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 10:17

Хотел написать, что курс в гору пошёл.Но как то это и не назовёшь таким походом.Продажи по 26,35 это меньше прошлого железобетонного дна(по версии нек форумчан) :D
Vitl

Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2019 10:22

Vitl написав:Хотел написать, что курс в гору пошёл.Но как то это и не назовёшь таким походом.Продажи по 26,35 это меньше прошлого железобетонного дна(по версии нек форумчан) :D
Я все ещё при мнении, что это локальный "бугорок" и мы ещё немного сползем
Faceless
Модератор

Подякував: 1124 раз.
Подякували: 5972 раз.

Профіль
7
2
3
  #<1 ... 15331534153515361537 ... 1582>
Форум:
+ Додати