Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 32693270327132723273 ... 7852>
Повідомлення Додано: Пон 24 чер, 2019 19:44

  Sommer написав:
  shapo написав:
  flyman написав:ага, націоналісти-патріоти роздерибанили: хто всравсь? - невістка (с)


В т.ч. и они, и не обязательно перекрасившиеся из бывших коммуняк и комсомольцев, а вполне себе бывшие диссиденты


И кто же был диссидентом? Кучма или Кравчук? :mrgreen:

Ох уж эти зрадофилы-сказочники.


Вячеслав Чорновил, Левко Лукьяненко
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 чер, 2019 19:44

  vitaliian написав:
  zРадио написав:
  vitaliian написав:freeze ПАП отрезанный от политики кусок. Ни одному проигравшему выборы президенту больше не светит в политике ничего. Примеров вагон- Кравчук, Кучма, Ющенко, Чивокуня.


Кучма не проигрывал ни одни президентские выборы, кстати )) Поэтому сейчас для него и нашлась работа )) Насчет остальных, включая Порошенко - согласен

Чивокуня это протеже Кучмы, думаете фальсификации в пользу Чивокуни в 2004 были возможны без него? По факту проигрыш. А работа переговорщика нашлась потому что при Кучме был пик дружбы с РФ. По старой памяти есть надежда что бить не станут. Хотя мужик не дурак и наверное самый успешный президент из всех.


Мое мнение такое (частично основанное на инсайде, который правда через фиг знает какие руки), что овоща Кучме навязала донецкая опг в какой-то уязвимый момент. По сути стоял вопрос или Кучма передает власть овощу или его устраняют. Фактически - дворцовый переворот. Поэтому не склоняюсь к мнению о протеже. Насчет "дружбы с рф", то Кучма, я считаю, вел правильную политику "многовекторности" ...фактически при Кучме началось меееедленное отдаление от рф. Только так и надо было. К оранжевому майдану рф была не готова, зато к евроМайдану, на удивление все было готово - и войска на границе с Крымом и зеленые человечки и тд.
Возможно, останься политика Кучмы до этого момента, может и не было настолько радикальной украинизации, но была-бы достаточно сильная экономика, не было-бы войны и Украина уже довольно далеко ушла-бы от рф. Да, здесь все еще было-бы много росийского бизнеса и влияния. И путь к той точке независимости (?????) которая сейчас занял-бы еще с десяток лет. СТоят они потерянных жизней и территорий? Я думаю - да, рано или поздно все происходит. А вот потерянных жизней не вернешь. И Крым и Донбасс - это проблема и боль Украины на долгие и долгие десятилетия.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16332
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8261 раз.
Подякували: 5124 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 24 чер, 2019 19:54

  zРадио написав:
  andrijk777 написав:І тут 17 вересня нападає СРСР. ЯКИЙ ЗМІСТ ПОЛЯКАМ ОБ"ЯВЛЯТИ СРСР ВІЙНУ в цій ситуації?
Будь-яка розумна(не розумово відстала) влада не буде в такій ситуації об"являти війну ще одній імперії.
І тим більше глупо це робити Франції/Англії, тому що вони надіялись на війну Рейху і СРСР(що очевидно по-моєму). І дружити вони прагнули в першу чергу з СРСР а не з Рейхом, що підтвердила історія.


Ну конечно - в дипломатии, я смотрю, ты так же силен, как и в истории. Если не объявить войну, вручив послу агрессора соответствующую ноту, то на каком основании выставлять контр-требования и бороться за свои интересы??

Я знаю, что ты сейчас делаешь - ты выгораживаешь Турчинова и Порошенко, бездействовавших на дипломатическом фронте во время российской агрессии.

Только помни, что твой манкуртизм чреват реституцией! Еще пяток лет такие безумцы как ты пошумят на темы "коммунизм = нацизм", "СССР напал на Польшу вместе с Германией", и бОльшую часть имущества Западной Украины придется отдать (именно отдать, а не вернуть) Польше при первых же попытках гармонизации имущественного законодательства с ЕС!

А между тем, СССР неспроста вошел в Восточную Польшу именно 17-го сентября! Это произошло в аккурат после того, как правительство Польши бежало из Варшавы, оставив свою страну (и украинцев, соответственно, тоже) на произвол судьбы! Не ДО, а ПОСЛЕ, обращаю внимание!

PS: да, и если уж некоторые украинцы (манкурты и сепаратисты, по моему скромному мнению) недовольны "нападением СССР на Польшу", то можно спросить у евреев, что они об этом думают! И сравнить, как сложились судьбы тех из них, кто проживал на территории, оккупированной немцами, и тех, кто проживал на территории, "оккупированной" советами...

Вот уж кто точно может рассказать, есть отличия между коммунизмом и нацизмом, или нет...


Очевидно, Ваш оппонент делает акцент на том, что СССР ввел войска в Польшу в тот момент, когда уже НЕКОМУ было объявлять войну. Если правительство покинуло страну (иногда это целесообразней, чем "героически быть казненным"), а образовать новое нет возможности ввиду оккупации, то КТО будет объявлять войну СССР? Дворник?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16332
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8261 раз.
Подякували: 5124 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 24 чер, 2019 19:56

Re: Політичні дискусії

  rjkz написав:И путь к той точке независимости (?????) которая сейчас занял-бы еще с десяток лет. СТоят они потерянных жизней и территорий? Я думаю - да, рано или поздно все происходит. А вот потерянных жизней не вернешь. И Крым и Донбасс - это проблема и боль Украины на долгие и долгие десятилетия.
Путь к любой независимости идёт через экономические свободы и верховенство права. Не вплетайте сюда майдан и Крымом с Донбассом. Можно майданить и менять власть бесконечно, к независимости или верховенству права это не ведёт. Наоборот монополии усилили свои позиции после майдана.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Пон 24 чер, 2019 19:59, всього редагувалось 2 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2379 раз.
Подякували: 3344 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 24 чер, 2019 19:57

  shapo написав:
  Sommer написав:
  shapo написав:
В т.ч. и они, и не обязательно перекрасившиеся из бывших коммуняк и комсомольцев, а вполне себе бывшие диссиденты


И кто же был диссидентом? Кучма или Кравчук? :mrgreen:

Ох уж эти зрадофилы-сказочники.


Вячеслав Чорновил, Левко Лукьяненко

Чорновола, відправили на той світ, навіть при примарних шансах виграти на виборах Президента.
Левко Лукьяненко - який пост займав, що дерибанив?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34256
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2750 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 24 чер, 2019 19:59

  rjkz написав:
Возможно, останься политика Кучмы до этого момента, может и не было настолько радикальной украинизации, но была-бы достаточно сильная экономика, не было-бы войны и Украина уже довольно далеко ушла-бы от рф. Да, здесь все еще было-бы много росийского бизнеса и влияния. И путь к той точке независимости (?????) которая сейчас занял-бы еще с десяток лет. СТоят они потерянных жизней и территорий? Я думаю - да, рано или поздно все происходит. А вот потерянных жизней не вернешь. И Крым и Донбасс - это проблема и боль Украины на долгие и долгие десятилетия.


Я считаю, что дело не в степени украинизации. Это не задевает реальных интересов РФ. Это всего-лишь предлог для агрессии, но не причина.

Причина - это расширение НАТО на Восток. Вот что подрывает безопасность РФ и движет неуклюжим медведем, который, в отличие от лидера НАТО - США, не умеет работать дипломатией, не владеет технологией цветных революций, а может давить только грубой силой.

Поэтому для сохранения территориальной целостности Украины преемственность умеренной внутренней политики Кучмы была вторичной. Главная ошибка - это переход к одновекторной внешней политике. Необходимо было держаться нейтралитета, по крайней мере после известной мюнхенской речи ВВХ в 2007-м году, где тот заявил, что период однополярного мира завершен (и буквально меньше, чем через год демонстративно показал это в Грузии, послав сигнал и Украине, который наши элиты не услышали)
Востаннє редагувалось zРадио в Пон 24 чер, 2019 20:00, всього редагувалось 1 раз.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 24 чер, 2019 20:00

  rjkz написав:
  zРадио написав:
  andrijk777 написав:І тут 17 вересня нападає СРСР. ЯКИЙ ЗМІСТ ПОЛЯКАМ ОБ"ЯВЛЯТИ СРСР ВІЙНУ в цій ситуації?
Будь-яка розумна(не розумово відстала) влада не буде в такій ситуації об"являти війну ще одній імперії.
І тим більше глупо це робити Франції/Англії, тому що вони надіялись на війну Рейху і СРСР(що очевидно по-моєму). І дружити вони прагнули в першу чергу з СРСР а не з Рейхом, що підтвердила історія.


Ну конечно - в дипломатии, я смотрю, ты так же силен, как и в истории. Если не объявить войну, вручив послу агрессора соответствующую ноту, то на каком основании выставлять контр-требования и бороться за свои интересы??

Я знаю, что ты сейчас делаешь - ты выгораживаешь Турчинова и Порошенко, бездействовавших на дипломатическом фронте во время российской агрессии.

Только помни, что твой манкуртизм чреват реституцией! Еще пяток лет такие безумцы как ты пошумят на темы "коммунизм = нацизм", "СССР напал на Польшу вместе с Германией", и бОльшую часть имущества Западной Украины придется отдать (именно отдать, а не вернуть) Польше при первых же попытках гармонизации имущественного законодательства с ЕС!

А между тем, СССР неспроста вошел в Восточную Польшу именно 17-го сентября! Это произошло в аккурат после того, как правительство Польши бежало из Варшавы, оставив свою страну (и украинцев, соответственно, тоже) на произвол судьбы! Не ДО, а ПОСЛЕ, обращаю внимание!

PS: да, и если уж некоторые украинцы (манкурты и сепаратисты, по моему скромному мнению) недовольны "нападением СССР на Польшу", то можно спросить у евреев, что они об этом думают! И сравнить, как сложились судьбы тех из них, кто проживал на территории, оккупированной немцами, и тех, кто проживал на территории, "оккупированной" советами...

Вот уж кто точно может рассказать, есть отличия между коммунизмом и нацизмом, или нет...


Очевидно, Ваш оппонент делает акцент на том, что СССР ввел войска в Польшу в тот момент, когда уже НЕКОМУ было объявлять войну. Если правительство покинуло страну (иногда это целесообразней, чем "героически быть казненным"), а образовать новое нет возможности ввиду оккупации, то КТО будет объявлять войну СССР? Дворник?

спочатку уклали пакт про розподіл, а потім ввели.
Що не так?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34256
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2750 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 24 чер, 2019 20:01

  zРадио написав:
  rjkz написав:
Возможно, останься политика Кучмы до этого момента, может и не было настолько радикальной украинизации, но была-бы достаточно сильная экономика, не было-бы войны и Украина уже довольно далеко ушла-бы от рф. Да, здесь все еще было-бы много росийского бизнеса и влияния. И путь к той точке независимости (?????) которая сейчас занял-бы еще с десяток лет. СТоят они потерянных жизней и территорий? Я думаю - да, рано или поздно все происходит. А вот потерянных жизней не вернешь. И Крым и Донбасс - это проблема и боль Украины на долгие и долгие десятилетия.


Я считаю, что дело не в степени украинизации. Это не задевает реальных интересов РФ. Это всего-лишь предлог для агрессии, но не причина.

Причина - это расширение НАТО на Восток. Вот что подрывает безопасность РФ и движет неуклюжим медведем, который, в отличие от лидера НАТО - США, не умеет работать дипломатией, не владеет технологией цветных революций, а может давить только грубой силой.

Поэтому для сохранения территориальной целостности Украины преемственность умеренной внутренней политики Кучмы была вторичной. Главная ошибка - это переход к одновекторной внешняя политика. Необходимо было держаться нейтралитета. По крайней мере после известной мюнхенской речи ВВХ в 2007-м году, где тот заявил, что период однополярного мира завершен (и буквально меньше, чем через год демонстративно показал это в Грузии, послав сигнал и Украине, который наши элиты не услышали)

а що це ти так про безпеку Раші переживаєш, а не про свою і свого народу?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34256
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2750 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 24 чер, 2019 20:06

zРадио я думаю причина агрессии рф в борьбе за инвестиции. Кремль прекрасно понимает НАТО на рф нападать не собирается, чужие и спорные территории в 21м веке никому (кроме рф) не нужны, а поменять Пу на кого-то более проамериканского можно дворцовым переворотом без применения оружия.

Когда Украина подписала соглашение про Ассоциацию открылся новый рынок для инвестора и чтобы его закрыть нас поставили в сложные экономические условия (перекрыли импорт) и развязали войну на Донбассе. В итоге инвестиций нет, монополии потихоньку подминают под себя мелкий бизнес и т.д.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Пон 24 чер, 2019 20:07, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2379 раз.
Подякували: 3344 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 24 чер, 2019 20:07

  vitaliian написав:Наоборот монополии усилили свои позиции после майдана.


Ну здесь тоже нет причинно-следственной связи. Разве только то, что майдан привел к власти одного из олигархов, который вместе с "коллегами" еще с 90-х видел Украину в качестве собственности нескольких кланов.

Сам по себе майдан, каким бы бессмысленным и беспощадным он ни был, не стимулировал монополизацию
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1 ... 32693270327132723273 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама