Burton_Hover написав:Во-первых, я писал "за гривню", а не за доллары. А во-вторых, в Укргазе сегодня был курс 29,00, а в Сбере вчера - 28,72, да и сегодня на 7 коп. ниже, чем в Укргазе.
то есть если я продам доллары это не гривна у меня на руках будет ? Я тебе выгоднее тему описываю, а ты мне пишешь за Сбер позавчера, когда евро стоило 1,121. Ты вообще как с калькулятором, проблем нет ? После 16 часов много где принимали по 26,05
Что-то не помню, чтобы мы вместе коров пасли. И я еще выгоднее схему расскажу - продать зимой доллар по 29, а вчера купить Евро по 28,72. Кросс вообще ниже 1.
vlad6603 написав:Яркий пример: В 2008 году полопались многие банки.
Это не яркий пример, а пример яркой брехни. Назовите эти "многие банки"... Не назовёте, потому что не было такого.
Проблеми 2008 р. продовжились у 2009 р., що дало у 24 банках ТА, хоча ще ряд банків варто було тоді ж прикривати. Список банкрутів та аналіз http://irbis-nbuv.gov.ua/cgi-bin/irbis_ ... 13_1_9.pdf Відкачали "Надра", "Родовід" по декілька разів заливши державні гроші, бо першопочаткові вливання також були вкрадені. Ще ряд банків порушував все що можна, але ТА тоді не вводили.
Борис Кушнірук. Після початку економічної кризи 2008-2009 років банківська система де-факто стала банкрутом. Загальний обсяг "поганих" кредитів в українських банків перевищував 50 відсотків. Тобто капітал банківської системи з того часу був глибоко від’ємний. Вони жили виключно за рахунок вкладів населення та рефінансування Нацбанку, – наголошує експерт За його словами, вже наприкінці 2008 року в Україні більше половини капіталу вже не було. Причому в багатьох банках його "не стало" ще раніше. Але процес зачистки, говорить експерт, не проводився, бо за кожним банком стояли політики, олігархи, які змушували НБУ закривати очі на те, що ці банки – банкрути. https://www.ukrinform.ua/rubric-economy ... spert.html
Я також знаю приміщення, в яких почергово перебували декілька банків, які в результаті почергово збанкрутіли.
Искатель написав:Вчера Нацбанк втихую "наматчил" около 50 млн. Причем на самом дне,чем и толкнули на разворот. А тут еще "Нафтогаз" добавился с покупками. И понеслось...
Инфа по Нафтогазу проверенная?
Какая именно? Что Нафтогаз покупает? Да, сразу через 2 банка.
zzzzzz написав:Вышла ГРОШОВО-КРЕДИТНА СТАТИСТИКА по состоянию на 1 июля. Из удивительного, тормознулось кредитование физ лиц в гривне. Если за первых пять месяцев был рост на 9,7% ( +13,150 млрд.грн ) то в июне рост скромный +100 млн.грн ( +0,2%)
Большинство этого кредитования шло на потреб.кредиты всяких чайников,компьютеров и телефонов. То есть стимулировало рост готовой импортной продукции.
Этому есть простой ответ. Резкий рост цен на многие позиции продовольственного ряда (прежде всего, на овощи), как результат - у большинства населения просто не осталось (от слова "совсем") свободных 200-300 грн, которые они ранее направляли на ежемесячное погашение рассрочки по приобретаемым товарам т.н. "длительного пользования". Проще выражаясь, у народа стало еще меньше денег. Кстати, эти люди совсем не участвуют в покупке валюты, им просто не на что.
Шановні, якщо ваша ласка, пишіть свої маяки тут і зараз, бо тільки так можна насправді оцінити глибину ваших думок.
Для прикладу, купив учора двушку баксів у А-банці по 25.7731, хоч мав на меті купівлю євро по кросу нижче 1.12, та можливості такої не знайшов, тому порада була би вчасною. Принагідно дякую дописувачу vitaliian про нагадування курсу в А.
Звідки курси в СБРФ дізнаєтесь з моменту недоступності їх сайту?
Искатель написав:Какая именно? Что Нафтогаз покупает? Да, сразу через 2 банка.
С любителями газа и нефти понятно уже второй день. Орест писав, что вчера должны были некупившиеся нерезы возвращать гривневые кредиты нбу, а значит продавать доллар. А по слухам любимый нерезами Ситибанк наоборот стоял на скупке валюты. Не в курсе, как было на самом деле?