Альфа-Банк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг банків, що діють в Україні, на форумі Finance.UA. Відгуки клієнтів щодо роботи українських банків та рівня обслуговування в них. Вислови свою думку про якість обслуговування в банку
  #<1 ... 73377338733973407341 ... 8862>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк 3.1 5 1036
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
211
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
178
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
171
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
280
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
196
Всього голосів : 1036
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2019 16:10

zzzzzz написав:
  clientage написав:Не пооонял
А отак не достаточно? :!:
1. Привел пенса, оформил счет и основную карту на него, на себя допку.
2. Через 3..4дн зашел за своей допкой и ПИНом, активировал свою допку
А основная карта пенса хай гниёть в отд-и, счет будет работать через допку.

ПС. Я б, конечно, с пенсом сразу активировал и ИБ. Но то такэ -- для психов не обязательно :)

Абмолютно рабочая схема для всех банков в Украине, кроме Альфы.

Вот по-этому я и начал всю эту дискуссию. Но до Альфы это не доходит.

Альфа упрямо не желает понимать что после такого уйдет сразу 2 клиента из банка, владелец счета и третье лицо.

У Альфы комплекс гигантомании развился и потеря связи с реальностью.

Блииин, в Альфе нельзя оформить допку без рабочего картсчета. А счет типаактивируется в течение дня. Лучше в таком случае с пенсом приходить до 11:00. Тогда есть вероятность, шо к 11:00 активируют счет, и мона сразу заказать допку и уже после всего этого (1..2ч в отделении) отправить пенса на боковую :(
... делайте хоть что-нибудь!
clientage
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua

Подякував: 2554 раз.
Подякували: 3760 раз.

Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2019 16:17

vollena71 написав:
  clientage написав:2. Через 3..4дн зашел за своей допкой и ПИНом, активировал свою допку

ZZZZZZZ не может ПИН получить:
0800 выключили - IVR для создания ПИН не работает
МАБ не подключен - ПИН не создашь
Активировать вводом ПИНа - ПИН сообщают по телефону только владельцу счета (не карты) - По причине безопасности ZZZZZZZ не хочет чтобы ПИН передавался другому человеку.
На форуме он борется за решение этой проблемы без привлечения владельца счета

А скайп вместо 0800? Я прекрасно по скайпу с Алкой болтаю, оператор дополнительно просит назвать финномер :)
А чо это ПИН владельцу счета сообщается? ПИН принадлежит карте, которая находится у 3го лица, которое на ПИН-конверте то и подписывается. У меня вот жена пыталась так допку на меня активировать через 0800 (ей в отд-и так сказали), однако саппорт попросил к телепону меня!
clientage
1
1

Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2019 16:21

clientage написав:А скайп вместо 0800? Я прекрасно по скайпу с Алкой болтаю, оператор дополнительно просит назвать финномер :)
А чо это ПИН владельцу счета сообщается? ПИН принадлежит карте, которая находится у 3го лица, которое на ПИН-конверте то и подписывается. У меня вот жена пыталась так допку на меня активировать через 0800 (ей в отд-и так сказали), однако саппорт попросил к телепону меня!

начало истории
    +50 грн
  • 6NULJO4 Промо-код Бонус к депозитам
  • https://monobank.ua/r/bfJG Монобанк
  • http://lx4.me/c/dsDbwysV Форвард Кококард
  • https://a-bank.com.ua/t?a=31GTYIUNJ8X0 Абанк Зеленая
  • https://todobankref.page.link/xeRB Мегабанк Todo
vollena71

Подякував: 486 раз.
Подякували: 512 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2019 16:32

vollena71 написав:
  clientage написав:А скайп вместо 0800? Я прекрасно по скайпу с Алкой болтаю, оператор дополнительно просит назвать финномер :)

начало истории

Угу. Думаю, шо zzzzzz просто не хватило выдержки :)
Нуна было звякнуть на сл. день, када все карты и основная и допка инициируются в базе. Ведь номер карты, в т.ч. допки, висит именно на картхолдере. Просто када карта неинициализирована, то саппорт ищет её через владельца счета. Поэтому нуна убедиться в отд-и, шо картсчет рабочий, получить допку и через +1..2ч попробовать через саппорт её активировать таки со своей ФИО. Конечно, через МАБ/апликуху проблем бы таких не было :wink:

А ОфПред не может помочь в этой ситуации? :wink: Несмотря на её скандальность в некотором роде :wink:
clientage
1
1

Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2019 16:36

clientage написав:А ОфПред не может помочь в этой ситуации? :wink: Несмотря на её скандальность в некотором роде :wink:

clientage, увы, тут я бессильна. Установить пин-код можно звонком на 044... с фин.номера владельца счета (там тот же IVR, где можно ввести номер паспорта и карты и установить пин) или через ИБ владельца счета.
Alfa_Bank
Представник банку

Подякував: 77 раз.
Подякували: 809 раз.

Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2019 16:38

Alfa_Bank написав:
  clientage написав:А ОфПред не может помочь в этой ситуации? :wink: Несмотря на её скандальность в некотором роде :wink:

clientage, увы, тут я бессильна. Установить пин-код можно звонком на 044... с фин.номера владельца счета (там тот же IVR, где можно ввести номер паспорта и карты и установить пин) или через ИБ владельца счета.

А выпустить реальный ПИН-конверт, ну за 30грн, например, спецом для таких староверов, как zzzzzz Альфа уже не может?
Хотяя, мне тож непонятно, чо б не звякнуть zzzzzz с телепона пенса да и через IVR спокойно не установить ПИН. Думаю дешевле 30грн выйдет :)
clientage
1
1

Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2019 16:46

clientage написав:
  Alfa_Bank написав:

А выпустить реальный ПИН-конверт, ну за 30грн, например, спецом для таких староверов, как zzzzzz Альфа уже не может?
Хотяя, мне тож непонятно, чо б не звякнуть zzzzzz с телепона пенса да и через IVR спокойно не установить ПИН. Думаю дешевле 30грн выйдет :)

Хотелось бы написать другое, но пока процедуру не обойти(
Alfa_Bank
Представник банку

Подякував: 77 раз.
Подякували: 809 раз.

Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2019 16:47

ПС. Я б, конечно, с пенсом сразу активировал и ИБ. Но то такэ -- для психов не обязательно :)

не. алка хочет что бы допка была активирована и установлен стартовый пинкод через МАБ владельца счета или через фин телефон владельца счета.
потуги владельца допки их не устраивают.
Востаннє редагувалось mephala в Вів 16 лип, 2019 17:01, всього редагувалось 3 разів.
mephala

Подякував: 175 раз.
Подякували: 784 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2019 16:54

mephala написав:

не. алка хочет что бы допка была активирована и установлен стартовый пинкод через МАБ владельца счета или через фин телефон владельца счета.
потуги владельца допки их не устраивают.

Ну в МАБе допки видны в разделе основной карты. Понятно, шо и управление допками оттуда.
А вот кто устанавливает кодовое слово по умолчанию, например? У меня на допках от карт жены свое слово установлено, которое для моего экка :) И как так вышло по умолчанию?
А звонок с финномера нужен для ИВР просто для первичной идентификации. Мы с женой являемся клиентами Альфы, нам пофиг с какого финномера звонить, дальше вводим номер карты и алга
clientage
1
1

Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2019 17:01

clientage
у вас допки именные или безымянки?

ЗЫ
в ситуации с именными допками мне не понятно почему пинкод должен устанавливать владелец счета. активация карты тут я еще согласен нужно отдать в руки владельца счета что бы он был вкурсе происходящего вокруг его денег. но вот установка пинкода владельцем счета на карту которая оформлена на третье лицо тут алка уж сильно перебдила. хотя возможно просто единая процедура для именных допок и безымянных. тупо решили не плодить процедуры.
mephala

Подякував: 175 раз.
Подякували: 784 раз.

Профіль
  #<1 ... 73377338733973407341 ... 8862>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: omb і 3 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, ShtormK, Модератор