Україна готується до припинення Росією транзиту газу, -...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 17:32

Україна готується до припинення Росією транзиту газу, -...

Пропонуємо до обговорення:
У разі припинення транзиту російського газу по території України з 1 січня 2020 року Україна повинна забезпечити себе газом з підземних сховищ.

Дивися повний текст Україна готується до припинення Росією транзиту газу, - Оржель.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99903
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 17:32

как долго будет данный объем?..
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 18:46

Надо проводить модернизацию всей инфраструктуры что бы минимизировать потребления газа .
Интересен анализ: сколько добываеться, сколько потребляеться гражданами и предприятими и на сколько максимально сократить добычу?
magistr0505
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 14.06.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 22:02

Re: Україна готується до припинення Росією транзиту газу, -.

  sal написав:как долго будет данный объем?..
до лета хватит..а там цена и потребление упадет и снова закупят реверсом. Кто не понимает вопрос стоит не в плоскости - Украине не хватит газа и все замерзнем...вопрос стоит как поиметь на транзите "мышебратьев"...
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 22:08

  Джон написав:..вопрос стоит как поиметь на транзите "мышебратьев"...


Вряд ли уже получится поиметь.
Скорее вопрос стоит как сохранить транзит хотя бы в рамках безубыточности для Украины (это примерно 30-50 млрд кубов прокачки)
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 22:16

Re: Україна готується до припинення Росією транзиту газу, -.

  Shram написав:Вряд ли уже получится поиметь.
Скорее вопрос стоит как сохранить транзит хотя бы в рамках безубыточности для Украины
Про транзит стоит забыть.. вернее поимеем "мышебратьев" хорошо а нет.. так и хУтин с ними. Источник же доходности надо искать в другом. Это и закупки дешевого газа летом с перепродажей его на хабах в пиковые зимние цены и постепенный рост своей добычи с последующим экспортом своего газа.
PS Не знаю хватит или нет желания и мозгов у новых керманычей на такое.. старым вот не хватило.. ни долгосрочных контрактов они не заключили ни добычу не нарастили.,. только виртуальный реверс с воплями -- прикрути.. прикрути.. но посмотрим что будет.
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2019 23:14

  Джон написав:
  Shram написав:Вряд ли уже получится поиметь.
Скорее вопрос стоит как сохранить транзит хотя бы в рамках безубыточности для Украины
Про транзит стоит забыть.. вернее поимеем "мышебратьев" хорошо а нет.. так и хУтин с ними. Источник же доходности надо искать в другом. Это и закупки дешевого газа летом с перепродажей его на хабах в пиковые зимние цены и постепенный рост своей добычи с последующим экспортом своего газа.
PS Не знаю хватит или нет желания и мозгов у новых керманычей на такое.. старым вот не хватило.. ни долгосрочных контрактов они не заключили ни добычу не нарастили.,. только виртуальный реверс с воплями -- прикрути.. прикрути.. но посмотрим что будет.


При всех проблемах предыдущей власти идиотами их не назовешь. Я сомневаюсь, что они не понимали выгоды увеличения собственной добычи. Скорее, я поверю, что экономическая эффективность увеличения собственной добычи была достаточно низкой, поэтому ее и не развивали особо (хотя какие-то работы велись - я помню, были новости, что какие-то новые запасы то ли разведали, то ли начали разрабатывать)
Впрочем, я далек от этой сферы, так что это - только предположения с точки зрения основ ведения бизнеса.
PasserBy
 
Повідомлень: 389
З нами з: 04.01.19
Подякував: 6 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 10:19

Re: Україна не готується

  Джон написав:Про транзит стоит забыть.. вернее поимеем "мышебратьев" хорошо а нет.. так и хУтин с ними. Источник же доходности надо искать в другом.

Содержание того, что не приносит доход - дорогое и бесполезное занятие.
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 10:25

Re: При всех проблемах

  PasserBy написав:Я сомневаюсь, что они не понимали выгоды увеличения собственной добычи. Скорее, я поверю, что экономическая эффективность увеличения собственной добычи была достаточно низкой, поэтому ее и не развивали
  PasserBy написав:Впрочем, я далек от этой сферы, так что это - только предположения с точки зрения основ ведения бизнеса.

Действия разумного человека не определяются только получением экономической моментальной выгоды. А как можно говорить такое о государстве?.. если оно не собирается существовать меньше, чем средняя продолжительность жизни ее граждан.
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2019 13:28

  Shram написав:
  Джон написав:..вопрос стоит как поиметь на транзите "мышебратьев"...


Вряд ли уже получится поиметь.
Скорее вопрос стоит как сохранить транзит хотя бы в рамках безубыточности для Украины (это примерно 30-50 млрд кубов прокачки)

Мне кажется, реальных цифр транзита, характеризующих точку безубыточности ГТС просто не существует. Основное оборудование (газомотокомпрессоры) произведено 35 лет назад, давно выработали свой ресурс, и держатся только за счет профилактического и капитального ремонта. По какой стоимости они занесены в бухгалтерский баланс? Износ самой магистрали тоже превышает процентов 50. Как исчисляется амортизация? Боюсь, реально можно посчитать точку безубыточности только для нового газопровода, вроде СП-2, а тут можно лишь сравнивать эксплуатационные расходы (включая ремонт и з/ч) с доходами от транзита.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 682
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 11:20
vadim_zhurakovskyy
1 569
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 кві, 2024 18:02
Ірина_
1 546
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 09:41
yama
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама