В ООН підрахували, у скільки обійшлися Росії анексія

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 529530531532533 ... 608>
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 14:25

  ceba написав:Что мешает украинцам и армянам выполнять высококвалифицированную работу у себя в стране на стройках?
Я не знаю що там в Арменії...,але в Україні працює і сплачує податки з зарплати- 12 млн (це офіційні данні)
За межами України працює - 3 млн
Так як в світі глобалізація-то ніхто не вимагає щоб кількість працюючих всередині держави становила 100,1% від спискового складу населення.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27408
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 14:36

  budivelnik написав:
  ceba написав:Что мешает украинцам и армянам выполнять высококвалифицированную работу у себя в стране на стройках?
Я не знаю що там в Арменії...,але в Україні працює і сплачує податки з зарплати- 12 млн (це офіційні данні)
За межами України працює - 3 млн
Так як в світі глобалізація-то ніхто не вимагає щоб кількість працюючих всередині держави становила 100,1% від спискового складу населення.
Украинское правительство должно запретить украинцам работать в стране агрессора,иначе это какой-то коллаборационизм. Или вы в этом месте вместо санкций рыбу заворачиваете?
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 15:05

  shapo написав:
  Shram написав:Думаю не стоит думать что таджики и узбеки это конченные идиоты и безрукие варвары. Нормальные люди, достаточно образованные, вполне обучаемые и зачастую работающие на порядок усерднее и аккуратнее и русских, и украинцев, и белорусов.
Берут их чаще всего на черные и грязные работы не от того что те "тупые". А от того что они готовы за эти деньги на таких работах работать.
Более того, судя по темпам развития Узбекистана (+4-+6% ВВП ежегодно) и темпам деградации Украины, то явно что-то не то именно с населением последней.


1) Образованные узбеки не едут в Россию гастерами, а ищут и находят применение у себя на родине.
2) Рождаемость в Узбекистане всегда было высокой. В советские времена семья с 3 детьми рассматривалась как минимум. В городах средняя семья состояла из 5, в кишлаках - из 10 детей.ВВП Узбекистна растет потому, что в 90-е упало ниже плинтуса.


1)Валят из Узбекистана на заработки и образованные и необразованные. Потому как ТАМ могут получить куда как большие деньги чем ТУТ. Это одинаково касается любой страны, в том числе и Украины. Вы же не будете утверждать что из Украины валят только неквалифицированные, а квалифицированные - как у вас - "ищут и находят применение у себя на родине."
2)При чем тут рождаемость и ВВП?
3) Мой пост на который вы отвечали,"загадочно" исчез. Видать модераторам не нравится когда сравнивают Украину и Узбекистан.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 15:53

  Shram написав:1)Валят из Узбекистана на заработки и образованные и необразованные. Потому как ТАМ могут получить куда как большие деньги чем ТУТ. Это одинаково касается любой страны, в том числе и Украины. Вы же не будете утверждать что из Украины валят только неквалифицированные, а квалифицированные - как у вас - "ищут и находят применение у себя на родине."
2)При чем тут рождаемость и ВВП?
3) Мой пост на который вы отвечали,"загадочно" исчез. Видать модераторам не нравится когда сравнивают Украину и Узбекистан.


Я вам дал расклад на стройках Москвы кто и чем занимается.
Естественно, из любой республики едут и люди с образованием, поэтому не все азербайджанцы торгуют на рынках, есть и в бизнесе, и в НИИ, не все армяне работают крановщиками, есть и в страховых компаниях, и в банках, и украинцев полно уехало и прорабов, и проектантов, в т.ч. мои знакомые из Киевметротоннельпроект проектировать московское метро ( киевское никому не нужно).
Что касается узбеков, то они слишком любят свою землю и уезжают только от безысходности и невозможности прокормить свою семью. А т.к. семьи там всегда были большие, (к вопросу о рождаемости) то узбеки ездили торговать в Россию еще при СССР как западенцы и армяне в Сибирь и Казахстан на шабашку.
Уехать в другое место с упавшим уровнем образования во всех бывших республиках сейчас не так и просто.
Да и в любой стране пока эмигрант выполняет работу которую не будет делать местный к нему относятся снисходительно,но когда он начинает подниматься над аборигенами ему вспомнят кто он и откуда приехал.
Поэтому с высшим образованием априори тяжело перемещаться.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 19:23

  ceba написав:
  budivelnik написав:
  ceba написав:Что мешает украинцам и армянам выполнять высококвалифицированную работу у себя в стране на стройках?
Я не знаю що там в Арменії...,але в Україні працює і сплачує податки з зарплати- 12 млн (це офіційні данні)
За межами України працює - 3 млн
Так як в світі глобалізація-то ніхто не вимагає щоб кількість працюючих всередині держави становила 100,1% від спискового складу населення.
Украинское правительство должно запретить украинцам работать в стране агрессора,иначе это какой-то коллаборационизм. Или вы в этом месте вместо санкций рыбу заворачиваете?
1 Давайте ви не будете розказувати українській владі що вона повинна робити
2 На протязі останніх чотирьох років кількість українських заробітчан з територій відмінних від Криму і ОРДЛО -в росії зменшилась в 5-10 разів, таким чином вводити якісь заборони вже не доцільно-люди самі розібрались що переорієнтазія з ринку росії на ринок ЄС-їм вигідніша
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27408
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 19:58

  budivelnik написав:2 На протязі останніх чотирьох років кількість українських заробітчан з територій відмінних від Криму і ОРДЛО -в росії зменшилась в 5-10 разів, таким чином вводити якісь заборони вже не доцільно-люди самі розібрались що переорієнтазія з ринку росії на ринок ЄС-їм вигідніша


Откуда цифры, тем более отличающиеся в 2 раза - 5-10?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2019 21:46

  shapo написав:
  budivelnik написав:2 На протязі останніх чотирьох років кількість українських заробітчан з територій відмінних від Криму і ОРДЛО -в росії зменшилась в 5-10 разів, таким чином вводити якісь заборони вже не доцільно-люди самі розібрались що переорієнтазія з ринку росії на ринок ЄС-їм вигідніша
Откуда цифры, тем более отличающиеся в 2 раза - 5-10?
1 Офіційні цифри від міграційної служби росії-140 000 заробітчан з України ( кримчан і ОРДЛОвців вони не враховують)
2 Особисто я вважаю що цифра занижена в 2 рази
3 Виходячи з пунктів 1 і 2 - я змушений був привести діпазон кратний двом
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27408
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 23 вер, 2019 07:54

  budivelnik написав:
  ceba написав: Украинское правительство должно запретить украинцам работать в стране агрессора,иначе это какой-то коллаборационизм. Или вы в этом месте вместо санкций рыбу заворачиваете?
1 Давайте ви не будете розказувати українській владі що вона повинна робити
2 На протязі останніх чотирьох років кількість українських заробітчан з територій відмінних від Криму і ОРДЛО -в росії зменшилась в 5-10 разів, таким чином вводити якісь заборони вже не доцільно-люди самі розібрались що переорієнтазія з ринку росії на ринок ЄС-їм вигідніша
На сколько я понял, каждый гражданин Украины ищет личную выгоду и эта выгода имеет приоритет перед выгодой самого государства. Строят в РФ, строят в ЕС,а когда вам будет выгодно строить у себя в стране?
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 вер, 2019 22:06

  ceba написав:
  budivelnik написав:
  ceba написав: Украинское правительство должно запретить украинцам работать в стране агрессора,иначе это какой-то коллаборационизм. Или вы в этом месте вместо санкций рыбу заворачиваете?
1 Давайте ви не будете розказувати українській владі що вона повинна робити
2 На протязі останніх чотирьох років кількість українських заробітчан з територій відмінних від Криму і ОРДЛО -в росії зменшилась в 5-10 разів, таким чином вводити якісь заборони вже не доцільно-люди самі розібрались що переорієнтазія з ринку росії на ринок ЄС-їм вигідніша
На сколько я понял, каждый гражданин Украины ищет личную выгоду и эта выгода имеет приоритет перед выгодой самого государства. Строят в РФ, строят в ЕС,а когда вам будет выгодно строить у себя в стране?
Є два варіанти
перший кацапський
Люди для Держави-концтабори,Гулаги.Бами,Байканури... на виході туалети в приміщенні тільки в 60% населення
другий європейський
Держава для людей - на виході поляки за 20 років перегнали кацапстан по якості життя.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27408
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2019 10:25

  ceba написав:
  budivelnik написав:
  ceba написав:На сколько я понял, каждый гражданин Украины ищет личную выгоду и эта выгода имеет приоритет перед выгодой самого государства. Строят в РФ, строят в ЕС,а когда вам будет выгодно строить у себя в стране?
Є два варіанти
перший кацапський
Люди для Держави-концтабори,Гулаги.Бами,Байканури... на виході туалети в приміщенні тільки в 60% населення
другий європейський
Держава для людей - на виході поляки за 20 років перегнали кацапстан по якості життя.
Я тебя спросил ,когда будете строить в своей стране.
Так ми будуємо..
Просто в твій куций мозок не влазить
1 Україна завжди експортувала робочу силу
2 Станом на сьогодні 80% працездатнизх українців працюють в Україні (так було завжди,навіть за часів СРСР)
  ceba написав: А ты все о туалетах,по видимому, это у тебя наболевший вопрос. Теперь расскажи мне ,когда вы сами перегоните кацапстан по качеству жизни? Тридцать лет назад я уже слышал о жизни как во Франции,теперь в словооборот пошла Польша.
Ми ніколи не жили гірше кацапстану і не живемо зараз.
Те що в доларах там виходить краще-не говорить про те що так є насправді, по тій простій причині що особисто ти не можеш отримувати кошти витрачені на сірії,масмедіа,підкупи політиків.снаряди ,ракети і так далі....
Відніми від ВВП росії ці всі неефективні витрати і побачиш що на простого кацапа не так вже й багато залишається.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27408
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 529530531532533 ... 608>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
78463 10541968
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 04:49
барабашов
0 61999
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 сер, 2017 12:14
Пчёлка
0 51368
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 кві, 2016 10:22
Пчёлка
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама