Проекти, події та конкурси на порталі Finance.UA. Фінанси України, курси валют, котирування акцій, ставки кредитів і депозитів, економічні новини в Україні та фінансовий аналіз.
mephala написав:але мова з самого початку йшла про те що використання фашистами свастики не повинно призводити до огульної заборони будь якої свастики. заборона та покарання повинні розповсюджуватися саме на фашистську символіку.
Не стану скатываться до твоего уровня, защищая советскую символику, но просто чтобы ты не забыл - там поле для маневра еще больше. Людей задерживают за красный флаг, не являющийся аутентичным символом ни СССР, ни коммунизма - он использовался еще в средневековой Европе. https://1kr.ua/news-50590.html
Так почему красный флаг нельзя, а свастику - можно? Повторяю - очевидно, что и в одном, и в другом случае идет пропаганда запрещенных идеологий, а не обращение к символам глубокой истории, поэтому я пишу не в защиту красных флагов, а в осуждение свастики.
06.11.2019 Посетившие районы разведения сторон на Донбассе нардепы заверяют, что бойцы ВСУ отошли на подготовленные позиции
"Окопы вырыты в человеческий рост, заградительные укрепления стоят, блиндажи с бетонными перекрытиями построены… Повар готовит первое, второе, третье, салат, ананасы, киви. Люди находятся в абсолютно нормальных человеческих условиях", - сказал заместитель главы комитета Юрия Мисягин на брифинге в среду в Киеве.
В свою очередь внештатный консультант комитета Юрий Федоренко отметил, что войска от линии соприкосновения были отведены зеркально и одной и другой стороной. "Много было спекуляций относительно того, что происходит отступление Вооруженных сил. Хочу заявить: в Золотом прошло не что иное, как разведение: были отведены как наши Вооруженные силы, так и та сторона, которая отошла на определенное расстояние. Прошло зеркальное разведение", - сказал он.
Мисягин Юрий Михайлович Заместитель главы депутатской фракции "Слуга народа"
93 ОМБр, бригада - обеспечивал высокотехнологичным оборудованием, беспилотниками, скобами, баннерами для перекрытия блиндажей, строительными материалами и тому подобное. А также обеспечивал бригаду автотранспортом.
53 ОМБр и 54 ОМБр - поддержка бригад, ведущих боевые действия на Светлодарск дуге. Реализация нескольких проектов по модернизации системы управления артиллерийским огнем и закупки беспилотников.
2015 - 2019 гг. - Днепропетровский областной совет от партии «УКРОП» - депутат.
158. Юрий Федоренко, предприниматель, председатель ОО “Твердыня”. Проходил военную службу по контракту в Национальной гвардии Украины. Старший инструктор по рукопашному бою роты специального назначения. Участник АТО.
andrijk777 написав:Ти видно не розумієш української мови, бо не розумієш що пишу я. Напишу тобі великими буквами: Крим і ЛНР/ДНР - це типовий приклад зовнішнього втручання підтриманий внутрішніми сепаратистами. Так зрозуміло? Хоч можливо і не типовий, я не історик. По Чечні і Каталонії згідний.
И что хотел сказать ? А то невнятно пишешь.
Так называемые ДНР-ЛНР классически подходят под определение сепаратизм, прямо классика жанра.
Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный) — политика и практика обособления, отделения части территории государства с целью создания нового самостоятельного государства или получения статуса автономии.
С чем ты тут споришь ?
Востаннє редагувалось freeze в Сер 06 лис, 2019 18:50, всього редагувалось 1 раз.
budivelnik написав:Ти розклав не аргументи.. Ти скористався маніпулятивними емоційними враженнями-замінивши абсолютні цифри-% 1 Якщо росія не прокачає через нас 30-50 млрд м3 газу - вона втратить а - 20-30% частки газового ринку Європи,який буде замінений на катарський-норвежський чи штатівський газ б - ми втратимо 2 млрд доларів в - росія втратить 6-10 млрд доларів виручки 2 Знайти спосіб а - переробити в себе на заводах 30-50 млрд м3 в рік б - продати перроблене на ринках де ніші зайняті Це фантазії неадеквата,а не знавця(експерта) в галузі промисловості.
Где ниши заняты? В случае прекращения украинского транзита на рынке ЕС возникнет дефицит газа - ресурса для производства аммиачных удобрений. Соответственно, возникнет и дефицит самих аммиачных удобрений. Ты вообще уже думать разучился!
Ни катарцы, ни американцы, ни норвеги по щелчку пальца не восполнят такой дефицит! Это только в методичках порохоботов можно просто взять и восполнить все совокупное потребление Румынии, Венгрии, Болгарии, Чехии и Польши
1 Ти заявляєш що Коболєв не правий-москалики пропонують а - зняти наші вимоги з них на 3 млрд(присуджені Стокгольмом) 6 млрд(присуджені нашим судом+відмовитись від 12 млрд поданих б - за це вони погоджуються підписати угоду на рік... Питання для дурнів А нафіга нам 3 млрд від транзиту,якщо при цьому ми мусимо відмовитись від 21? 2 Тепер про витрати Ми максимум втрачаємо 2 млрд в рік Москалики втрачають 6-10 млрд в рік Може їм вигідніше погодитись з нами і за рік заробити цих додаткових 6 млрд і віддати нам стокгольмських3+3 за транзит? і при цьому зберегети за собою ринок збуту 3 ти напевно акціями МММ торгуєш... А в реалі Станом на сьогодні в росії відсутні виробничі потужності які можна завантажити 30-60 млрд м3 газу і відсутні логістика і ринки збуту де можна на 6-10 млрд продати чогось ( в тому числі і аміаку)
Оказывается Витренко очень эффективный менеджер, если его ввели в Наглядову раду «Укроборонпрома» и о нем так говорит Абромавичус:
інші троє – це Юрій Вітренко, Ігор Смілянський та Олег Прохоренко, – мають дуже класний досвід реформування державних підприємств.
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №747/2019 ... призначити членом Наглядової ради Державного концерну «Укроборонпром» ВІТРЕНКА Юрія Юрійовича — директора виконавчого «Групи Нафтогаз» акціонерного товариства «Національна акціонерна компанія «Нафтогаз України» (за згодою).
budivelnik написав:1 Ти заявляєш що Коболєв не правий-москалики пропонують а - зняти наші вимоги з них на 3 млрд(присуджені Стокгольмом) 6 млрд(присуджені нашим судом+відмовитись від 12 млрд поданих б - за це вони погоджуються підписати угоду на рік... Питання для дурнів А нафіга нам 3 млрд від транзиту,якщо при цьому ми мусимо відмовитись від 21? 2 Тепер про витрати Ми максимум втрачаємо 2 млрд в рік Москалики втрачають 6-10 млрд в рік Може їм вигідніше погодитись з нами і за рік заробити цих додаткових 6 млрд і віддати нам стокгольмських3+3 за транзит? і при цьому зберегети за собою ринок збуту 3 ти напевно акціями МММ торгуєш... А в реалі Станом на сьогодні в росії відсутні виробничі потужності які можна завантажити 30-60 млрд м3 газу і відсутні логістика і ринки збуту де можна на 6-10 млрд продати чогось ( в тому числі і аміаку)
Во-первых, позиции сторон не такие - ты намеренно врешь! Отказаться от претензий предлагается в обмен за долгосрочный контракт с коммитментом поставок. Однолетний договор - это запасной вариант при условии, что не получится заключить большую сделку.
Во-вторых, в Стокгольме мы получили диспропорциональную победу в 2,5 млрд долларов при требованиях каждой из стороной на сумму порядка 40 млрд долларов. Это значит, что бОльшая часть требований обеих сторон - ничтожна. Так что твои рассуждения о 21 млрд - не более, чем пропаганда халвы. Особенно, если учесть, что Арбитраж находится на территории ЕС, который не будет себя подставлять ради Украины, что уже доказал разрешениями на строительство СП2 - газопровода в обход Украины.
Ну и в-третьих - ты глубоко изучил ситуацию, чтобы утверждать, что РФ не сможет полезно использовать профицит газа в случае прекращения транзита через ГТС, или, как обычно, ляпнул от балды?
PS: не знаю уже, который раз тебе говорю, но если не доходит, скажу еще один - не являются патриотизмом твои диванные выступления о том, как сильны мы и как слаб враг. Тупо ничем не помогают в борьбе с ним! Поэтому не пыжся ты так, выдавая провалы за победы, тем более, на украинском, а не российском, форуме - добыча газа падает, даже если будет долгосрочная сделка о транзите, с запуском СП2 прокачка упадет на 50%, износ капитальных фондов Нефтегаза >80%. Зато миллиардные бонусы руководству, миллиардные расходы на консультантов, миллиардные админиздержки корпоративного центра и армия ботов по защите Коболева и Витренко в медиапространстве...
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №747/2019 ... призначити членом Наглядової ради Державного концерну «Укроборонпром» ВІТРЕНКА Юрія Юрійовича — директора виконавчого «Групи Нафтогаз» акціонерного товариства «Національна акціонерна компанія «Нафтогаз України» (за згодою).
11 жовтня 2019 року
Гребанный стыд
Чиновника, поспешно спрятавшего в офшорной юрисдикции 5 млн долларов, полученных от государства, назначают в Набсовет оборонного концерна воюющей страны!
Для "панамского патриота" это было в порядке вещей - никто бы даже не удивился. Но для Зеленского, выходит, что тоже
Главный коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко со счетов Ощадбанка отправил на счет жены Ирины Шафрановой-Витренко в Лихтенштейне 1 млн 900 тыс. евро и 2 млн 900 тыс. долларов США. Эта сумма, как утверждает источник, оправдана декларацией Юрия Витренко и покрывается бонусной выплатой, полученной менеджером НАК "Нафтогаз Украины" https://zn.ua/ECONOMICS/yuriy-vitrenko- ... 5766_.html
zРадио написав:Во-вторых, в Стокгольме мы получили диспропорциональную победу в 2,5 млрд долларов при требованиях каждой из стороной на сумму порядка 40 млрд долларов. Это значит, что бОльшая часть требований обеих сторон - ничтожна. Так что твои рассуждения о 21 млрд - не более, чем пропаганда халвы. Особенно, если учесть, что Арбитраж находится на территории ЕС, который не будет себя подставлять ради Украины, что уже доказал разрешениями на строительство СП2 - газопровода в обход Украины.
1 Ми виграли в Стогольмі 5 млрд, 2 вже отримали,3 москалі впираються Питання-при обнуленні-ми повинні відмовитись тільки від 3 не отриманих? чи ще й повернути 2 вже отриманих? 2 Німці зараз пісяють кипятком.пробуючи не включати СП-2 в 3-тій енергопакет. Як думаєш - чого це вони так розпереживались?
zРадио написав:Ну и в-третьих - ты глубоко изучил ситуацию, чтобы утверждать, что РФ не сможет полезно использовать профицит газа в случае прекращения транзита через ГТС, или, как обычно, ляпнул от балды?
Я виробничник І як виробничник (який бував і в росії в тому числі) знаючітко - вільних зарезервованих потужностей ,якими можна переробити 30-60 млрд м3 газу і отримати аміак чи ще там щось - не має і не може бути по економічним причинам.
Волгарь написав:О таких прохвесіоналів нам в России действительно остается только мечтать
Вы таких уже имеете. Например, упоминаемый ранее Миллер. Говорил, что капитализация ГазПрома достигнет 1 трлн $$$, а газ будет стоить по 1000$ за тыс кубов. А по факту, капитализация ГазПрома при этом прохвесионале упала с 360 млрд до 90 млрд $$$, где и болтается который год