Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 47824783478447854786 ... 6845>

За кого ви б проголосували на місцевих виборах, якби голосували:

Опитування закінчилось Нед 25 жов, 2020 18:00

Політичні дискусії 5.8 5 49
1. Слуга народу
2%
1
2. ОПЗЖ
4%
2
3. ЄС
43%
21
4. Батьківщина
0
0
5. За майбутнє
0
0
6. Радикальная партія
0
0
7. Партія Шарія
18%
9
8. Свобода
4%
2
9. Регіональні партії (Довіряй справам, Пропозиція, Блок Кернеса, Стратегія Гройсмана, Самопоміч, Удар і т. п.)
10%
5
10. Інші партії
18%
9
Всього голосів : 49
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2019 23:28

  edvardd написав:Мы стали кошмаром Трампа. Официально! Импичмент Трампа начинается словами "Украинский импичмент Трампа"


Со мной респектабельные джентльмены снимают шляпу и здороваются особенно почтительно …
Светские дамы с интересом рассматривают и не прочь попробовать. :oops:
Еще ни одному государству не удалось снять президента США. Украина первая. Любой украинец для них сейчас как Юрий Гагарин.
:lol: :lol: :lol:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 8916
З нами з: 14.11.11
Подякував: 360 раз.
Подякували: 4103 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2019 23:50

  Козак-характерник написав:
  budivelnik написав:Так Порошенко і Зеленський - не ангели
Але перший - зупинив пуйла і розвернув напрямок в Європу

Я вважаю інакше. Не зупинив, а здав Крим і частину Донбасу. Це факт очевидний. А є і підозра, що свідомо здав, з корисливих мотивів. З приводу зміни курсу у напрямку до євроатлантичної інтеграції, теж сумнівно. Лише декларації без реального наповнення. Форма без змісту. Роки втрачених можливостей.


Крым сдали Турчинов и Яценюк, не Порошенко. И эта же сдача повлекла за собой начало войны на Донбассе. Так что, объективно, глобальной вины Порошенко за этим нет - разве что вина участника майдана за ослабление страны, позволившего врагу нанести удар.

Но то, что приписывает Порошенко budivelnik - это прям притча во языцех :mrgreen: "Развернул направление в Европу"... ухаха... развернул направление в Европу Янык, подготовившй весь пакет документов, на которых Порошенко только галочки поставил. То, что Янык пытался торговаться с ЕС за лучшие условия для Украины, и никакой дружбой с путиным тогда еще не пахло, budivelnik предпочел забыть! Ему так легче. Но хронология то очевидная - целовать ноги путину Янык бросился только тогда, когда ЕС, наблюдая, как радикалы давят на украинскую власть, отказался пересматривать условия. И ведь правы (для себя) оказались европейские бюрократы - Порошенко и не пискнул, подписав все в первоначальном виде!
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8466
З нами з: 02.05.18
Подякував: 1568 раз.
Подякували: 3497 раз.
 
Профіль
9
5
3
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2019 23:58

  zРадио написав:Крым сдали Турчинов и Яценюк, не Порошенко. И эта же сдача повлекла за собой начало войны на Донбассе. Так что, объективно, глобальной вины Порошенко за этим нет - разве что вина участника майдана за ослабление страны, позволившего врагу нанести удар.

Гарна відмазка. :P Але я не про де юре, а по факту. Це все одна шайка-лєйка. Всі вони пов'язані між собою і в курсі всіх справ були. Навіть якщо припустити, що Порошенко не мав стосунку до задачі Криму на початковому етапі війни (так і не оголошеної), то потім він мав всі можливості, щоб повернути Крим і відновити територіальну цілісність. Але вмиротворення агресора і призвело до зростання апетиту пуйла. Як наслідок - агресія на Донбасі. Найжалюгідніше те, що ганьбу і поразки, ці бандюки намагаються обгорнути у обгортку "перемог". Але тверезо мислячим очевидно, що програє той, хто втрачає території, а перемога в того, хто прирощує землі.
Востаннє редагувалось Козак-характерник в Сер 04 гру, 2019 00:05, всього редагувалось 2 разів.
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 28935
З нами з: 09.10.12
Подякував: 1970 раз.
Подякували: 2122 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2019 00:05

  Козак-характерник написав:
  zРадио написав:Крым сдали Турчинов и Яценюк, не Порошенко. И эта же сдача повлекла за собой начало войны на Донбассе. Так что, объективно, глобальной вины Порошенко за этим нет - разве что вина участника майдана за ослабление страны, позволившего врагу нанести удар.

Гарна відмазка. :P Це все одна шайка-лєйка. Всі вони пов'язані між собою і в курсі всіх справ були. Навіть якщо припустити, що Порошенко не мав стосунку до задачі Криму на початковому етапі війни (так і не оголошеної), то потім він мав всі можливості, щоб повернути Крим і відновити територіальну цілісність. А вмиротворення агресора і призвело до зростання апетиту пуйла. Як наслідок - агресія на Донбасі.


Я и отметил всю шайку-лейку авантюристов - лидеров майдана. Но дальше уже ответственность не коллективная, а персональная.

И Порошенко в конце мая 2014-го (когда стал президентом) уже никак не мог вернуть Крым, на то время интегрированный РФ-ией в состав федерации.

За что по Крыму ответственнен Порошенко, так это за его деинтеграцию - ведь можно было демонстрировать крымчанам желание их вернуть, а не им отомстить. Но Порошенко повел политику по совковому варианту "мы вас заставим родину любить"
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8466
З нами з: 02.05.18
Подякував: 1568 раз.
Подякували: 3497 раз.
 
Профіль
9
5
3
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2019 00:10

  zРадио написав:Я и отметил всю шайку-лейку авантюристов - лидеров майдана. Но дальше уже ответственность не коллективная, а персональная.

И Порошенко в конце мая 2014-го (когда стал президентом) уже никак не мог вернуть Крым, на то время интегрированный РФ-ией в состав федерации.

За что по Крыму ответственнен Порошенко, так это за его деинтеграцию - ведь можно было демонстрировать крымчанам желание их вернуть, а не вражду. Но Порошенко повел политику по совковому варианту "мы вас заставим родину любить"

Ну ми ж не про де юре, а так, на хлопський розум гутаримо, по свійські. :P Я балакаю так, як бачу цю ситуацію своїми очима. Ніхто мене ніколи не переконає, що втрата територій - це перемога. Це тільки затьмарений розум може таке придумати, натягнути сову на глобус. :) Втрата територій - це поразка у війні. Прирощення територій - це перемога. А нафантазувати собі уявні "перемоги" і загорнути їх у відповідну ідеологічну обгортку, тут спєци є. Панове, бандити, ви обісралися! Вас принизили привселюдно. Знайшовся зубатіший бандюк, ніж ви, ниці боягузи! Це ж не комєрсов трусити, а воювати по справжньому треба. І нас вони зганьбили теж, принизили. Всі ми опущенці тепер, поки своє не повернемо на базу: Крим і частину Донбасу!
Востаннє редагувалось Козак-характерник в Сер 04 гру, 2019 00:18, всього редагувалось 1 раз.
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 28935
З нами з: 09.10.12
Подякував: 1970 раз.
Подякували: 2122 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2019 00:16

Re: Політичні дискусії

  budivelnik написав:На мій погляд -Зеленському чітко показали ,що путін не залежно від будь-яких здач інтересів України Зеленським - змістить останнього ,шляхом дестабілізації України...

Вы серьезно считаете, что те форумчане, которые выступают против Зеленского, те праворадикалы, что устраивают "акции" у администрации Президента, у судов, где рассматриваются уголовные дела, их не устраивающие, выступления Фарион, Федины, "Маруси", что они действуют по указанию Путина?

Разве эти действия (акции) не являются дестабилизацией обстановки в Украине?

Досрочная отставка Президента Украины под давлением "улицы" как раз и есть дестабилизация Украины.

P.S.
Андрей Лаврега, позывной "Тихий" - подозреваемый в убийстве ребенка... Доброволец, нигде не оформленный, который стал кавалером ордена "За мужество" 3-й степени в 19 лет за экстраординарные боевые заслуги. Он был снайпером в батальоне "Аратта" Украинской добровольческой армии
...
К сожалению, наше государство не уделяет внимания социализации тех, кто прошел через многие боевые ситуации. Хотя это очень ценные люди. В нашей бюрократизированной системе таким людям нет места, никого не пытаются привлечь и удержать.

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/ ... 5361130735

Другие случаи

Участники АТО признались в нападении на активистку Катерину Гандзюк, которое закончилось ее смертью.

Также именно ветеранов нанимали для покушения на экс-депутата Госдумы Андрея Вороненкова. В убийстве Амины Окуевой тоже есть след ветеранов.

Организаторы заказных убийств могут с легкостью вербовать для их выполнения участников добровольческого движения, которые принимали участие в боевых действиях, считает бывший народный депутат Игорь Мосийчук .

По его мнению, причиной этого является "низкий психологический барьер перед убийством человека, психологические расстройства, вызванные войной и отличием жизни в тылу, отсутствие работы и достойной заработной платы."

https://korrespondent.net/ukraine/41674 ... ve-rebenka

психологические расстройства, вызванные войной и отличием жизни в тылу, отсутствие работы и достойной заработной платы.

Золотые слова, только, к сожалению сказанные уже после того, как Мосийчук перестал быть депутатом. И он умалчивает о том, что ВР 8 созыва, 5-й Президент Украины, КМУ ничего не делали с 2014-го (кроме громких слов и пустых обещаний) для того, чтобы таких психологических расстройств у защитников Украины не было.

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. (с)

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_win ... 0%B2%D1%80
yanyura
 
Повідомлень: 5644
З нами з: 09.01.09
Подякував: 1872 раз.
Подякували: 1324 раз.
 
Профіль
5
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2019 00:17

  Libo написав:
  edvardd написав:Мы стали кошмаром Трампа. Официально! Импичмент Трампа начинается словами "Украинский импичмент Трампа"


Со мной респектабельные джентльмены снимают шляпу и здороваются особенно почтительно …
Светские дамы с интересом рассматривают и не прочь попробовать. :oops:
Еще ни одному государству не удалось снять президента США. Украина первая. Любой украинец для них сейчас как Юрий Гагарин.
:lol: :lol: :lol:

Цікаво, Ви носите плакат чи футболку з написом, що ідентифікує Вас як українця?
“A people that elect corrupt politicians, imposters, thieves and traitors are not victims... but accomplices”
― George Orwell
centurionus
 
Повідомлень: 1461
З нами з: 07.10.09
Подякував: 306 раз.
Подякували: 371 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2019 00:24

  centurionus написав:
  Libo написав:
  edvardd написав:Мы стали кошмаром Трампа. Официально! Импичмент Трампа начинается словами "Украинский импичмент Трампа"


Со мной респектабельные джентльмены снимают шляпу и здороваются особенно почтительно …
Светские дамы с интересом рассматривают и не прочь попробовать.
Еще ни одному государству не удалось снять президента США. Украина первая. Любой украинец для них сейчас как Юрий Гагарин.

Цікаво, Ви носите плакат чи футболку з написом, що ідентифікує Вас як українця?

:D акцент?
Честно говоря не понимаю я этих американцев .Есть такой Байден который творил безпридел в Украине и обворовывал ее под покровительством украинской власти. Трамп же попросил , сделал акцент , показал путь новой украинской власти где искать преступления по сути настучал ну или доложил куда надо о преступлении Байденов как законопослушный честный человек видит что где то кто то ворует или грабит - не проходит мимо ,а звонит в полицию . И что теперь Трамп виновен по сути в звонке в полицию? Трап кричит как свидетель - "караууул грабят воруют держи вора". И его за это импичмент? Где логика? Или преступлений байдена нету ??? Извиняюсь за спутанность текста спать хочу. :oops:
Востаннє редагувалось yama в Сер 04 гру, 2019 00:26, всього редагувалось 1 раз.
"людина померла, і якщо в неї було діагностовано ковід2019, вона потрапляє в статистику. Не внаслідок коронавірусної хвороби, а коли померла з коронавірусною хворобою. І в нас все одно летальність вже менше ніж 2%” гол. держ.сан. лікар України
yama
 
Повідомлень: 3027
З нами з: 12.08.17
Подякував: 5956 раз.
Подякували: 628 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2019 00:45

О чем умолчал в своих "Ітогі подвєдьом." pesikot.
В Украине вступил в силу закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение
28 ноября 2019

Закон № 263-IX "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно конфискации незаконных активов лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, и наказания за приобретение таких активов» был вчера опубликован в издании Верховной Рады "Голос Украины".

Этим законом Уголовный кодекс Украины дополнен статьей 368-5 «Незаконное обогащение». Она предусматривает, что приобретение вышеуказанными лицами активов, стоимость которых более чем на 6,5 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан превышает их законные доходы, карается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

https://www.unian.net/politics/10771571 ... henie.html

Посмотрим, как ответит на это Конституционный суд. Ранее он, по представлению 59 депутатов, признал подобный закон противоречащим Конституции.

Полный список этих 59 депутатов (23 члена фракции "Народного фронта", 11 депутатов от БПП, 11 из группы "Видродження", 10 представителей "Оппозиционного блока", трое членов депутатской группы "Воля народа" и один член фракции "Радикальной партии") на https://lb.ua/news/2017/12/29/386131_59 ... tatyu.html
yanyura
 
Повідомлень: 5644
З нами з: 09.01.09
Подякував: 1872 раз.
Подякували: 1324 раз.
 
Профіль
5
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2019 00:47

  detroytred написав: Фишка в том, что моральные качества ЗЕ оказались тоже ведь низкими.
Свой личный непрофессионализм ЗЕ мог компенсировать, обратившись к специалистам.
Например:
Я смотрел интервью Бессмертного. Он однозначно был готов и выразил желание работать ... но у ЗЕ оказались иные предпочтения.
Самое хреное, что я вижу от ЗЕ - он полностью похоронит даже мизерные шансы на появление новых, но в отличие от него порядочных, лиц в будущем.
То есть шанс на быстрые изменения.
Потому что специально не придается значение такому моменту -- общество требовало не просто новых лиц, а по умолчанию -- естественно, имеющих более высокие моральные качества и (или) государственные интересы.
Всё свели к банально якобы только новым лицам.
Кстати, специально или нет, но именно такое новое))) лицо отлично сыграло на руку всем старым лицам для их будущего.

Напомнили, как я спорил с одним поклонником Зе перед выборами. Его довод был: "но ведь он из очень порядочной семьи" :wink:
Мир погибнет не от ядерной войны и болезней, а от соцсетей, форумов и блогеров.
Не читаю нытиков и загонщиков в валюту: somilitark Moneta Trast yuri_m Амвросий goldfinger centurionus ruvex Qwerty ИгорьАлексеевич Lion+
Starikan
2
 
Повідомлень: 17783
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2030 раз.
Подякували: 2872 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 47824783478447854786 ... 6845>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
Реклама