Идея Банк (2008 - 2021)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 16791680168116821683 ... 1958>
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2019 11:16

  wig написав:
  Stringer написав:Поэтому идея чуть ли не единственный банк, который проводит по счету п2п переводы день в день.

Это сторонним сервисом день в день, или своим?

Свой же с комиссией.
Мне даже в голову прийти не может использовать платный сервис, когда полно иных вариантов
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2019 12:07

Re: Идея Банк

  Stringer написав:Опытные клиенты давно знают, что Приват, моня и а банк приравняли проводки по счетам к изменению авторизационного остатка. В отношении этих банков словосочетание "проведение по счету" просто бессмысленно.

Порой покупки последнего дня месяца попадают в траты не текущего а следующего месяца именно из-за "проведения по счету" следующим месяцем не смотря на снижение авторизационного остатка еще в текущем - так что данное словосочетание в данных банках как минимум не бессмысленно.
Ну а для обладателя кредитки, которому важно остаться в грейсе по большому счету все равно как именно банк зафиксирует своевременное погашение долга - поверхностным повышением авторизационного остатка или глубинным проведением по счету. Банки при желании могут проводить всё тем же днем - тому есть примеры - Тася и Пумба которые тоже как бы жарили за теховер, а сейчас решение нашли. Или даже та же Алла, которую нужно было гасить либо СЭПом, либо через "извращениями со сбером" - тоже смогла организовать пусть не полноценную но пимпу. Так что не такая уж Идея и особенная. С определенными оговорками ИМХО похожие процессы происходят и в др. банках . Просто у каждого свои особенности и заморочки. Как например тут комис в 25 грн., который приравнивают к снятию нала и начинают начислять %. А загасить этот комис я так понимаю можно лишь выведя карту в 0. В итоге постоянно "под ногами" болтаются сбивающие с толку и раздражающие копейки (приходится в бух.учете лишние движения делать) ;(
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2218 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2019 12:52

  Flamingo написав:
  Stringer написав:Опытные клиенты давно знают, что Приват, моня и а банк приравняли проводки по счетам к изменению авторизационного остатка. В отношении этих банков словосочетание "проведение по счету" просто бессмысленно.

Порой покупки последнего дня месяца попадают в траты не текущего а следующего месяца именно из-за "проведения по счету" следующим месяцем не смотря на снижение авторизационного остатка еще в текущем - так что данное словосочетание в данных банках как минимум не бессмысленно.
Ну а для обладателя кредитки, которому важно остаться в грейсе по большому счету все равно как именно банк зафиксирует своевременное погашение долга - поверхностным повышением авторизационного остатка или глубинным проведением по счету. Банки при желании могут проводить всё тем же днем - тому есть примеры - Тася и Пумба которые тоже как бы жарили за теховер, а сейчас решение нашли. Или даже та же Алла, которую нужно было гасить либо СЭПом, либо через "извращениями со сбером" - тоже смогла организовать пусть не полноценную но пимпу. Так что не такая уж Идея и особенная. С определенными оговорками ИМХО похожие процессы происходят и в др. банках . Просто у каждого свои особенности и заморочки. Как например тут комис в 25 грн., который приравнивают к снятию нала и начинают начислять %. А загасить этот комис я так понимаю можно лишь выведя карту в 0. В итоге постоянно "под ногами" болтаются сбивающие с толку и раздражающие копейки (приходится в бух.учете лишние движения делать) ;(

Да все верно, я же сразу написал, то что идея единственная проводит по счету чужие п2п день в день, понятно только опытному клиенту, а не простому обладателю кредитки привата.
Да в каждом банке есть свои особенности...
Ну вот у Идеи именно такая особенность, это не означает, что этот банк выдающийся или лучше упоминаемых вами, просто такая особенность в этом банке, и все :mrgreen:
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2019 14:46

  Flamingo написав: Как например тут комис в 25 грн., который приравнивают к снятию нала и начинают начислять %. А загасить этот комис я так понимаю можно лишь выведя карту в 0. В итоге постоянно "под ногами" болтаются сбивающие с толку и раздражающие копейки (приходится в бух.учете лишние движения делать) ;(

Это еще что. Дедуктивным методом пришел к выводу, что вообще все комиссии дают такой эффект.
Я вот за границей платил картой (а у нее комиссия за конвертацию валюты), и теперь ежемесячно мне около 8 грн процентов капает :?
ramzes4
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1061
З нами з: 29.08.13
Подякував: 2321 раз.
Подякували: 286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2019 14:54

Re: Идея Банк

  dengon написав:Я вот за границей платил картой (а у нее комиссия за конвертацию валюты), и теперь ежемесячно мне около 8 грн процентов капает :?
ЖЕСТЬ! :evil:
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2218 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2019 17:09

  Flamingo написав:
  Ой+ написав:Flamingo Сам не знаю, замовляв товар з "алло", але варіант був тільки оплати на НП. Прийшло СМС з № і пише оплатити можливо - посилання, яке викидає на установку застосунку НП. Не встановлював застосунок, тому і питаю, може хтось з таким стикався, бо якщо заплачу іншою карткою, то по крайній мірі півтора місяця грейсу, а КБ онлайн якась дуже примарна надія на кешбек, але гасити потрібно до кінця місяця.

Я бы не рисковал - помню что даже по оплате услуг НП через их приложение МСС был плохой. И другой картой тоже можете грейса не получить а поиметь р2р перевод с неплохим комисом. Если есть Виика с кредлимом - я бы закинул туда на дебетку "свои" и в субботу сходил бы в отделение и все оплатил через терминал - если "наложка" честная - на юрика - то вся сумма пройдет в счет кредитных в грейсе + еще и кишмиша срубите, если перевод р2р - то спишутся "свои" но по крайней мере без "конского" комиса


Ризик виявився виправданим - сьогодні (!) прийшов кешбек за оплату посилки на сайті НП.
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6573
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1017 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2019 19:40

  Ой+ написав:Ризик виявився виправданим - сьогодні (!) прийшов кешбек за оплату посилки на сайті НП.

расскажите поподробнее где (на НП, :arrow: сайте или в приложении) и чем платили, какой был МСС
Lost
 
Повідомлень: 1594
З нами з: 07.02.09
Подякував: 67 раз.
Подякували: 107 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2019 20:05

Re: Идея Банк

  Lost написав:расскажите поподробнее где (на НП, сайте или в приложении) и чем платили, какой был МСС


Платив КБ онлайн на сайті НП, у виписці "Операцiя по картi ****** в термiналi PostFinance, KYIV, UKR"
В квитанції
ТОВ "ПОСТФIНАНС"
Вид операції : Переказ коштів
За послуги відправлення переказу
Призначення платежу Переказ в оплату товарів/послуг
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6573
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1017 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2019 20:23

Re: Идея Банк

p2p на НП это только наложенный платеж и комиссия за перевод денег, услуги доставки и упаковка идет как покупка
Hack-Stock
 
Повідомлень: 688
З нами з: 26.09.17
Подякував: 4 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2019 22:28

Re: Идея Банк

clientage написав:
  Кащей написав:
Утренние (до 11) P2P пополнения Идея проводит тем же днем. Позже пополнять не рисковал.
Независимо от использованного сервиса? Кстати, собственной Идейной погашалкой https://www.ipay.ua/ru/partner/ideabank/bills/2038 кто-нибудь пользовался или там комиссия?

А шо у вашей КК счет 2909ххх? :shock:
Скопировал номер счета из ИБ - и ФИО отобразилось правильно. Дальше не ходил, но думаю, при желании можно и этим путем пополняться.
Кащей
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1693
З нами з: 30.08.09
Подякував: 217 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 16791680168116821683 ... 1958>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 11:31
35109 6590698
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 16:22
Blister
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 17:32
102031 14804901
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:22
Аlександр
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 12:07
38157 4529293
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:49
_PORT_UA
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама