Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?
+Добавить тему
Ответить на тему
Следить за темой
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Vlad442 писал(а):Состояние "после бабушки". Представляю, сколько там нужно вложить в ремонт. Это еще плюс 10-12 тыс с техникой и мебелью. Коммуналка в 16-этажках космическая. За сколько ее можно будет сдать? За 9500?
Ага , это если технику и мебель оставите бабушкину.
Какие 15% . Только за последний месяц к ликвидным вариантам 1к у метро пририсовали от 1 до 5 куе в зависимости от совокупности характеристик объекта.
Могу подтвердить такую тенденцию. Как уже писал, поднимают на пару тысяч цены на то, что не смогли продать. Такого не видел с 2005-08.
Посмотрел. Вариант по ссылке выставляли изначально за 50, потом снизили до 47.
А где вы посмотрели изначальный ценник ? Курс укрепляется потому и перерисовывают, глядя на всех остальных, а зачем продавать дешевле особенно если затем надо будет что-то брать взамен. Причем заметна тенденция сильного подорожания 1к, перерисовывая ценники их собственники не видят, что совсем рядом идут двухи гораздо лучших характеристик. Например
И тут тоже на прошлой неделе подняли с 59 до 62.5 куе.
А тут эту хату сдают за 12 тыс грн/месяц. = 120 аренд выходит.
Vlad442 писал(а):Состояние "после бабушки". Представляю, сколько там нужно вложить в ремонт. Это еще плюс 10-12 тыс с техникой и мебелью. Коммуналка в 16-этажках космическая. За сколько ее можно будет сдать? За 9500?
Ага , это если технику и мебель оставите бабушкину.
10-12 тыс это будет свежий приятный ремонт из недорогих, но нормальных материалов с новой мебелью из Эпика. При некотором опыте вполне можно уложиться в меньшую сумму. Если отдаться прорабу или первый ремонт, может будет немного больше.
airmax78 писал(а):Я не верю, что в здравом уме можно отдать 1500 за метр панели в минуте езды от Окружной.
Но там же метро рядом. Сейчас особенно резво взяли старт цены 1-к возле метро, а это еще и новострой, который типа все хотят вместо "вонючего шлака". Я вполне верю что можно отдать и отдают, видя рост ценников. Если иметь 10 куе в месяц (не конкретно вас подразумеваю) то можно не понимать. А если человек откладывает 1куе в месяц и видит рост цен у него начинается боязнь, что он вообще останется без жилья.
BIGor писал(а):Неудачники которые откладывают 1куе в месяц - скоро останутся за бортом. Их удел - кавалирка в Щуцинских ипенях. КРЖН не для таких лентяев.
Так а вы писали недавно такое.
Я кстати уже за бортом, 30% подорожание за 2019 год, и все, билет на рокету уже не купить, дальше вы сами как-то справляйтесь.
Это шо означает, что не успеваете купить по растущим ценам ?
ЗЫ. Смотря у кого сколько сбережений. Если есть некая сумма можно занять и прыгнуть, а если только собирать начал - увы.
Уже примерно 1500 метр в однушке, 1400 в двушке. В трешках 1300. Полет нормальный.
Я не верю, что в здравом уме можно отдать 1500 за метр панели в минуте езды от Окружной.
Я не верю, что кто-то в здравом уме отдаст прекрасную однушку в утепленном новострое, в 25 минутах езды на авто до центра (без пробок) и в 10 минутах пешком от метро, в зеленом районе столицы самой большой страны Европы за несчастные 1500/метр вонючих дешевеющих с каждым днем доларов.
airmax78 писал(а):Я не верю, что в здравом уме можно отдать 1500 за метр панели в минуте езды от Окружной.
А если человек откладывает 1куе в месяц и видит рост цен у него начинается боязнь, что он вообще останется без жилья.
Неудачники которые откладывают 1куе в месяц - скоро останутся за бортом. Их удел - кавалирка в Щуцинских ипенях. КРЖН не для таких лентяев.
На ваш взгляд - возможно весной имеет смысл продать хотя-бы 10% квартир что-бы понемногу фиксировать прибыль? Или ждать до осени и впарить весь портфель однух вместе с арендаторами израильскому фонду, о которых рассказывал Никонов?