| 
                    
                    
  
    
    |   | Гарячі новини про дорогоцінні метали | + Додатитему
 | Відповістина тему
 |  Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.Ціна золота - Купівля / Продаж
 
   
      
      
         Додано: П'ят 03 січ, 2020 12:55 Поначалу коненчо все побегут в трежеря, но мало кто, и ненадолго))) Покупателей на них уже данво нет, и ФРС по большому счету финансирует растущий дефицит бюджета, который уже больше 1 триллиона баксов. Я не уверен что золото и металлы это "тихая гавань". но какие другие активы могут быт ей, ума не приложу. СОбственно тоже считаю что выхода из текущей ситуации два, или достаточно сильная инфляция доллара, и медленная потеря США своей гегемонии, или война, которая непонятно куда вообще может вывезти. Надежда была на 1 сценарий. Но вот сегодняшние события. показывают что похоже Трамп склоняется ко 2   P.S Ну и да, я на  60 % коммоды. 20% Бонды и 20% ETF SP 500(ибо подения рынка можно ждать еще и год)))) 
        
          Shummi
        
          
         Повідомлень: 684З нами з: 08.12.14Подякував: 257 раз.Подякували: 50 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: П'ят 03 січ, 2020 13:26 
          
          
         Shummi написав: Поначалу коненчо все побегут в трежеря, но мало кто, и ненадолго))) Покупателей на них уже данво нет, и ФРС по большому счету финансирует растущий дефицит бюджета, который уже больше 1 триллиона баксов.
 А куда ещё бежать? Немецкие, японские, французские, швейцарские облигации уже в отрицательной зоне. Какой смысл их покупать, когда там одни убытки. Германия 3/4 объема потребляемой нефти импортирует. Если сейчас нефть попрет в небеса, то немецкой экономике, которая и так еле дышит, будет кирдык. Ну и евро тоже полетит вниз. И будет ЕЦБ, также как и ФРС, финансировать дефицит бюджета.  Только ЕС, колхоз ещё тот. Там вслед за Британией, могут отколоться ещё многие. Им только дай повод. 
        
          наблюдательный
        
          
            
 Повідомлень: 3640З нами з: 29.04.09Подякував: 95 раз.Подякували: 438 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: П'ят 03 січ, 2020 13:46 
          
          
         наблюдательный написав:hxbbgaf На форексе доллар растет.  Рынки падают. Больше всех Германия.   Пошел спрос на амер.трежеря.  Не всё так однозначно.
 Значит, загон. Изнасиловали центробанки на покупку трежерей. Пока есть за что. 
        
          hxbbgaf
        
          
         Повідомлень: 22821З нами з: 24.08.09Подякував: 1679 раз.Подякували: 2375 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
          
            
              1
            
           
      
      
         Додано: П'ят 03 січ, 2020 15:57 НИкуда доллар не растет, та и куда ему расти. елси Трампу нужен слабый доллар. Пока растут коммоды, но вяло  на 1 % доллар, серебро. Партия то длинная    играть сейчас в короткую надо иметь стальные яйца)Востаннє редагувалось Shummi  в Суб 04 січ, 2020 00:19, всього редагувалось 1 раз.
          
         
        
          Shummi
        
          
         Повідомлень: 684З нами з: 08.12.14Подякував: 257 раз.Подякували: 50 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: П'ят 03 січ, 2020 16:58 
          
          
         Shummi написав: НИкуда доллар не растет, та и куда ему расти. елси Трампу нужен слабый доллар.
 Слабая валюта нужна не только Трампу. Она нужна всем. Даже Швейцария привязала свой франк к евро, иначе из-за его дороговизны потеряла бы свою долю на мировых рынках.  Но в случае кипиша доллар будет нужен всем, так как защитные активы (трежерис, золото) да и нефть пока ещё продаются за доллары. Чем выше спрос, тем доллар дороже. Если начнется серьезная заваруха, бакс улетит в небеса. 
        
          наблюдательный
        
          
            
 Повідомлень: 3640З нами з: 29.04.09Подякував: 95 раз.Подякували: 438 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: П'ят 03 січ, 2020 18:35 Вы мыслите в парадигме 30 предыдущих лет. Защитные активы которые печатают со скоростью света уже   Краткосрочно да, улетит в небеса, ну а дальше что   у США станет дефицит бюджета не 30 % а 50 %. или Больше?   Все менется. может я и тороплю события, но мне кажется что слом где то близко) Но жизнь и рынок конечно же всех нас рассудит   
        
          Shummi
        
          
         Повідомлень: 684З нами з: 08.12.14Подякував: 257 раз.Подякували: 50 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: П'ят 03 січ, 2020 22:41 
          
          
         Shummi написав: Все менется. может я и тороплю события, но мне кажется что слом где то близко) Но жизнь и рынок конечно же всех нас рассудит  
 Да, похоже не успевают до этого слома, в качестве решения проблемы загнать всех в 100% безнал. А там никак не пикнешь при отрицательных ставках на депозит или принудительном изъятии средств на спасение банковской системы. 
        
          tumos
        
          
         Повідомлень: 2118З нами з: 12.03.09Подякував: 17 раз.Подякували: 191 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: П'ят 03 січ, 2020 23:38 
          
          
         Shummi написав: Вы мыслите в парадигме 30 предыдущих лет. Защитные активы которые печатают со скоростью света уже   Краткосрочно да, улетит в небеса, ну а дальше что   у США станет дефицит бюджета не 30 % а 50 %. или Больше?   Все менется. может я и тороплю события, но мне кажется что слом где то близко) Но жизнь и рынок конечно же всех нас рассудит  
 Почему вы видите только США? А что, у остальных лучше? Назовите более достойную валюту чем доллар, и я завтра её куплю. Только назовите не глядя в небо, а обоснуйте в парадигме сегодняшнего дня. 
        
          наблюдательный
        
          
            
 Повідомлень: 3640З нами з: 29.04.09Подякував: 95 раз.Подякували: 438 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Суб 04 січ, 2020 00:18 
          
          
        наблюдательный Та я не претендую на эксперта. Валюту не вижу конечно, все фиатные  в той или иной степени, и печатаются с разной степенью скорости.
 Поэтому и верю в коммоды больше. Хотя и непонятно, ценно ли золото, серебро, платина или это будет больше психологической тихой гаванью.
 Но я не претендую на истину, может через год SP 500 вырастет еще на 30 % а мои золото серебро и газ останутся на этих же уровнях или упадут.
 
        
          Shummi
        
          
         Повідомлень: 684З нами з: 08.12.14Подякував: 257 раз.Подякували: 50 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Суб 04 січ, 2020 15:02 
          
          
        Клуб златолюбів під статею про золото. Як логічно. А де біткоінти, нерухомість, антикваріат, ? 
        
          w1961
        
          
            
 Повідомлень: 177З нами з: 27.11.13Подякував: 0 раз.Подякували: 9 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
    
   
    
      |  | + Додатитему
 | Відповістина тему
 |  
    
   
    
      Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостейМодератори:
      Ірина_, Модератор
 
    
      | Схожі теми |  
      
      
      
      
     
      | 
         | 279 | 139945 |  |  
      | 
         | 1 | 8390 |  |  
      | 
         | 20 | 14659 | П'ят 24 січ, 2014 17:38yarg
 |  | 
                    
                        | 
	
		Топвідповідей
 
		Топкористувачів
 
	Найкращі відповіді за минулий тиждень |  
                        |  |  |