Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 55275528552955305531 ... 7852>
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2020 13:19

09.11.2019 В случае провокаций противника украинские военные вернутся на прежние позиции. правда зе ляпнул и забыл
шурец
Аватар користувача
 
Повідомлень: 857
З нами з: 18.04.11
Подякував: 510 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2020 13:23

Бий ворога людського!

Бий ворога людського - диявола! І його холуя і раба - пуйла! 8)
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 30188
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2184 раз.
Подякували: 2287 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2020 13:28

  шурец написав:09.11.2019 В случае провокаций противника украинские военные вернутся на прежние позиции. правда зе ляпнул и забыл

Ситуация куда критичней:
В Украине могут свернуть закупки для ВСУ вооружений и техники собственного производства – эксперт
13:01 | 18.02.2020
https://sprotyv.info/analitica/v-ukrain ... va-ekspert

Сегодня, 18 феврали, на заседании СНБО рассматривается Государственный оборонный заказ на 2020 год. Военный эксперт Юрий Бутусов проанализировал этот документ.

Об этом он написал в Фейсбук.

То, как этот ключевой документ написан, вызывает вопросы не только к компетентности ответственных руководителей. Если в таком виде ГОЗ будет принят, это будет не просто позором, это будет сознательный срыв ключевых оборонных инициатив.

Проект ГОЗ, к сожалению, сворачивает все украинские ракетные программы. Вопреки требованиям действующих оборонных программ, которые никто не отменял, не предполагается закупка крупной партии ракет «Вильха», не предполагается финансирование программы «Нептун». Без таких средств ракетная программа просто умрет, и все уникальные достижения последних лет будут похоронены. Все страны мира развивают тактическое и оперативно-тактическое ракетное оружие, реактивные системы залпового огня. Согласно ГОЗ 2019-го года, по данным Цензор.Нет, было закуплено и поставлено на вооружение 100 ракет «Вильха». Но один залп одной установки «Вильхи» — это 12 ракет. И программы предполагают закупку значительно большего числа ракет. Также необходимое финансирование требуется и «Нептуну».

Не предполагается средства на закупку 155 мм гаубиц проекта «Богдана», чисто символические средства выделены на закупку снарядов 152 мм для «Гиацинтов» и «Акаций», и 155 мм снарядов для «Богданы». В Украине сейчас есть два производителя снарядов, производство и технологии еще не обкатаны. В прошлом году, по данным Цензор.нет, на вооружение ВСУ было поставлено 1300 снарядов отечественного производства. При этом снаряды нужны уже многие тысячи, потому что на складах остался совсем небольшой запас. Производство снарядов 152 мм и 155 мм Украине придется организовывать у себя, и это требует сравнительных испытаний, серьезного анализа качества этих снарядов, технологий производства, и, разумеется, под все это надо финансирование. Чтобы производство этих снарядов было оправданно, необходимо было бы заказать крупные партии снарядов, которые сейчас в острейшем дефиците.

Совершенно недостаточное финансирование выделяется на связь. Реализовать концепцию электронного поля боя без связи, способной передавать видеопоток, невозможно.

Не предполагается закупка тепловизионных прицелов для управляемых ракетных комплексов типа «Стугна», «Корсар», «Фагот». Государство тратит десятки миллионов долларов на закупку новейших ракетных комплексов и ракет к ним, но не оснащает основные системы вооружения для ночного боя.

Не заложены необходимые средства для модернизации танков Т-64 по проекту «Краб» с двигателем 6ТДФ, что делает невозможным расширение производства этих уникальных двигателей.

Нет системного подхода к одной из ключевых проблем – повышению мобильности действующей армии.

Единственная статья, которая финансируется максимально щедро – это закупка двухосных 12-ти и 15-ти тонных бронеавтомобилей одной частной компании, которая умело себя лоббирует. Планируется закупка свыше 100 таких машин, ни одна из которых, разумеется, в силу своих характеристик и избыточной массы, не является необходимой нашей пехоте – из-за слабой проходимости. Да и вопросы есть по цене.

Также планируется закупить 24 польских бронетранспортера «Онцилла» — польскую версию «Дозора». А сами «Дозоры», так сказать, оригинал, оказались неконкурентоспособны. Украина и в этом вопросе отказывается от доработки своей собственной техники, предпочитая финансировать польский оборонпром, который купил лицензию «Дозора»! Яркий пример, как одно государство развивает производство и компетенции, а другое государство сдает одну за другой все позиции. Что это как не очевидный пример нарушения государственных интересов?!

При этом командиры батальонов и рот по-прежнему ездят на волонтерских машинах, острая нехватка БМП и БТР, целые батальоны нашей бронетехники имеют очень ограниченную боеспособность.

Нет средств на квадрокоптеры и на авиационные боеприпасы для них. По-прежнему все это будут покупать волонтеры за свои.

Гособоронзаказ разрабатывает министерство экономики, и в частности, профильный заместитель Светлана Панаиотиди. Гособоронзаказ – это план производства и опытно-конструкторских работ на год, в который включаются все приоритетные оборонные программы. Подчеркиваю – это не кассовый чек со списком покупок, а сумма оборонных программ.

Гособоронзаказ-2020 действующие оборонные программы учитывает максимум процентов на 30.

В таком виде ДОЗ принимать нельзя. Он требует серьезных доработок. Его принятие в таком вопиющем виде покажет, что никакого внимания к обороноспособности страны руководство страны не проявляет. Думаю, самым разумным было бы со стороны Зеленского отправить проект на доработку.

Украине нужна разработка современной доктрины боевых действий, и проведение реформ, потому что в таком хаосе оборонная промышленность развиваться не может, мы убиваем остатки оборонных предприятий. Недостаточно отдавать приказы и поручения — надо строить систему, принимать решения, которые буду наполнены логикой, а не личными хотелками, обязами и договорняками.

- Значит форсировать уничтожение остатков промышленных оборонных предприятий будут.
- Продавать, отдавать в концессию, прихватизировать.....
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2020 13:31

  шурец написав:брифинг дно сначала небритый мальчик выступил потом хомчак признал что опорный пункт оставили, врем что все хорошо дальше, пробивая очередное дно :oops:


Так это ж они патрулировать вместе пришли, а порохоботы открыли огонь (вот же провокаторы). Все ок, движемся к миру.
Schmit
 
Повідомлень: 4194
З нами з: 08.09.09
Подякував: 79 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2020 13:33

Re: Політичні дискусії

  Волгарь написав:Через 16 дней 500-от тысячная английская армия, побросав все вооружение, бежала с континента в ходе операции ДИНАМО!, за 5 дней до этого капитулировали голландцы, через день - бельгийцы, через 40 дней - 3-х миллионная французская армия.
А черчилей сейчас и вправду немеренно - через одного

Увы, но здесь с Вами согласен.
Чем Враг, с вашей стороны и пользуется.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2020 13:34

  yanyura написав:
  budivelnik написав:ПС
Прокурор,який зараз розслудує заявив
Є Чотири особи,які будучи на Майдані і отримавши різного ступеня каліцтва - відмовляються від статусу постраждавші на Майдані....

Про
будучи на Майдані і отримавши різного ступеня каліцтва

это уже ваши фантазии.

Дословно следователь сказал:
За останній час в ході розслідування справ Майдану чотири особи відмовилися від статусу потерпілих. Про це на брифінгу заявив слідчий Держбюро Олександр Чорноблавський, передає кореспондент РБК-Україна.

Офіційне лице прокуратури - заявило
Люди відмовляються від статусу...а не вимагають статус..
Це хоч зрозуміло?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27233
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2020 13:45

Re: Політичні вести

  Kudrjavuy написав:от "боярышник ньюз"

настойка «Боярышника» вошла в тройку лидеров продаж в Украине
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2020 13:51

  Козак-характерник написав:Бий ворога людського - диявола! І його холуя і раба - пуйла! 8)


Ти ж вроді за мир? І долярчики і холуї московські срадіо ,шапо. Це ми не за мир з пуйлом))
Ethereum
 
Повідомлень: 1570
З нами з: 11.02.18
Подякував: 9 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2020 13:54

  Ethereum написав:
  Козак-характерник написав:Бий ворога людського - диявола! І його холуя і раба - пуйла! 8)


Ти ж вроді за мир? І долярчики і холуї московські срадіо ,шапо. Це ми не за мир з пуйлом))

Я вже писав, що я за війну до переможного кінця. Політичні дискусії Результат цієї перемоги - звісно, що мир. Але я не за мир ціною рабства. Методи досягнення перемоги - питання дискусійне. Політичні дискусії
Востаннє редагувалось Козак-характерник в Вів 18 лют, 2020 14:14, всього редагувалось 3 разів.
Козак-характерник
2
 
Повідомлень: 30188
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2184 раз.
Подякували: 2287 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 лют, 2020 13:54

  sal написав:
  Kudrjavuy написав:от "боярышник ньюз"

настойка «Боярышника» вошла в тройку лидеров продаж в Украине

Для населения это недоступно - вероятно для "Слуг"?
"Хочу вам сказать, что у нас мощная армия. Провокации бывают, армия соответствующим образом, сильно ответила. Ситуация полностью контролируемая нашей армией, начальником Генштаба. Мы уверены, что эта провокация не изменит курс, потому что только с сильной армией можно садиться за стол переговоров. Мы уверенно приближаемся к прекращению войны и к миру", – сказал Зеленский.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/war/zelenskiy ... 87463.html
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 55275528552955305531 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама