Киянам пояснили процедуру встановлення тарифу на...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 13>
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 18:10

  ol_zy написав:
  _hunter написав:>>> В этом году в феврале я потребил 30 кубов газа, а заплатить должен за доставку 150 кубов.
Нет. Заплатить придется за доставку 30 кубов. На остальное отвечать смысла нет -- ошибка в первом же шаге.

Или вы бред несете или абсолютно не в теме. Почитайте методику расчетов от НКРЕ и попросите платежку за доставку газа у тех, кто в этом году потребил намного меньше чем в прошлом. Мне уже долгов нарисовали на 600+ грн и это при том, что я плачу за доставку согласно текущих показаний, еще и угрожают что отрежут газ и им пофиг на мое потребление.

  _hunter написав:>>> Да есть уже случаи когда у чела на счетчике 0
У особо злобных ССЗБ и не такие случаи бывали.

И опять вы похоже совсем не в теме люди построили дом подвели газ, но еще не живут и внутри дома еще ничего не подключено. Счетчик стоит на улице опломбированный газом. Опять же по методике НКРЕ о которой вы не в курсе в случае 0 потребления за год считают по максимальному расходу, который может пропускать труба! Вот если бы человек 1-2 куба выпустил в воздух и за них заплатил, то за доставку он бы платил копейки.
>>> Никакой покупатель не будет вам компенсировать

  _hunter написав:Если кто с двух раз не понял: цену на хату можно поставить не $20k, а $20k+200 гривен...

Ага сейчас прямо толпы ходят покупателей и все готовы 5-10% доплатить выше рыночной цены, даже на 5-10% ниже рыночной покупателей нет.

Это вы что-то перенедопоняли, похоже, как и тот ССЗБ с которого с пару месяцев назад все смеялись -- счетчик поставил, показания не передавал, хотя про обязательность передачи из всех утюгов вещают...
И методику сами почитайте -- как тут принято писать "медленно и шевеля губами" -- может понять получится.

>>> все готовы 5-10% доплатить
Ого -- т.е. с $20к это я еще погарячился? -- тогда да -- нытье абсолютно оправдано. Но один вопрос: про введение абонплаты "за трубу" больше года было известно -- если это настолько критично -- что мешало от хаты раньше избавиться?
_hunter
 
Повідомлень: 7738
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 19:15

ol_zy
Не кормите троля.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2020 23:08

  _hunter написав:Это вы что-то перенедопоняли, похоже, как и тот ССЗБ с которого с пару месяцев назад все смеялись -- счетчик поставил, показания не передавал, хотя про обязательность передачи из всех утюгов вещают...
И методику сами почитайте -- как тут принято писать "медленно и шевеля губами" -- может понять получится.

>>> все готовы 5-10% доплатить
Ого -- т.е. с $20к это я еще погарячился? -- тогда да -- нытье абсолютно оправдано. Но один вопрос: про введение абонплаты "за трубу" больше года было известно -- если это настолько критично -- что мешало от хаты раньше избавиться?

Я то методику читал, а вот вы похоже совсем е в теме, вы даже не в курсе сколько сейчас газ стоит, походу вы и не платите за него.
Но если вы читали и н смогли понять, то кто вам доктор?
Еще раз - никто (я во всяком случае) не против платить за доставку, но по реальным текущим показаниям счетчика, а не по показаниям рассчитанных на прошлогодних потреблениях. Именно это и есть грубое нарушение.
А с 20К - это пальцем в небо... намного дороже. % были указаны образно, но вам не понять...
Все больше троля не кормлю.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 тра, 2020 06:09

Re: Киянам пояснили процедуру встановлення тарифу на...

Чому всі обговорюють розмір плати і не обговорюють очевидну абсурдність самого її існування?
Як можна оплатити газ окремо від його доставки?
Як можна оплатити доставку окремо від газу?
Що це за лохотрон?
Що за лохотрон з електроенергією, де постачальник один, а гроші перераховуєш іншій конторі?
Чому коли пишеш скаргу на погану якість тим хто приймає гроші вони починають посилати тебе (в прямому на переносному значенні) до тієї другої контори?

Всіх все влаштовує?
silver_arrow_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 279
З нами з: 08.08.19
Подякував: 7 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 тра, 2020 08:34

  ol_zy написав:
  _hunter написав:Это вы что-то перенедопоняли, похоже, как и тот ССЗБ с которого с пару месяцев назад все смеялись -- счетчик поставил, показания не передавал, хотя про обязательность передачи из всех утюгов вещают...
И методику сами почитайте -- как тут принято писать "медленно и шевеля губами" -- может понять получится.

>>> все готовы 5-10% доплатить
Ого -- т.е. с $20к это я еще погарячился? -- тогда да -- нытье абсолютно оправдано. Но один вопрос: про введение абонплаты "за трубу" больше года было известно -- если это настолько критично -- что мешало от хаты раньше избавиться?

Я то методику читал, а вот вы похоже совсем е в теме, вы даже не в курсе сколько сейчас газ стоит, походу вы и не платите за него.
Но если вы читали и н смогли понять, то кто вам доктор?
Еще раз - никто (я во всяком случае) не против платить за доставку, но по реальным текущим показаниям счетчика, а не по показаниям рассчитанных на прошлогодних потреблениях. Именно это и есть грубое нарушение.
А с 20К - это пальцем в небо... намного дороже. % были указаны образно, но вам не понять...
Все больше троля не кормлю.

Мимо по обоим "выстрелам".

>>> Именно это и есть грубое нарушение.
Грубое нарушение _чего_? -- начиналось все с "не имеют права" и "неоказанных услуг". Теперь "нарушение" появилось... Что еще придумаем?

>>> Еще раз - никто (я во всяком случае) не против платить за доставку, но по реальным текущим показаниям счетчика
А "доставщики" -- против: у них затраты от "реальных текущих" объемов вообще никак не зависят.

>>> % были указаны образно
В таком случае -- к чему аргумент? -- если та мифическая "переплата" -- 0.1%?
_hunter
 
Повідомлень: 7738
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 22 тра, 2020 08:38

  silver_arrow_ua написав:Чому всі обговорюють розмір плати і не обговорюють очевидну абсурдність самого її існування?
Як можна оплатити газ окремо від його доставки?
Як можна оплатити доставку окремо від газу?

Элементарно. Пример из реальной жизни: хочу я, сидя дома, получить бургер из ближайшей бургерной. Как мне это без доставки провернуть? -- никак: бургер -- отдельно, доставка Uber Eats -- отдельно.
_hunter
 
Повідомлень: 7738
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 22 тра, 2020 10:21

_hunter неправильно ибо у вас есть вариант самому принести бургер
bobo
 
Повідомлень: 321
З нами з: 13.07.10
Подякував: 18 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 тра, 2020 10:35

  bobo написав:_hunter неправильно ибо у вас есть вариант самому принести бургер

Так и "тут" этот вариант никто не отменял -- можно сразу у продавца чуть газку купить. На мопеде Uber-а, правда, привезти не получится...
Можно в баллонах газ покупать -- если так сильно обл-газам платить не хочется.
_hunter
 
Повідомлень: 7738
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 22 тра, 2020 12:30

Непонятно одно. Почему для расчета доставки нужно брать прошлый год ? А не позапрошлый или еще какой.
Почему не брать текущий период. Всё бурление бы и закончилось. Заплатил за апрель этого года за газ + за апрель этого же года за доставку за тот же объем.
Nickoss1
 
Повідомлень: 274
З нами з: 10.07.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 тра, 2020 13:57

  Nickoss1 написав:Непонятно одно. Почему для расчета доставки нужно брать прошлый год ? А не позапрошлый или еще какой.
Почему не брать текущий период. Всё бурление бы и закончилось. Заплатил за апрель этого года за газ + за апрель этого же года за доставку за тот же объем.

Потому как затраты у поставщиков фиксированые, а бюджет принимается на год.
Можно было бы и помесячно пересчитывать -- но тогда бы другое бурление началось бы "а почему цена доставки куба каждый месяц растет?".
На самом деле более правильный подход был бы -- вообще не привязываться к потребления -- считать просто "по головам", но решили, похоже, с мало-имущими/потребляющими позаигрывать...
_hunter
 
Повідомлень: 7738
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
  #<12345 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 240
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 18:29
Ірина_
1 212
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 бер, 2024 00:03
salvydas
2 285
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 лют, 2024 13:53
GALeon
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама