Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 21702171217221732174 ... 2260>
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2020 16:43

  наблюдательный написав:Аренда сейфа в хранилище, куда влезут эти 100кг. стоит 590 франков в год.
При цене этого золота в $6.27 млн., это сущие копейки.
По желанию делается страховка под 0.2% на всю сумму от Swiss Insurance.

Лучший способ конфискнуть золото - это организовать/возглавить движение по его хранению. Шучу. Хотя...
tumos
 
Повідомлень: 1810
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2020 17:39

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:Эта информация приведена только для расширения золотого кругозора. Поэтому забавно читать когда тут кто-то примеряет её под себя. Смотрите что делают понимающие люди и мотайте на ус...

У меня кругозор расширился. Касательно цены хранения - тут вы не учли проезд и проживание туда и обратно. Если считать по вашим данным - то экономически оправдано хранить там даже 1 килограмм, даже пол килограмма. Но нужно оплачивать проезд до места и проживание. При этом каждый раз , когда человеку будет нужно взять 20 или 50 грамм. Это как минимум 1000 франков на проезд до места хранения. Я с потолка беру цифру, напишите точнее и подробнее. И еще возможно нужны какие -то документы - что бы арендовать там сейф ? Это можно любому проезжему-заезжему ? тут не придется тоже платить за что-то ? Вы писали у вас есть опыт в покупке за границей металла. Это интересный опыт . Красивая страна Швейцария , а главное нейтральная, независимая (?) и благополучная. Нет, главное экология там отличная. Кстати о независимости ? Я все вспоминаю про референдум Швейцарии по золоту. Это когда они решили избавляться от золота. Не давно был он, ну лет 6 назад, около того. И я сильно сомневаюсь , что итог референдума был не фальшован. Это я к теме независимости. Хотя в любом случае " глаз тайфуна" ? Тоже не то.... Это во вторую мировую возможно было место хранения капиталов мировых лидеров. Сегодня вряд ли....
Мы поняли , что вы так линейно склоняете людей уходить в золото. Как по мне , золото нужно было купить давно , несколько лет назад и закопав его у бабушки в сарае с курами , забыть о нем лет на 10- а то и на 20. НЕ исключено , что сейчас близко к пику на среднесрок. Я не спорю что будет и 3000 и 5000 - но когда ? Может лет через 100? Пока что ФРСникам удается ловко тянуть время . Было бы интереснее почитать ваше мнение о перспективах кризиса. И самим составить мнение - опираясь на реальные факты. А то вы сразу на эмоции давите - бункеры да склепы. Напугали слегонца даже меня. :mrgreen:
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2020 19:53

  tumos написав:Лучший способ конфискнуть золото - это организовать/возглавить движение по его хранению. Шучу. Хотя...

Конфискации, по типу американской 1933г., уже не будет, так как в ней нет смысла.
Тогда был золотой стандарт, поэтому американцы не могли делать дополнительную эмиссию денег, так как по закону доллар был привязан к золоту. А золотишка у них было маловато. Поэтому Рузвельт и издал известный указ.
Сейчас ни одна валюта мира к золоту не привязана. Золото на биржах есть обычный товар. Тем более это невозможно в Швейцарии, где находятся самые известные аффинажные заводы.

Золото могут ограничить в продаже. Это уже начали делать китайские банки.
Они запретили клиентам открывать новые золотые счета.
Цель - сидеть в юанях и покупать акции китайских компаний.
https://www.reuters.com/article/us-chin ... SKCN24U1C4
А что с теми акциями потом будет, никого не волнует.
Так что доступность к золоту уменьшается повсеместно.
Как тут уже не раз писали, население должно сидеть в нац.валютах,
которые регулярно будут обесценивать, для решения текущих проблем.
А проблемы будут всегда...
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2020 20:02

  kalinavalera1 написав: Касательно цены хранения - тут вы не учли проезд и проживание туда и обратно. Если считать по вашим данным - то экономически оправдано хранить там даже 1 килограмм, даже пол килограмма. Но нужно оплачивать проезд до места и проживание. При этом каждый раз , когда человеку будет нужно взять 20 или 50 грамм. Это как минимум 1000 франков на проезд до места хранения. Я с потолка беру цифру, напишите точнее и подробнее. И еще возможно нужны какие -то документы - что бы арендовать там сейф ?

Я не занимаюсь рекламой этих фирм. Если у вас есть конкретные вопросы, я дал ссылки. Пишите им. Уточняйте.
Только хочу сказать что входной билет туда весит около 1 млн.франков.
(По памяти. Могу ошибиться)
Так что расходы на дорогу там никого не интересуют.
Прилетают/улетают на личных самолётах.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2020 21:19

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:Я не занимаюсь рекламой этих фирм. Если у вас есть конкретные вопросы, я дал ссылки. Пишите им. Уточняйте.Только хочу сказать что входной билет туда весит около 1 млн.франков.(По памяти. Могу ошибиться) Так что расходы на дорогу там никого не интересуют. Прилетают/улетают на личных самолётах.

Я с этого и начал. Про цену хранения, я имел ввиду все накладные расходы. Но инфа интересная. Я когда-то интересовался швейцарскими банками, лет 15 назад. Хотел по простоте душевной туда свою 1 тысячу евро пристроить. :mrgreen: Не доверял я украинским банкам по понятным причинам. Так даже в те времена принимался вклад не менее 200 000 евро. И после этот минимум рос существенно, я уже не уточнял, так как такими суммами не владею. Но суть уловил. А что скажете про кризис и какие у него перспективы ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2020 00:05

Вот спасибо наблюдательному! вот парень! что не пост - готовый ответ! 590 франков в год... Кто-то еще об этом знал??? это ж 1,6 франка в день!!! Можно лыжи хранить там, или хлам любой из гаража вывезти туда, в Швейцарию я имею ввиду! :lol: Это Вам не детский сад, это Вам очень и очень... :lol:
VitaliyN
 
Повідомлень: 328
З нами з: 05.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2020 00:21

А вот тут про природу напомнили... Это да! Был там в 14-м году. Оленей с руки кормил, белые грибы нах никому не нужны, рыбалка- супер!!!
VitaliyN
 
Повідомлень: 328
З нами з: 05.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2020 08:32

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:Золото могут ограничить в продаже. Это уже начали делать китайские банки.
Они запретили клиентам открывать новые золотые счета.
Цель - сидеть в юанях и покупать акции китайских компаний.
https://www.reuters.com/article/us-chin ... SKCN24U1C4
А что с теми акциями потом будет, никого не волнует.
Так что доступность к золоту уменьшается повсеместно.
Как тут уже не раз писали, население должно сидеть в нац.валютах,
которые регулярно будут обесценивать, для решения текущих проблем.
А проблемы будут всегда...


Грех не плюсануть :)

BTW, а что Вы думаете насчет платины ?
prgauto2
 
Повідомлень: 349
З нами з: 12.05.11
Подякував: 346 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2020 12:03

  VitaliyN написав:Вот спасибо наблюдательному! вот парень! что не пост - готовый ответ! ... Кто-то еще об этом знал??? это ж 1,6 франка в день!!! Можно лыжи хранить там, или хлам любой из гаража вывезти туда, в Швейцарию я имею ввиду! :lol: Это Вам не детский сад, это Вам очень и очень... :lol:

Хотел бы я посмотреть как вы лыжи затолкаете в маленький сейф. :D
Может и этот стул попробуете? Он стоит там недалеко.
В Женеве, напротив здания ООН. Всего пол часа езды...
Зображення
Повторяю для тех кто с бронепоезда.
Цены за хранения разные. 590 франков, это минимальная цена за минимальный сейф. Сумма выплачивается сразу за 1 год.
Входной билет в хранилище весит от 1 млн.франков, иначе вы, с вашим гаражным хламом, им не интересны.
Ключи будут только у вас и у нотариуса...
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2020 15:35

  наблюдательный написав:Повторяю для тех кто с бронепоезда.
Цены за хранения разные. 590 франков, это минимальная цена за минимальный сейф. Сумма выплачивается сразу за 1 год.
Входной билет в хранилище весит от 1 млн.франков, иначе вы, с вашим гаражным хламом, им не интересны.
Ключи будут только у вас и у нотариуса...


не очень понимаю почему? я как-то делал ремонт - то снимал в банке сейф и хранил там посути "хлам"
какая разница шо положу в сейф если плачу 590франков?
uaprofi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5607
З нами з: 21.04.11
Подякував: 831 раз.
Подякували: 660 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 21702171217221732174 ... 2260>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 92949
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 15:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 15:34
1 2728
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 14:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама